Об Игоре Святославиче

Вика, спасибо за интересный обзор. Но я пока не покупаю, очень на вырост и не понятно будет ли увлекать или пройдет мимо, буду ориентироваться по ситуации))
04.01.2018
а я часто покупаю на вырост при условии, что мне самой это будет интересно прочитать))
04.01.2018
Как раз в школе читают полный подстрочный перевод (хотя, конечно, зависит от учителя). Вторая книга лично меня заинтересовала как дополнительный вариант, для более глубокого восприятия текста+великолепные иллюстрации и дополнительные материалы. Я бы дала её ребёнку для ознакомления в период интереса к богатырям и былинам. А в 8 классе, когда собственно и изучается это произведение, детский пересказ уже не нужен. Я для нас с сыном присмотрела ещё вот такой вариант http://www.labirint.ru/books/243238 (просто очень люблю это произведение:)).
03.01.2018
если в школе будут читать постранично "Слово" - буду очень рада, но я у себя такого не припомню(( А насчет современной школьной системы образования я вообще очень сомневаюсь - учебники-то у нас совсем другие(( За ссылку спасибо - очень красивая книга!!!!!!
04.01.2018
Ну я просто знаю например, по маминому преподаванию, что читают как раз перевод, который в первой книге. Но насчёт современной системы образования полностью согласна, всё очень печально:(
04.01.2018
Рисунки в Крае какие замечательные! Вика, какая ты молодец, такие книги исторические читаешь!я пока все мечтаю, когда уже просвещаться и восполнять пробелы буду
03.01.2018
Рисунки в книге Бориса Диодорова) Да какая молодец - наше образование оставляет не то что пробелы по истории - целые пропасти! Всегда любила слушать бабушек на тему "Как они жили") Зато совсем не увлекаюсь фэнтези(((
04.01.2018
Вика, огромное спасибо за обзор! Теперь ещё больше книги Гурьян хочу)))
03.01.2018
Пожалуйста, Катя! Думаю, это хорошее дополнение по истории)
04.01.2018
Это отличное дополнение! Если бы дети читали такую литературу параллельно с изучением истории России, то в голове у них намного больше знаний оставалось.
04.01.2018
Вика, спасибо! Вот не уверенна, что Край половецкого поля буду брать. Вроде и интересно, но перечитывать книгу вряд ли захочется.. не знаю.. и вторая книга Гурьян тоже у меня под вопросом. Начинала читать в электронке.. кажется, что электронки и достаточно. Но точно еще не решила.
03.01.2018
согласна - вот брать обязательно я бы ее всем не советовала: не самая захватывающе-приключенческая (на мой взгляд, конечно), но после 50 страницы мне прям стало интересно)! Если как дополнение к учебнику или для особо интересующихся периодом - это да. Я открыла много нового для себя и события, описанные в книге, стали более понятны. Хотя, может, все дело в возрасте читателя? Книга-то рассчитана на детей лет 10, а не на тетечек за 30) В любом случае, через пару лет подсуну сыну - читать ее будет явно интереснее учебника)
04.01.2018
Я с тобой согласна. Но у нас школы на украинском. Не знаю, будет ли время и желание еще столько читать вообще и на русском в частности. + электронная книга есть. Есть книги, которые хочется, чтоб были на полочке, а некоторые прочел и прочел. не плохо, что прочел, но вроде и не более. Вот Один Внукова - прочла и вроде интересно, как мальчик один на острове был и его мысли. Но вот чего-то до сих пор не купила. Хотя все еще может быть))
04.01.2018
коллега!!! У нас есть школы и классы с русским языком обучения, но вот с историей России беда... Я и в 90-е проходила ее в сильно усеченном варианте, а что будет через несколько лет - не знает никто) Поэтому и скупаю с удовольствием книги на тему))) А вот с книгами дома вообще проблема! Очень-очень многие можно отнести к разряду "не плохо, что прочел", ведь остальные люди прекрасно живут без них, да и моя жизнь вряд ли изменилась бы без них... Раньше в доме у родителей книг было ограниченное количество, не много, но я некоторые часто перечитывала. А сейчас их выходит такое множество - и новых, и старых, что даже очень хорошие вряд ли я буду перечитывать раньше, чем на пенсии))
04.01.2018
"Ромео и Джульетта" в иллюстрациях Дементия Шмаринова Парочка тоненьких новых книг