Апрельские чаепития с МаманчиЗавром...04/09/2018...Книжкины прогулки... Куда путешествуют книжки...

Вот и я к вам на чаек завернула). Книги таскаем везде, берем, даже если знаем что шансов почитать будет ноль, но книгу из сумки выложить рука не поднимается). Эта ноша не тянет)) В деревню Настя набивает рюкзак раскрасками, цветными ручками, карандашами, а все остальное место под книги.)) Она позавчера за день прочла две книги про Дори, бьет все рекорды.) Хотела третью начать, но я не позволила, спать уже было пора. От книг дочка в восторге. Я довольна покупкой. Гулять ходим тоже с книгами, хоть в лес, хоть в парк.) На занятия книгу беру только я, Насте там не до того). Спасибо за ароматный чай, моя дорогая. У тебя как всегда, очень уютно!
12.04.2018
Катюша!Я тебе несказанно рада!!!!!! Я Коваля толстенном неделю вожу!!!!И ещё буду возить,пока не дочитаю!Специально под него сумку выделила отдельную))))) Рося рюкзак набивает машинками,и всенепременно, Тьери Лаваль)))))Он не впихивается никогда,но Росе удается))))) Дори смешная!Я сразу заприметила ещё в анонсах!Мама специально в детский мир ездила ,покупать) Книги часто беру,когда к врачу идём,время скоротать)Больше гляделки-искалки) Катюша!Тебе Огромное спасибо,что ты всегда со мной!!!!!
13.04.2018
Дети вообще маленькие волшебники, впихнуть в рюкзак половину своей комнаты - для них не составит труда)). Зато все что нужно под рукой)) Надо хоть самой Дори почитать для ознакомления.)) Чем автор так покоряет детские сердца. У нас сегодня рисование было, еще на английский поедем после тихого часа, охи почитаю. На рисование закончила читать "Мудрец_05". Книга мне понравилась, даже всплакнула украдкой). Спасибо тебе, мой солнечный лучик!
13.04.2018
И самое главное, потом, делегировать полномочия по носке рюкзака - маме)))) Мне кажется, в Дори изюминка в том, что автор мыслит с позиции ребенка)тем и хватает детские сердечки) Ничего себе, Катюш, какая у вас богатая программа! И рисование, и английский! Большие вы молодцы! Английский - это вообще просто замечательно! Язык нужен обязательно! 😘
13.04.2018
Я не читала, но постараюсь завтра же это сделать. Прочитала сейчас отзыв Лены и что-то распереживалась. Программа у нас бедновата, физического развития очень не хватает. Опять на танцы просится, на будущий год пойдет.
13.04.2018
Не переживай!Просто,если для тебя будет неприемлемо,больше из этой серии не купишь(Но Рося даже внимание не обратил, посмеялся,и дальше поехали)Специфический американский юмор)))))
16.04.2018
Настя мне сказала, что книги ни за что не отдаст, а будет перечитывать их много раз)). И еще есть плюс. Когда закончила читать третью, сказала что полюбила толстые книги)
16.04.2018
Вообще!Дети любят такие озорные книги)))))))Где все обязываются и делают непотребные действия))))))))
16.04.2018
Может и пусть... Может книга должна быть не только поучительной, но и такой вот?)
16.04.2018
Катюш!Книги разные нужны)И несерьёзные тоже)Нам с Росей точно!)
16.04.2018
Я так долго добиралась до твоего поста, да и сейчас я как бы "работаю") Но так хорошо у тебя, так солнечно, что может ну ее эту работу. Я тоже книжки с собой таскаю. Электронную всюду и всегда. А для Кости я выбираю (если сама волоку) что поменьше, да что полегче и карандаши всегда на всякий случай)) Я вообще в дорогу беру дребедень всякую - наклейки, раскраски, развлекашки. В дороге у нас как-то не читается, Костя, к сожалению, очень плохо переносит все поездки, и поэтому дорог и путешествий меньше, чем хотелось. А летом на прогулки чаще всего брали Плешакова. Стоит, скучает Плешаков, ждет лета, как и мы))
10.04.2018
Танюш, я сегодня в кой это веки пораньше)Росю из сада забрала) Вечером было пасмурно, но тепло! Электронную тоже таскаю, а еще толстенного Коваля! Обожаю запах бумаги))))) Вожу в холщовой сумке))))) По последним данным, и Рося в машину плохо переносит! И главное, его ничем не пичкать перед дорогой)А именно в дороге, хорошо планшет заходит))))) Ничего! Плешакову уже недолго осталось!
