Сказки Маршака для малышей с иллюстрациями Ксении Павловой
дошкольникамИллюстрации Ксении Павловой очень нежные, милые а ещё очень наглядные и понятные для самых маленьких. Поэтому я не смогла пройти мимо стихотворений Маршака с её рисунками!!

Сказка о глупом мышонке - получилась такая же мимишная, как и другие её книги!!
Дашка сразу книгу оценила, только увидев мышонка на обложке начала листать, и попросила читать!
В книге 3 небольших сказки и несколько стихотворений :

Начинает книгу красивый форзац :

Первая - "Сказка о глупом мышонке", помню Аня её очень любила с 2-3.5 лет, постоянно перечитывали, хотя конечно в нашем старом сборнике нет таких милых зверюшек!!


Мышонок живой, эмоциональный, от песни лошади, он со страху под одеяло спрятался :

Свинка поёт так, что малыш уши закрывает, ещё бы!

А с каким удивлением он смотрит на щуку!! Песня где??

Ну вот и красавица кошка!!
Прибежала мышка - мать,
Поглядела на кровать,
Ищет глупого мышонка
А мышонка не видать..

Ну а следом продолжение, что бы ребёнок не расстраивался по поводу съеденого мышонка, хотя это конечно отдельная история. Мы придумали, что кошка просто мышонка в сумку спрятала и унесла, как раз на рисунке у неё розовая сумочка!


Какие бельчата милые!!

И ежата :


Ну и после всех приключений малыш нашёл свой дом и маму!!

Дальше идёт "Тихая сказка", милое семейство ежей и совсем не страшные волки :


Несколько стихотворений :




В общем сборником очень довольна, такая красота, милота, сразу на душе теплее становится!!! Ну и стихи Маршака обладают какой то притягательной силой для детей, большинство их любят и готовы слушать и слушать!!
Книга есть в My-shop.ru, Озон
В Лабиринте ожидается..