Самостоятельный дневник чтения. 7 лет

Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта номер - №9
21.04.2018
Катя, рада встрече! У тебя как всегда уютно )) да еще и ночью с фонариком ) и как всегда дети удивляют своим выбором, но что делать, растет личность ) Хоббита и я в этом же возрасте читала
18.04.2018
Вика, привет! Спасибо, и я рада!) Я потеряла твой дневник вместе с моим), а сегодня нашла), столько у вас интересного, красивого! Виммельбух об искусстве ужасно понравился! Я Хоббита читала после Властелина Колец, совсем взрослая, и было мне, конечно, уже не то). Но саму книжку люблю, она ко мне из путешествия приехала, вместе с долгожданным путешественником).
18.04.2018
Катя!Катюша!!!!Звонкая и хрупкая!Родная!Как рада Вам с Левушкой!!!! 🦁) Мне отчаянно тебя не хватало!!!Этого только вашего мира,этого только твоего мира!!!!Твоих фотографий ни на кого не похожих,трогающих,атмосферных,сквозь прозрачную дымку.... Лева такой взрослый с Толкиеном и ещё такой маленький!!!!!Сколько в нем детской мудрости и ребячества одновременно!Книги -это отдельный его мир,мир переживаний!Ты такие правильные или он сам выбираешь книги!!!!Со смыслом!И про войну!!!!!И про дельфина!Рося,кстати тоже именно эту книгу Сахарнова сам выпросил!Чему была удивлена!!!!! Как Лева любит Толкиена,так Рося любит Стивенсона)Мальчишки непростой народец! И малышковые книжки))))Славн)о,что Лева достаёт их))))) Я так рада,что ты здесь и сейчас!
18.04.2018
Юля!)) И я тебе очень рада, возможности поговорить и прочитать твои необыкновенные и солнечные слова, а тут даже ещё и все в наш адрес). Спасибо тебе большое!) Переписать и перечитывать, в пасмурные дни), что вот есть Юлька, и она вот так нас встречает всегда), пусть и вокруг тебя будут только солнечные люди). Книги Лёва сам выбирает! и я не устаю удивляться его выбору, хотя мальчишеские, конечно, видно за версту). У Лёвы любимый поэт - Стивенсон! А Росе ты читаешь Остров Сокровищ? или какие произведения? Мы смотрели кино и слушали радиопостановку, Лёве очень нравилось, и книжка тоже есть, моя детская, но нечитанная пока. Удивительный Росин выбор!) А старым книжкам, которыми зачитывались три-четыре года назад, я сама рада, рада, что не забываются, что всё с нами). Спасибо, Юля)
18.04.2018
Катюш!Ты правда,совершенно необыкновенная!!!!!Ты все время об этом помни!!!! Я очень хочу ,чтобы ты почаще писала!!! Мы не успели купить "Цветник" Стивенсона,зато всласть наслаждаемся "Островом сокровищ"!!!!Мы его уже раз прочитали!!!!Теперь второй раз перечитываем!А мультик Рося просто на цитаты весь разобрал!Да ещё таким похожим голосом!Особенно доктора Ливси!!!!Есть у Роси такое озорство и чуть хрипотцы для пиратов) Недавно стали счастливыми обладателями Лабиринтовского острова интерактивного!!!!!Рося аж спать с ней лег! И я радуюсь старым книгам!Например,вчера обрадовался "Старушке,которая давала всем имена"! И "Садовника ночного" с удовольствием!Периодически возвращаемся и к Мулле,и к Мимбо,и к Тосе Босе!!!!Славно)))))
19.04.2018
Юля)), ох), спасибо тебе!!)) Большое!) Какие вы молодцы! Ну надо же, уже Остров Сокровищ!, и артист какой растёт), Лёва тоже одно время засматривался мультиком),но потом вроде угас интерес. Что-то я ни Старушку, ни Садовника не знаю)), а Мулле и Мимбо само собой очень). Тосю Босю мы смотрели на папмамбук, тоже понравилась).
19.04.2018
Старушка и садовник-это совсем необязательные книжки от Поляндрии,но невероятно душевные!Старушку Рося выпросил на мой подарочный мужем сертификат!А Садовника ночного нам Любочка подарила) Папмамбук мы оч.с Росей любим!Вчера про Льва в библиотеке слушали))))))
20.04.2018
А, я вспомнила Садовника, такой тёмно-красивый! Здорово, красивые у Поляндрии книги). И мы любим папмамбук), столько книжек пересмотрели, а одна, любимая, дома появилась, подруга Лёве на НГ подарила, Чудище Мерилин). А Лев у нас дома). Понравился он Росе? Эта книга у нас давно, тоже подарок, и очень долго после первого чтения Лёва её не хотел слушать, но нет-нет снова берём, летом даже она меня почти спасла), мне очень нравится).