10.04.2018
Спасибо, Юлечка! Нырнула в лето, легкое, беззаботное, детское... В те самые "невозвратные дни")) Деткам на ура идут книжки-картинки: Эрик Карл, Дональдсон, "Саша и Маша", "Элмер" и прочие (иногда для экономии места использую планшет). На прогулке, в дороге, на отдыхе хорошо слушают букинистику, прозу и стихотворения о природе, о лесах/садах/огородах, о домашней и дикой живности. И, конечно же!, авторские сказки: "Мой прадедушка и я" Джеймса Крюса, Роальд Даль со своими фабриками, великанами и умненькими девочками, "Муфта, Полботинка и Моховая Борода", "Сказки Города Цветных ленточек", "Данка и Янка в сказке", комиксы о Хрюше и старенькие сборники "12 місяців" и "Літо-літечко", которые идеально ложатся на всю площадь каникул)) Из современного истории о "Цацики", серия "Настя и Никита" - интересные, тоненькие и на любой вкус. Я в дороге читаю всегда. И так же держу в неподъемной сумке и читалку, и бумажную книгу) В отпуске и в путешествиях стараюсь не пропускать местные библиотеки и книжный шоппинг. P.S. У подруги карточная игра "Груффало", залюбленная, заигранная. Подкину идею с пластиковым покрытием ;)
10.04.2018
Леночек!Добрый, Весенний ,ещё день! А ведь если подумать каждый день "невозвратный",новый и полный впечатлений) К Эрику Карлу Роська периодически возвращается!И Дональдсон!вне времени и возраста!!!!! Ничего себе, как у тебя интересно, в плане чтения!Данку и Янку пора опять доставать!Мы читали и уже чуть подзабыли! А из Роальда Даля про крокодила на ура! книжный шопинг это святое! Я всегда в других городах выискиваю редкости))))) Читаю тоже всегда!Сейчас у меня в сумке и читалка, и толмуд Коваля)))) Ламинирование замечательная идея!Мне тоже кто-то подкинул сию мысль!))))Теперь я все ламинирую))))Долгоиграюще!)
10.04.2018
Юля, как у тебя здорово! Солнечно, свежо! Аж голова кружится в предвкушении лета и от настроения! Я ползимы таскала с собой Грустного кондитера, а еще ползимы Липатову Выворот-нашиворот - потому что книжечки небольшие, а стихи можно перечитывать миллион раз. А вообще в теплое время только на прогулках и читаю детское и свое, пока все бегают и орут, на горках катаются и ковыряются в песке. Вот нашла "выходные" фотографии книг, сделанные давно. Это три года назад А это два
10.04.2018
Мариночка!День добрый ,тебе,солнечный!!!!! Лето,лето!Хочется,чтобы сухое,теплое и вкусное)))))Чтобы фруктов много,с книжками с парк на пледе))))) А я пол зимы не расставалась с Шукшиным,п теперь с Ковалем!И хотя томиком Коваля убить можно,он невероятно читабельный ,даже зачитабельный!Я в него проваливаюсь и проезжающих все мыслимые и немыслимые свои остановки!!!!! Представляешь,вот сфотографировала ты Крапивина,а мне так моего оруженосца Кашку в заказ не положили!!!!!!Книги на складе не оказалось,какую хотела!Закажу себе от Мещерякова! Про космонавтов нам нужна такая!Перед днём космонавтики! Площадка -----ракета классная идея в исполнении!Рося оценил бы!
10.04.2018
Там на фото Мика как раз карабкается по горке наверх - штурмует свой личный космос ))) Толстые книги я с собой не таскаю, поэтому и читаю их мало, увы... А тут как раз в магазине проинспектировала ИДМовские серии Крапивина на качество, только что на зуб не попробовала ))) Дешевая серия с черными корешками - просто отличная! Смело можно брать!
12.04.2018
Точно!Точно!!!!Вижу маленькую точку))))) Слушай!а я как раз,на эту серию смотрю!Теперь буду смело брать!А то последнее время,с Мещеряковым у меня плохо складывается!Заказала маме "Мартина Идена" и качество вообще не понравилось((((Полное разочарование(((Она ещё и в пленке была,не видно,мама развернула,а углы битые и загнутые!!!!!а дальше по накатанной(((Обложка(Листы,вклейки рисунки((((((Увы,и ах(((((В отличии от,Речь держит марку всегда!И в Лабиринте посмотрела,именно на эту книгу одни нарекания((((((Жаль ждала по предзаказу(Сама книга по содержанию великолепна!Мама читает с удовольствием!
