Посоветуйте стихотворение об осени

Осень в лужу наступила - Ворох листьев уронила. Ей шепнула тихо лужа: - Ты, подруга, неуклюжа! Осень шлёпнулась у кочки И рассыпала грибочки, А потом как дунет вдруг - Птицы бросились на юг. Пролилась дождём на лес - Бедный мишка спать полез. Льдом подёрнута вода. Все попрятались - беда: Кто в дупло, кто под кору, Кто в глубокую нору. Даже иней поседел - Натворила осень дел! Ирина Гурина, "Натворила осень дел".
11.10.2017
Посмотрите стихотворение Е. Благининой "Улетают-улетели".Нам понравилось.
09.10.2017
06.10.2017
Глаза разбежались) сыну на среду учить. Я вот эти присмотрела
06.10.2017
Осень только взялась за работу, только вынула кисть и резец, положила кой-где позолоту, кое-где уронила багрец, и замешкалась, будто решая, приниматься ей этак иль так? То отчается, краски мешая, и в смущенье отступит на шаг... То зайдется от злости и в клочья все порвет беспощадной рукой... И внезапно, мучительной ночью, обретет величавый покой. И тогда уж, собрав воедино все усилья, раздумья, пути, нарисует такую картину, что не сможем мы глаз отвести. И притихнем, смущаясь невольно: что тут сделать и что тут оказать? ...А она всё собой недовольна: мол, не то получилось опять. И сама уничтожит все это, ветром сдует, дождями зальет, чтоб отмаяться зиму и лето и сначала начать через год. Маргарита Алигер
06.10.2017
Можно еще повыбирать: тут, тут, тут)))
06.10.2017
Лесные звёзды Владимир Степанов В лесу темнеет рано Осенним хмурым днём, И звёзды на полянах Горят цветным огнём. Они когда-то были Зелёною листвой, И нам они дарили Прохладу в летний зной. Под ветром шелестели У клёнов и берёз. В тени их нежно пели Малиновка и дрозд. Они в себя вобрали Лазоревый рассвет, Оранжевые дали, Янтарной ночи свет. Теперь на землю с веток Летят они, летят И долго краски лета Ещё для нас хранят.
06.10.2017
«Садовник», издательство «Нигма» ОСЕНЬ В ЗООПАРКЕ Осень сегодня Пришла в Зоосад. Жёлтые листья Летят и летят В клетки к верблюдам, Лисицам, Енотам И залетают В бассейн к бегемотам. Кричит Какаду, Кувыркаясь на рейке: -Смотри,канарейки! Летят канарейки! Слушает Львёнок: Листья шуршат, Трогает лапой Странных мышат. И отступает, Пугается Львёнок… Жирафы глядят С высоты Удивлённо. Все эти деревья С их пёстрыми листьями Им кажутся тоже Зверями пятнистыми. А со скалы Смотрят орлы. И нет у орлов Никакого сомненья: Деревья Теряют своё оперенье. Гуси поднялись В строгом порядке: -Мы улетаем… Близки холода… И, Точно лапок их Отпечатки, Кленовые листья Лежат у пруда. Детские стихи Генриха Сапгира.
06.10.2017
Чудесное!
06.10.2017
Яков Аким ..А листок в конверте чист, Нет на нём ни букв, ни строчек. Пахнет осенью листочек - С дерева опавший лист. Только адрес твой да имя На конверте напишу, Синий ящик отыщу, Свой листочек опущу. Ты письмо моё получишь И обрадуешься вдруг: Жить на свете много лучше, Если друга вспомнил друг. Сразу мне ответ пиши! А кончаются чернила- Просто перышко вложи, Что синица обронила.
06.10.2017
Спасибо!!!
06.10.2017
Здравствуйте! Я писательница из Челябинска... Смешные стихи