Александр Куприн: Гранатовый браслет. Повести и рассказы
Классика.

Благодаря открытию в нашем сообществе категории "Совместные чтения КЛАССИКИ", у всех сообщников есть возможность освежить в памяти, или познакомится впервые, с авторами и произведениями из русской литературы. Как только стало ясно, что будем обсуждать Куприна, я сразу стала выбирать издание в Лабиринте. После долгих размышлений, остановилась на бюджетном варианте от издательства "Детская литература". Об этой книге мне сегодня хочется рассказать вам поподробнее.
Начинается книга со вступительной статьи. Это мне очень по душе. Ознакомившись с жизнью автора, с его биографией, рассказы воспринимаются ближе, как будто написал их знакомый человек. И начинаешь лучше чувствовать и понимать, что хотел автор передать, почему он построил сюжет именно так, а не иначе.
Ещё одним плюсом для меня стало содержание: "Олеся", "Изумруд", "В цирке", "Суламифь" и "Гранатовый браслет". Три из них как раз обсуждаем в Чтениях, а две бонусом)).
Приятная цена и хорошее качество сыграли решающую роль. Твёрдый переплёт, удобный формат, каптал, белоснежный офест тонковат, но не критично. В начале каждого произведения иллюстрация, а в конце небольшая виньетка.
Присоединяйтесь! 30 мая будет проходить обсуждение "Олеси" и "Суламифь"
Лабиринт // Май-шоп






. Я хотела начать читать Суламифь и Олесю, но почему-то отвлеклась на Яму :)) Теперь наверстываю, чтоб успеть к 30
взгянула на Куприна как-то поиначе)
О времена! О нравы!
Нашла в сети иллюстрации Александра Федорова
Художник П. Пинкисевич