помогите поддержать интерес)
У меня вопрос / Дайте совет /Помогите выкупитьВсем привет! сыну 6.5, читает много и с удовольствием. Я достигла момента, когда уже не знаю, чего б ему еще подсунуть)
Мы записались в местную библиотеку, там оч маленький выбор. записались даже в ргдб и я ношу книги оттуда потихоньку, но они проглатываются за пару дней и все...
Проблема с библиотечными книжками в том, что к ним какое-то другое отношение, как к расходному материалу: побыстрее прочитать и сдать. не цепляют будто. хотя беру разные варианты на его вкус. Поэтому решила что-нибудь прикупить после небольшого перерыва).
Сын на словах боится большого текста, при этом по факту за вечер прочитал почти весь дом роботов https://www.labirint.ru/books/572602/ , потому что тема интересная. но почему-то пока отложил. у нас прочитаны все хильды, обе книги про артура, эмиль и марго, ариоль ( не понравился), комиксы про кешку, про медвежонка расмуса, вся серия книг про смурфиков, петсона перечитал сам и всю серию жили-били кролики, почти все книги маури кунаса тоже есть у нас и прочитаны, 13-этажный дом на дереве. это то, что было хитами долго и перечитывалось.
Сейчас частенько листает что делать если петрановской, любит такого рода разговоры и книги. детям про гигиену зачитал,но уже забросил. из подобного еще прочитал степину книжку сам, понравилось ему. т.е. можно было бы поискать что-то из этой темы, но у меня нет вариантов.
Любит все, что касается роботов. вот дом роботов в процессе, рум и рам не понравилось ему еще когда я ему читала. остальное что я видела уже с совсем мелким шрифтом.
Любит книги про букашек всяких, летом не выпускал из рук атлас-определитель, да и зимой она постоянно на столе лежит. живая планета тоже любима.
Любит "про героев и что б сражались")) это если его спросить))
В общем у меня капитальный затык, и нет четкого запроса к вам. но может кто-то что подскажет? основное: не совсем мелкий текст и наличие большого количества картинок, хотя б ч\б.
Заранее огромное спасибо!