20.04.2018
Поляндрия выпускает и красивые, и оч. читабельные книжки) У нас почти все хиты! Особенно про мелки) И кита любим) Понравился) Но представляешь, расстройство, сегодня пришла моя долгожданная стопочка в пункт - самовывоза, забирала мама, две книги абсолютно битые и грязные! В числе них - Лев! Я расстроилась! Пришлось перезаказать! Мама говорит: "Юль, не могу такие домой забрать, ребёнок их всё же в руки будет брать, а они такие(((("
20.04.2018
О ките я всё мечтала), но так и не получилось. У нас немного книг Поляндрии, но да, они все запоминаются и мимо не проходят. Только с Моди я прогадала! Зимой купила, потому что тоже посмотрели на папмамбук, Лёве понравилось, и потом ещё в кафе на неё наткнулись, и снова с удовольствием прочитали, полистали. А дома даже не взглянул на неё.. Ничего себе!! С заказом как получилось! У меня (правда много я давно не покупаю книг) так два раза только было, один раз с Милном, стихи, та, которая для после шести лет, а другой - в подарок жуков Дженкинса (если не ошибаюсь) не взяла, грязная книга. Пусть уж новый заказ придёт как надо!!
20.04.2018
Катюш,и у нас почему то немного(((((я настолько выборочно покупаю!Раньше,когда Паша писал,хотелось все скупить))))) Рося представляешь,спросил:"А где наш Лев,мам,ты же его заказала!"Я говорю:"В понедельник теперь будет"!А он:"У,как долго ждать")))) Спасибо!Катюш!Я рассчитываю,что книжечки придут чистые))))
23.04.2018
Мне тоже очень нравились посты о Поляндрии), но покупать я их и не планировала даже тогда, очень уж дорого. И потом, так интересно, я не представляю этих книжек дома, то есть чувствую, что они не приживутся (как Имогена или Моди), не будут читаться, а вот было бы здорово, например, библиотека с таким стендом от Поляндрии или кафе, книжный клуб), приходишь, устроился на коврике или в кресле и руки сами тянутся к "На высоком холме"или к "Розе морей". Ну а те, которые дома появились, всё же почти все любимые - Дикси О'Дэй, Голос (Надин подарок)), Когда я вырасту, буду строить дома, Медведь в своём репертуаре, Чудище Мэрилин! Рося молодец), помнит любимцев), Лёва так может ждать только военные)), и то я чаще сюрпризом к праздникам). Вообще у Лёвы отношение к книгам как к хлебу, нужно каждый день, а то, что это важно и ценно не осознаёт.
23.04.2018
Поляндрия замечательна, но да, Катюш, весь вопрос в том, приживутся ли книги(((( Это такие книги, как кино не для всех)))))Я Медведя в своем репертуаре нежно люблю) А Рося Дикси) А Минус Три, так и не прижился у нас! Розу морей долго хотела! И еще Уроки рыбалки! Жаль, что нет такого местечка с Поляндрией, где можно уютно угнездиться) Катюш, мне кажется, Рося тоже не понимает важность и ценность книг, хотя вечерние чтения - это святое!
24.04.2018
И у нас так с вечерним). Минус Три - я и не знаю, а Дикси и Медведь - Да!!)) Мне кажется.. что их, вот таких книг Поляндрии, которые сразу приходят на ум (у них же на самом деле очень разные, я имею ввиду книжки-картинки, книги с небольшим количеством текста и особыми рисунками), не может быть дома много. Столько красоты, пронзительности, акварельности, трогательности и психологичности.. не хочется много. Я как будто в них утонула бы)), как в любом чём-то изобильном. Кроме Книг вообще, разных), их много не бывает). Наверное).
25.04.2018
Мне почему-то безумно нравится медведь! Для себя самой! Может, потому что такой медведь, я! Люблю слушать радио) И на тот момент, когда читала, мне муж нашел иностранную волну и, я ловила разное!Вдруг вспомнила про программу Радиум и включила Ирландское рок радио) Я раньше обходила стороной такие книжки, как у Поляндрии, считала их больше баловством, особенно в Кристинино детство! Теперь они наши частые гости!))))))
