Издательство "Энас-Книга". Часть 2.

Две первых (про Сэнди и про Говорящую книгу) брали в библиотеке. Тоже очень понравились, особенно первая. Покупать не стала, но будем брать повторно.
28.01.2018
Так здорово, когда в библиотеках есть такие чудесные книги!!!!!!
28.01.2018
Спасибо за последнюю - давно сомневалась нужна ли, теперь куплю))) Люблю это издательство за замечательные добрые истории, отличные иллюстрации и оформление. К нам сейчас едет "Я буду ждать тебя всегда", очень надеюсь что дочка оценит так как мне книга показалась хорошей. Из Вашего поста хочу все, но нам пока по возрасту они не подходят. Надеюсь через годик-полтора ещё будут в продаже, особенно про волка полюбилась мне. Спасибо, что показали!
28.01.2018
У нас "я буду ждать тебя всегда имеет успех Очень добрая история
28.01.2018
Хорошее издательство, на каждый возраст есть свои серии книг. "Я буду ждать тебя всегда" ещё не заказывала, но красивая новинка. Вам спасибо, что читаете мои отзывы!
28.01.2018
Про осень сразу купила, как обзор новинок видела..люблю рисунки Ереминой :)
28.01.2018
Чудесные у неё иллюстрации!!!!
28.01.2018
Спасибо за обзор, Катя! Как мне понравилась про осень! Ну очень красивая!
28.01.2018
Пожалуйста, Александра! Про Осень невероятно хороша книга!
28.01.2018
Катюша, какие книги красивые! но про осень лучше всех! очень понравилась!
28.01.2018
И мне тоже понравилась! Красота!!!!!
28.01.2018
Про Сэнди - не для всех книга, у нас осталась непрочитанной. Мрачноватые иллюстрации, скорее для взрослых, чем для детей. Про Мартина читали раза три, неплохая книга, но дома оставлять не будем, отправим скоро в библиотеку вместе с книгой про Сэнди.
28.01.2018
Да ну, я бы не сказала что для взрослых. И не считаю, что у детей книги должны быть сплошь яркие, хорошо когда книги разные. А в этой и мораль отличная. А Мартина за что в ссылку?
28.01.2018
Ну почему в ссылку? Просто пусть книгу читают другие дети, мы в домашней библиотеке оставляем процентов 20% от всех книг. История неплохая, не спорю, но и не очень оригинальная, разве что герои необычные. Но таких историй ведь очень много ) По поводу иллюстраций - конечно, они не все должны быть яркими, но конкретно эти - нет, не детские они, как и иллюстрации Олейникова того же и многих других иллюстраторов. Впрочем, спорить не буду ))
28.01.2018
Дорогое удовольствие покупать книги на пару прочтений. В Москве отличные библиотеки. Я бы, наоборот, оттуда приносила домой почитать.)) У детей, как и у взрослых, вкусы разные. Моей нравится Калиновский, Гольц, я бы не сказала, что их творчество для малышей, а оно вон как бывает.
28.01.2018
Мы не в Москве сейчас живём, но бываем там очень часто. А эти книги были приобретены года три-четыре назад, тогда много было куплено совершенно ненужных, как оказалось, книг. Но - на ошибках учатся ) Сейчас - да, активно пользуемся библиотекой, и книг покупаем очень мало. В библиотеке, к сожалению, есть далеко не всё, кстати, даже в московских не всё есть, поэтому приходится покупать. В РГДБ летом я не нашла, например, книг Вестли в издании Махаона (интересовала серия про Гюро, Каоса и Аврору), у нас они тоже редко бывают на полках. Боюсь, придётся покупать, ибо очень хочу эти серии с Дашей прочитать. А книги библиотеке мы дарим с удовольствием ) правда, мы только начинающие дарители, отправили только одну бандероль, но готовим уже вторую ) Помогать другим - это большая радость. Сначала полочки расчистим, потом уже по спискам будем покупать.
28.01.2018
Конечно, опыт приходит постепенно. Мы перестали в библиотеку ходить, выбора там нет абсолютно. Поэтому, если хочется что-то прочитать, всегда приходится покупать. Вы молодцы! От добрых дел душа становится больше!
28.01.2018
Вот тут нам больше повезло - да, не всё есть в Б., но всё же фонды хорошие в целом. Ребенку и шелупонь ведь иногда хочется почитать - вот на нее денежку тратить совсем не хочется. Плюс пешком минут за 30 доходим - это целая прогулка получается и культурное мероприятие. Но очень многого нет, увы. Того же Маури Куннаса, например, ни одной книги - пришлось две купить, а в библиотеке бы все взяли и прочитали. Та же "Настя и Никита" - они все книги покупают, но их и на руки тут же выдают, поэтому "самое-самое" приходится-таки покупать. В Москве расстояния еще имеют значение. Отдыхаем здесь от дороги, все под рукой, машина совершенно не нужна, такси дешевое - красота. Как вспомню, как мы в РГДБ ездили, так вздрогну.
