День 4 "Зимние сказки"

Мы сейчас тоже перечитываем "Зимние сказки". В первый раз читали в прошлом году, когда сыну было около 3. Тогда уже просил перечитывать. И сейчас мы уже парочку раз перечитали. С рысью я почему-то ничего не стала заменять, хотя слова "дрянь" сын не знает. Да и слово мне не нравится. Кажется, сын на слово никакого внимания не обратил. Мне меньше всех нравится рассказ про "Гуся в сапогах". Не даёт мне покоя судьба поросёнка, опоздавшего на поезд :) Не люблю, когда персонажи в "никуда".
06.12.2017
Зато какой красивый гусь !!!
06.12.2017
Гусь великолепный, согласна! Впрочем, все иллюстрации выше всяких похвал. Думаю, в большей степени из-за них сын просит перечитывать.
06.12.2017
Сын очень любит эту книгу несмотря на размеренность повествования. Только в сказке про Рысь заменяю слово "дрянь" на "наглая")) Ходит по дому, спрашивает где его припасы и просит их вернуть в кладовку)
05.12.2017
А моих многодетных детей волнует как можно взять без спроса??? У них в крови-- нужно делиться)))
05.12.2017
Вот в лабиринте увидела скрин с этой "дрянью", пережила лёгкий шок и не решилась купить, несмотря на волшебные иллюстрации) Там только в одной сказке такой литературный "сюрприз"?)
05.12.2017
Других ругательств нет. Но сказка про рысь странная...не детская тема, хотя дочки воспринимают нормально....как детей в саду " ее мама еще не успела научить как правильно себя вести..."
05.12.2017
Только в одной) остальные прям мимимишные по содержанию. Но сказка про рысь мне больше всего нравится. Там рысь украла припасы, остальные звери привезли пушку с горохом и грозились рысь обстрелять и оторвать у нее кисточки) рысь подумала и все обратно отвезла. Рысь очень харАктерная героиня, я люблю таких, пусть даже отрицательных. Сказка гораздо позитивнее тех же трёх поросят, где волк хотел всех сожрать, а потом сам обварился в кипятке. У меня ребенок потом носится по квартире и весело грозится обстрелять меня из пушки горохом. Но я страшного в этом ничего не вижу. Он ходит в сад и лучше уж пусть так говорит, чем принесет из сада выражения "покрепче".
05.12.2017
Сказки в стихах, с иллюстрациями Сутеева И настал Новый год (Н. Евдокимова, С. Бушманова)