Наше чтение в апреле. Даше 6 лет 6 мес.

Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №3 Удачи!
14.05.2018
А не подскажите сколько всего рассказов в Денискиных рассказах? Хочется полный сборник, а не знаю какой выбрать?
09.05.2018
Вроде, 63 должно быть. Я купила АСТ так и называется Все Денискины рассказы в одной книге.
10.05.2018
вот мы, кажется, много читаем. А до Денискиных рассказов еще не дошли) "Алису" я подарила дочери шикарную от изд. Лабиринт - сама зависла над ней - все эти окошечки, сюрпризики... вместе еще не читали.
07.05.2018
я читала дочери Дениску выборочно, те рассказы которые встречала в хрестоматиях для дошкольников.
07.05.2018
мы только кино смотрели "Весёлые истории".
07.05.2018
Мы еще столько всего не дошли и не прочитали! Я даже думать боюсь! Еще нахожу какие-то книги и к маме - почему у меня в детстве такой не было )))) А вообще Денискины рассказы замечательные. Мне в этом сборнике очень понравились все до одного. Очень советую.
07.05.2018
Мне кажется Алису вы рано начали читать, при том и со второй части. Первая часть "Алиса в стране чудес", есть даже вариант для малышей, написанный самим же автором.. Мы ровно на год младше вас, но ещё и не помышляем об этой книге, хоть у нас в саду в этом году по этой сказке было посвящено оформление сада. Мы ограничились просмотром мультика, фильма и картинками из книжек))). Старший у меня её читал в лет 13, обе части и они ему понравились. я тоже ярая поклонница Алисы, но многие конечно её не любят)). У нас в саду тоже читают детям и просят приносить книги из дома, так как своё уже всё перечитали. Мне понравились рисунки в Сказках Германии, я люблю карикатурные)). Про динозавров тоже привлекла книга, мы как раз любители))).
07.05.2018
Алису в Стране Чудес мы читали в марте, и она пошла лучше, чем Зазеркалье. Я не люблю Алису в принципе, но книжки нам дали почитать. Мама нашей ровесницы дала нам обе книги со словами, что ее дочь с большим удовольствием восприняла книгу, поэтому мы тоже взялись читать. На волне положительных отзывов так сказать. Я сама читала ее уже во взрослом возрасте и не восприняла совершенно.
07.05.2018
С этой книгой часто так, её либо любят, либо совсем не воспринимают, значит просто не ваша книга, ничего в этом страшного нет, ведь сейчас столько интересных книг в доступе.
07.05.2018
Да, я согласна :). У дочери, думаю, что-то в памяти сейчас отложиться, а чуть постарше уже сама решит, будет ли она перечитывать Алису или нет.
07.05.2018
Конечно, достаточно будет того что она будет знать героиню этой классической сказки, даже если не полюбит эту книгу. Я например таким образом на дух не переношу Мюнхаузена, вот прям чушь галимая для меня)))).
07.05.2018
Я еще почему-то из детства Нильса не люблю. Не помню, почему, но с дочкой все равно читать будем. Может, меня отпустит :). Мюнхаузен у меня тоже в детстве был, но я книгу в упор не помню, только мультик.
07.05.2018
Я мультик про Мюнхаузена тоже не любила и не люблю))
07.05.2018
Тоже не люблю Алису. Вообще, это - бред в прямом смысле. Кэрролл страдал сильными головными болями, в период которых он бредил и мучился кошмарами, например: шкаф представлялся ему великаном и т.п., позже он записал всё это и преобразовал в сказку для детей.
07.05.2018
На столько популяризовали эту книгу, эту героиню, что познакомить с ней ребенка все равно придется. Не обязательно книга - фильмы, кстати, они хоть смысл какой-то имеют. Но все эти восторги вокруг книги - нет, не понимаю.
07.05.2018
У нас в институте по "детской литературе" это главные книги были, один вопрос в каждом билете на зачёте. У меня был индивидуальный вопрос: что больше всего не понравилось) Почти всю книгу пересказала)
07.05.2018
У нас в садике тоже очень много читают. я дочери предлагаю книгу, а она говорит, а я уже знаю, читали в саду. и перечитывать не хочет. Так пока мимо пролетают у меня Волшебник изумрудного города, рассказы Носова, Денискины рассказы, и что то еще. жду когда дочь подзабудет... Хороший у вас Михалков, дочь тоже любит его школьные стихи
07.05.2018
И я не знала, что так много читают детям. Молодцы воспитатели, что тут скажешь! У нас, к счастью, совсем не против перечитать, если рассказ или сказка понравились.
07.05.2018
Моё чтение из домашних запасов). Чтение в отпуске, Ане 6.9 и моё 30+