13.04.2018
От же ж расстройство! Я-то тоже заказала Мартина по предзаказу! А Юлька с него даже пленку не сняла, так и лежит запаянный... Жалко... но ладно, что уж теперь... я люблю роман, пускай будет какой есть. И ведь так редко беру по предзаказу!!! Больше не буду брать ((
13.04.2018
Может это ещё у нас с мамой такой впечатление от того,что книга чуть битая пришла и пошло поехало(((( Но мне не понравилось,что странички тонкие-просвечиваются,вклейки сделаны на мелованной бумаге и не по тексту,а разрозненно,а сама бумага страниц матовая!Получается некий когтивный диссонанс! Сами иллюстрации красивые!Екатерина Бабок молодец!И ещё лёгкая,напоминает дешевое издание книг в Ашане(есть у них серия недорогой классики)((((Сама обложка на ощупь не понравилась!Причем,мы с мамой разные,а тут сошлись в одном! Не расстраивайся,Мариночка!Может,я сильно предвзято!А у тебя сложится другое мнение!
13.04.2018
Ничего, Юль, я уже поразглядывала еще фотографии в Лабиринте и подумала, что это издание всяко лучше, чем моя книжка серии "Классики и современники" в мягком переплете, которой уже больше 30-ти лет )
13.04.2018
А сегодня получила "Учитель фехтования" для мамы, тоже ИД "Мещерякова"! Просто небо и земля! Шикарная книга! И обложка , и страницы и иллюстрации - всё к месту! Ведь могут же! Но мама сказала, она и к Идену привыкла)))))
13.04.2018
Привет! Это так чудесно у Вас сейчас? Весна....такая нежная, зеленая, свежая, теплая.... У нас сыро, серо и слякотно. Небо в тучах. Льет дождь. Иногда снег. Ветрище. Сегодня св ветер 9м/с. и настроение соответствует погоде. Как замечательно читать твой пост. Гномомобиль читала в школе! Сочинение писала и ....куда книга пропала? Я и забыла о ней. Описание исполинских деревьев …а встреча гномиков в конце? Люблю счастливый конец. Ждем весну! И я скоро выложу свою стопочку весенних книг. Пока же в нашем рюкзаке а-ля детские книги. Щенячий патруль и машинки.
10.04.2018
Оксаночка!День добрый! Нет,к сожалению)Сейчас у нас голо,но тепло)Но скоро будет чудесно)))) Сегодня обещают к вечеру дождь,но в целом 17 градусов))))А пока сухо и светит солнышко))))) Гномомобиль добрая ,искренняя книжка!Если ищешь,всегда найдешь! Про настоящую дружбу! Машинки для мальчишки прежде всего!Рося вчера так сокрушался,когда робота трансформеры машинкк потерял!"Все!Теперь у меня ни одной новой машинки!И сколько было радости,когда нашел)))))
10.04.2018
Юля, какой чудесный пост, летний...лета уже так хочется. И природа-погода наконец нас услышали, просто стремительно весна началась. Какие фото атмосферные, вереск, плетеный стул. Юля, Дикий лес как вам? Крис понравилась? Или это для себя? (для Роси же рано?.... или?...) Мы много читаем в транспорте, мотаемся на тренировки, но в общественном транспорте удобнее всего плотные малышковые книжки картонки, про того же кролика Карлхена. Или книжки малышки со стишками, про земляничку, например. https://www.labirint.ru/books/532015/ Пробовала возить про Сашу и Машу, но прыгает у меня текст перед глазами, пробки, толпы в транспорте, поэтому как-то вот такое незатейливое у нас хорошо идет. На прогулки летние всегда с определителем Плешакова ходим и с сачком. (кстати, про Ботаникум. Спасибо большое, Юля, за пинок, он придал мне решимости и теперь это жемчужина нашей книжной полки). Летом на море берем минимальное количество книг, мы обычно стараемся брать путевки в одно и то же место и там есть библиотека, детские книги и журналы тоже есть. Поэтому вот прошлым летом брали комикс про Хильду, одну книжку про Сашу-Машу и про Паддингтона. А это вот как у нас используется Ботаникум, младший художник растет. :) Юля, совсем забыла спросить, а укромные уголки, чуть подальше у метро, в центре Москвы, можно дать наводки? ( или после такого прямого ответа туда набежит толпа и они уже перестанут быть укромными....)