25.04.2018
Оо, Ирландское радио рок! Я тоже хочу!) И тоже люблю радио). Не знаю, может в чаепитиях уже была такая тема, а интересно поговорить про издательства и любимые книги).
25.04.2018
Катюша, скачай себе Радиум программу и будешь находить совершенно разные радиостанции! Мне китайские очень нравятся))))))) Про издательства у меня давно зреет мысль отдельно написать! Собирать помаленьку книги и каждый понедельник, про разные! Это хорошая тема))))))) И про любимые книги) Я отдельно соберу все предложенные темы) У меня в черновиках, всегда намётки лежат)
25.04.2018
Юля, спасибо! Попробую найти), надо же -китайское! Замечательная у тебя рубрика!! просто восторг! Спасибо тебе)
26.04.2018
Катенька!Спасибо за такие замечательные слова!
26.04.2018
Как я боюсь, что дам книгу читать, а она попадёт в черный список из-за этого...
17.04.2018
Вообще я не слишком расстроилась из-за тех книг, которые не стали у сына любимыми, не заинтересовали, ничего страшного. Здорово, когда человек сам находит своё. Да и по-разному всё получается, этот совет не подошёл, а другой - к месту. Помню, что вместе с Мимбо-Джимбо я купила ещё несколько книг, это была попытка предложить новые книги для самостоятельного чтения, а не из тех, что мы читали раньше, чтобы интересно было. Но после фиаско с Мимбо (он его прочитал, но осадок остался, что вот отказалась я ему читать её и прочее), остальные я уже дарила просто так, рассчитывая на совместное чтение, мы их вместе и прочитали, и некоторые он потом перечитал и перечитывает сам, например, Пишичитая, тоненькая, по мультфильму, Кота Котангенса.
17.04.2018
Да, тоже думаю дарить просто так. Спасибо!
18.04.2018
Катя, я тебя не узнала, рада встрече) У Лёвы настоящие мужские интересы: битвы и сражения, Мулле Мек. Книга лечит-не по годам мудро. Мою книги пока только развлекают)
17.04.2018
Привет, Надя!) И я рада!) Я удивилась его замечанию про лечебные книги). Спасибо!
17.04.2018
Спасибо! Как раз актуально. Потихоньку начинает читать, пока первые шажки. И тоже думаю, что доставать. И почему-то то, что планировалось не всегда отзывается у юного читателя. Но тигра вроде любит, надо вытащить.
17.04.2018
Рада, что напомнила вам о том, что может быть интересным!
17.04.2018
Ты молодец, что записываешь, сохраняешь, я никак не могу себя заставить, хотя сейчас у Темы прям активный период самостоятельного чтения, проникся он что-ли, я не знаю, но читает в любой свободный момент, а их не так много, к сожалению, за каникулы прочел Волшебника страны Оз, я даже не ожидала, что получится так быстро и будет такой интерес. В общем, я как обычно проспала новый виток в каком-то своём развитии у ребёнка)))
17.04.2018
Таня, спасибо! А мне про Тёму интересно узнать), здорово! Я только собираюсь покупать Волшебника страны Оз), сама о нём мечтала долго в детстве, во всех библиотеках спрашивала и не находила. Книга потом появилась, но её я с удовольствием заменила бы. Про "мало времени" - ох, да.
17.04.2018
А я купила какую-то самую простую почти без картинок, да и те, что есть не цветные, думала, что рано ещё асе равно, га ней написано, что это программа 4 класса, а он взял и читал и читал, сказал, что очень интересно. Вот пойми их)) суешь что-то нарядное - не то)))
17.04.2018
Моя тоже лучше бы без картинок была бы))) Лёва тоже всегда выбирает текст. Хотя рисунки тоже, но как-то это у него отдельно. Два мира - книги, чтобы рассматривать, настроение, чтобы рассматривать, и читать. Сейчас чаще читать.
17.04.2018
Как здорово, Катя! Как я рада и тебе и Леве, и вашим книгам, вот уже! уже самостоятельно прочитанным! И вашим солдатикам очень рада! Старые знакомые ) из раньшего времени )
17.04.2018
Марина, спасибо)). Да, уже!, даже не верится. Я как подумала о первом дневнике, прямо слов нет, неужели так быстро или так давно. Солдатики участвуют в жизни очень активно, ещё целых два с той фотографии появилось самодельных и куча покупных).
17.04.2018
Чтение Тимура 8 лет. Пара книг