28.01.2018
Мы когда из Нижнего в область переехали, я не могла привыкнуть к этому тихому ритму. А сейчас радуюсь. Всё рядышком, всё близко.)) А то что в библиотеках книг нет, не беда, я уже достаточно накупила книг, да сколько еще накуплю)
28.01.2018
У нас про слоненка есть, хорошая книга) А вот Верните меня в книжку давно манит в обзорах))) видимо надо брать)
28.01.2018
А про Осень понравилась? "Верните меня в книжку" больше всего конец истории понравился. Красная Шапочка плачет без своего Волка! Вот это поворот)))!
28.01.2018
Про осень классная, но у нас со стихами как то совсем не заладилось, пока не покупаю..
28.01.2018
Вот оно в чем дело. Может еще полюбит)
28.01.2018
Надеюсь)
28.01.2018
Красивые книги! Что-то у нас есть и с удовольствием читали, что-то еще до дому не добралось ) Но ждем-с ))))
28.01.2018
Как не ждать такую красотищу!)
28.01.2018
Спасибо за чудесный обзор!
28.01.2018
😊Пожалуйста, Леночка!!!
28.01.2018
Нравятся мне подобные книги у Энас, у всех замечательные иллюстрации и истории хорошие. Так и хочется купить.. Но Ане поздно, Даше рано))
28.01.2018
Дорастёёёёт )))) Как раз старшая младшей почитает )) Очень уж красивые!
28.01.2018
Они любят стихи читать и слушать вместе))
28.01.2018
Если нравятся, значит надо брать! Ане самое то для самостоятельного чтения!
28.01.2018
Аня уже давно небольшие истории не читает, у нас период самостоятельного чтения таких книг был около полугода, потом перешла на объёмные, длинные - Незнайку, Буратино, Домовенок Кузенька, Бюллерблю и тому подобные.. В декабре перед сном прочитаны все 5 частей Дедморозовки.
28.01.2018
Вот это герой! Моё восхищение ей! Таких умниц я еще не встречала! Моя год уже читает, но до таких объемов еще не доросла. Тогда вам действительно эти книги ни туды и ни сюды)))
28.01.2018
Она просто поняла кайф длинных историй!! Но это около 6 лет пришло. Настя же меньше, придёт и её время!!
28.01.2018
Обязательно придёт! Кать, а игры в планшетах/телефонах ты Анюте разрешаешь? Как у моей дочи планшет появился, сразу начались проблемы. Потеряла интерес ко всему. Пришлось пойти на принцип, выставить строгую дозировку по времени, но было это не просто. Ещё раз убедилась, что гаджеты - это великое зло, которое лишает наших детей детства.
28.01.2018
У нас в доме нет планшета, только телефоны. В игры на телефоне не играет никто у нас, и мне кажется Аня даже не знает что это возможно. Бывают проблемы с мультиками, когда я расслабляюсь и не котролирую. Час в день на мульты для нас оптимально. Потому как если по несколько часов смотрит тогда сразу скучно, занятие найти себе не может, ходит нудится..
28.01.2018
Когда люди говорят что ребёнку ничего не надо - книги не любит, в игрушки не играет я сразу понимаю, что скорее всего он смотрит мультики или есть планшет. Это зависимость, которая убивает все остальные интересы.
28.01.2018
Полностью согласна! Она сама накопила себе на планшет, от сладостей отказывалась и на День рождения ей деньги подарили, я была против, но муж сказал, что раз накопила, значит пусть покупает. Что ей надо играть, что сейчас время такое и изолировать от этого не нужно. Сражу читать намного меньше стала, рисовать не хочет, все не интересно, только планшет дайте. Пришлось спрятать его на неделю. Поревела, попсиховала, успокоилась и снова вернулись все старые интересы. Сейчас даю вечером, если весь день хорошо себя ведет. Но все равно жалею, что он у нас в доме появился, мечтаю что бы сломался поскорее))
28.01.2018
Откуда такое желание купить планшет у ребёнка?? У нас пока ни у кого из знакомых детей его нет, и Аня даже не знает, что его можно хотеть)) а деньги дарят родителям, ребёнку в руки дают что символическое.. Дети ведь не могут себя контролировать, поэтому нужен жёсткий регламент, час в день по вечерам оптимальный вариант, ребёнок знает когда его получит и на сколько а в течении дня занимается любимыми делами. Правильно!!
28.01.2018
Сестра двоюродная, почти ровесница, имеет свой планшет, гости к нам приходят, тоже иногда достают планшеты свои. Насмотрелась, меня стала просить купить, я была категорически против, тогда она решила копить сама. Ну я в успех затеи не верила, а когда она смогла, папа сразу же отвез ее в магазин за планшетом. Так и есть, деньги отдают мне. Но в этот раз вся родня знала, что Настя упорно копит деньги, поэтому одна из бабушек захотела именно ей в копилку денег добавить. Контролирую теперь и ее и сына. Кстати, у меня в телефоне тоже игр нет, зато у сына весь телефон ими забит, она видит как он играет, поэтому раньше просила телефон, потом дело до планшет дошло.
28.01.2018
Осторожно, пираты! Белые медведи)