09.04.2018
Людочка!Доброе утро! Спасибо Огромное! Весна просто центростремительно набирает силу и вступает безоговорочно в свои права!Надеюсь,лето последует примеру весны)))))) "Дикий лес" для себя!Интересна книга!С интересным сюжетом!Динамичная!Есть место всему!И дружбе ,и предательству и сражениям!Крис так и не прочла! Я вспоминаю,когда Крис ездила на тренировки ,мама с ней читали Финдуса)))))) Саша и Маша универсальные солдаты!Можно брать куда угодно!Маленькие и уютные)))))Наша палочка выручалочка!!!! Плешакова мы вместе с Софи на Селигер брали!Его моя мама очень любит,этот атлас --пределитедь!И он нас в плане грибов ,вместе с Софи выручал!А ещё мы по нему распознали соек))))) Как славно,что у вас теперь Ботаникум!Действительно жемчужина!Невероятно винтажная и стильная!!!!!Я очень за вас рада))))) Замечательно,библиотека на отдыхе!У нас поблизости не было! И это действительно здорово,когда на отдых не надо везти стопку книг!!!!! Совершенно очаровательный младший художник!И как схоже рисует!!!!!! Ботаникум побуждает к творчеству!!!!!)))) Укромный уголок у нас был в скверике за метро Краснопресненской))))Там была изумрудная шелковистая трава ,и мы сидели на одеяли и читали книжки,а Рося тогда ещё в коляске! И это уже порядком было!Просто вспомнилось))))))
10.04.2018
Юлечка, доброе утро! В ваш укромный уголок совсем недалеко от нас (через станцию метро). если этим летом вы будете выбираться туда на шелковистую травку, то мы можем составить вам с книжками компанию. :) А мне вспомнилось, как прошлым летом (а оно было холодное какое-то...) гуляли мы в сосновом лесу, одна моя девчонка читала Достоевского, другая собирала шишки и бегала с сачком по опушке, а я сидела на покрывале среди белого клевера и подорожника, под большой раскидистой сосной и читала Кэрол Рифка Брант Скажи волкам, что я дома. https://www.labirint.ru/books/580799/ Как-то удивительно легко она у меня читалась, так атмосферно, хотя тема нелёгкая,правда думалось, что я бы, наверное, очень беспокоилась, если бы моя взрослая дочь так проводила своё время..... вообще, прошлым летом я открыла для себя эту серию. Еще Милые кости и Девочка в красном пальто были после Волков.
10.04.2018
Доброе утро!Как здорово!Вы в центре живёте!! С удовольствием-это я про компанию!Мы в Зоопарк каждый год выбираемся! О,про сосновый лес,когда моя Крис была маленькой мы жили рядом с лесочком и постоянно гуляли с коляской!И я так много читала в это время! А клевер стойко ассоциируется у меня с Питером!У тети под окнами сквер -площадка детская и все усеяно клевером!!!!!)))) Пойду смотреть эту книгу!!!!Я то думала,что почитать)))))))Теперь есть пища для размышления! Спасибо за наводку!!!!
10.04.2018
Такая ностальгия по лету, даче и поездкам летним после этого поста, Юля. Как так вот можно написать? Спасибо. И так совпало с моим настроением. мы вчера сезон можно сказать дачный открыли. Съездили в разведку на дачу, а там снега еще по колено, а местами и по пояс. А в доме все по летнему, и журналы лежат с осени забытые на столе. Мы тоже на дачу книги берем с собой. И на море в прошлом году брали. Но так смешно получилось, я собрала стопочку - книги про море, книги маленького формата, раскраски, занималки от Клевера, в общем, около 8-10 штук набралось, т.к. нам ехать 2 суток в поезде. И рюкзачок прикупила специально маленький для книг, карандашей и лего. В общем я это все выложила на стол детский и попросила бабушку все уложить в рюкзак, а сама другое пошла что-то в поездку собирать. В поезде уже открываем рюкзак , а там 3 книги - Стихи про море, мини книга про Урфина Джюса и занималки от Клевера. Все! Бабушка решила, что 8-10 книг будет слишком тяжело для внучка и не стала все складывать. Вот так мы и ехали 2 суток туда и 2 суток обратно с тремя книгами. В этом году к дачному сезону тоже хочу Софи купить. Уже в отложенных, ждет библионочь.
