Мулле Мек.

На мой взгляд, самые удачные те, где Мулле что-то строит. Мулле Мек строит дом, автомобиль, лодку, самолет. Ну еще про Буффу историю можно, если собаки ребенку нравятся.
13.09.2017
Книги логически идут одна за другой, каждая как бы продолжает предыдущую причём, скажем, "Мулле Мек строит лодку" начинается со слов: "Однажды Мулле Мек собрал настоящий автомобиль. А собака Буффа ему изо всех сил помогала. Ты об этом не читал?" Так что надо быть готовым, что ребёнок спросит: "А где читать надо было? Мама, купи, нам надо-надо". Из 6 сюжетных книг более-менее независимые "Мулле Мек и Буффа" и "Мулле Мек с мастерской", но "в мастерской" больше мальчику понравится, там сплошное описание инструментов и их применение. А вот про Буффу можно попробовать. И да, на обороте "Мулле Мек в мастерской" обложки всех-всех книг серии. Вдруг кто-то хочется ограничится парочкой, а ребёнок потребует всё.
13.09.2017
там вообще прослеживается такой порядок: строят автомобиль, потом лодку, потом самолет, потом дом и Мулле Мек в мастерской. а остальные как бы отдельно. рекомендовала бы все выше перечисленные. они проще, чем "история самолетов/поездов и т д"
13.09.2017
А с какого возраста? Нам 2,4. Давно отложены у меня в Лабиринте, но мне кажется, что еще ранова-то... В автомобиля лучше начинать, как я поняла?
13.09.2017
Да, логически начинается с автомобиля. Когда про Мулле Мека узнала, возраст был ближе к 3, так что не знаю.
13.09.2017
Спасибо!
13.09.2017
я считаю Мулле все-таки мальчишеским больше,исходя из этого рекомендую Мулле Мек и Буффа!:)
13.09.2017
Цыферов. Книги про осень