Дневник читателя, 9,9

Я думала, Булычева вы должны были в первую очередь прочитать)))
14.06.2018
Мы начали с ревизии. Посмотрели, что есть у нас, что есть у бабушки. Недостающее таскали из библиотеки и начали с маленьких рассказов, крупные закинуты в электронку. Просто так список уже не страшный, и можно было спокойно лететь в лагерь ))
14.06.2018
По поводу вашего списка я уже высказывалась... ((( Прочитав за один вечер несколько рассказов впала в черную меланхолию. Детям этого возраста никогда и ни за что не рекомендовала бы читать, а уж тем более ставить в обязаловку, а уж тем более в обязаловку за определенный период, потому что прочитанные один за другим ничего, кроме мысли, что все это жуткая депрессивная нудятина , дети не вынесут. Лагерлеф - Святая ночь Гаршин - Сказку о жабе и розе, Лесков - Лев старца Герасима Одоевский - Бедный Гнедко Платонов - Солдат и царица Твен - Дик Бейкер и его кот Тургенев - Собака Ушинский - Сумка почтальона Чехов - Беглец У Пришвина есть интересные рассказы, но рекомендуют самые непонятные. Астафьева читать рано. У Толстого в сборнике сказок и былей достаточно живодерских историй. Знаю детей, которым просто нельзя давать читать такое во избежание всяких страхов и повышенной тревожности.
14.06.2018
Я к списку отнеслась достаточно пофигистично, зная особенности моего сына. Психиатрам очень нравится то, что он вечно на позитиве и в чёрную меланхолию его не загнать в принципе ничем, так что вообще пофиг что он там прочитает. Пару рассказов из этого списка он прочитал (и я полностью согласна, произведения не для этого возраста), ничего не понял и забил. Ну и с его восприятием реальности Святая ночь стала "странной сказкой", а не мутным, депрессивным и насквозь религиозным рассказом.
14.06.2018
Вам повезло с его позитивным восприятием, а вот каково остальным детям... Особенно тем, над кем чуть ли не с ремнем стоят над списком.
14.06.2018
Да, это отобьёт всё желание читать :(
14.06.2018
О, представляю, как мой будет читать книги про религию. )))
13.06.2018
а там ещё наверчено капец. что вот, умерла моя бабушка, а она нам рассказывала сказки и говорила про бога, я уже не помню ничего, но вот эту притчу помню... и притча непонятная. Остался в недоумении от прочитанного, выбросил из головы и забил ))
13.06.2018
Хорошо что выбросил и забил ) И не зациклился на непонятном...
14.06.2018
Довольно бодренько идёте. Я думала, этот список за лето не осилить. А как сын к аудиоверсиям относится? Это жутко экономит время. Можно слушать за завтраком или еще какой-то рутиной.
13.06.2018
Не знаю. Тома Сойера взяла в аудио версии, попробуем. Но вообще я не могу слушать, потому и ему не навязываю.
13.06.2018
Я тоже отвлекаюсь. А детям хорошо заходит, они мне перессказывают потом.
13.06.2018
Попробуем. Твен большой, надо оптимизировать :)
13.06.2018
Вероника, за что люблю тебя - за честность. Прочитал и не понял! Да и многие дети так же. Но когда мамочки начинают "задвигать", что деть просто гениален, читает Поттера в оригинале, играет на домбре и трубе.... Ну не верю! Свят у тебя прелесть и умничка. Мы ещё половину не осилили. Сейчас читает (мучает) "Сказочное воздухоплавание". Интересно... Но не больше главы в день. Поражаюсь стойкости своего ребенка. Я бы уже просто из любопытства прочитала от корки до корки. А он держится))))
13.06.2018
Одна из особенностей гениальности - признавать, когда нефига не понял :) Свят умеет.
13.06.2018
Стихи. Дневник чтения в рифму) Дневник чтения весна 2018 ( 5-5,6)