09.04.2018
Олечка! Вечер добрый! Спасибо, Вам, огромное за такие слова! Глоточек весеннего свежего воздуха, в предвкушении лета! В ожидании оного)))))) Чтобы распахнуть окно и впустить))))) А в Москве весь снег в черте города расстаял! И такое всё голенькое, непривычное! Ни почек пока, ни травки, но дышит весна полным ходом! Вдыхает по чуть в природу тепло)))) Дача - самый замечательный летний отдых! Когда не спешишь никуда! Встаешь по утру и бежишь на речку)))))) Бабушка экономная и заботливая))))))) Мы с Росей в прошлом году вдвоем до Питера ехали и стопка была внушительная))))А нас еще, так получилось, никто не встретил, мы с этой стопкой через весь Питер, думала надорвёмся) Обратно папе в машину складировали, но в чемодане самые дорогие экземпляры от Речи лежали) Никому не доверили)))))) Двое суток мощно в поезде! Вы герои! Правда! Волшебное слово - библионочь! Рося комиксов заказал мне)))))
09.04.2018
Спасибо, Юля. Тоже ждет библионочь корзина в лабиринте.
10.04.2018
Я зарекалась ничего не заказывать, но столько надо)
10.04.2018
Юль, у тебя получился невероятный пост-умиротворение и одновременно пост-предвкушение). Книги мы на прогулку берём редко. А вот на дачу или в поездку к морю - всегда и много. Правда, на этот раз много не получится - муж попросил сжалиться над ним)). Будем что-то придумывать, чтоб легко и хватило).
09.04.2018
Наташенька! Спасибо тебе Огромное! Мой хороший! Ты такие слова нашла) Предвкушение лета, ага))))))))) Ежели мы куда поедем, буду брать рассказы, какие - нибудь))))Например, Фридера или Денискины)))))) Папу надо жалеть)))Иногда) Это бывает полезно) Глядишь, папа сжалится, и еще книжек можно буде набрать))))
09.04.2018
Расскажите, пожалуйста, про Вертихвоста. Как вам перевод, сюжет, текст.
09.04.2018
Комментарий удален
09.04.2018
У меня два Вертихвоста, одно старое издание и новое от Белой вороны! И знаете, они разные, но самое интересное нравятся мне оба! Перевод, иллюстрации - всё разное! Для неспешного атмосферного чтения! Уютная книжка с ребенком перед сном! За чашкой горячего молока с мёдом. Сюжет и посмеяться, и попеть - много стишков песенок, и после хочется перечных пряников)))))) Из аннотации Лабиринта: "Мышонок Мортен в своём лесу Пригорок-Сорок-норок был меньше всех. Серенький пшик с хвостом, да и только. Зато парень он был хороший, трудился честно, прилежно и в чужую жизнь не лез. Вот бы, думал мышонок, все брали пример с меня и никого не обижали. К сожалению, пока что это не так. Но Мортен знает, как исправить дело!"
09.04.2018
Юлёк, как вы умудряетесь читать на прогулках? Это, наверное, только умиротворённым и созерцающим личностям дано! Мы на прогулки книги не берём, мы там носимся во все стороны, где уж тут посидеть почитать? А в отпуск, если только к морю, а то у нас отпуска обычно тоже активные, тоже не до книжек...
09.04.2018
Юляш, мы многостоночники! И побегать и попрыгать, и почитать! Рося быстро устает) Ооо, мы явно не умиротворенные и не созерцающие)))))Мы скорее, из серии - вечный двигатель) Беспокойные создания) Но книжки для Роси отдельный пласт! А ежили взять комиксы на прогулку, можно и не ходить вовсе! Комиксы - Росино все! Пропадает и утопает в них! Однако в Питере у нас в прошлом году в отпуске, получилось мало читать) Тут уж не угадаешь! Зато в Сапсане - милое дело!
09.04.2018
Вот я и думаю, вы же такие подвижные :)
09.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Апрельские чаепития с МаманчиЗавром! 04/ 02/18 & Энциклопедический MUSTHAVE! Апрельские чаепития с МаманчиЗавром! 04/ 16/18 & Предбиблионочное...