Июнь 2018: читаем с Катей (5,6)

Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта номер - №16 Удачи!
16.07.2018
Какое у вас чтение совсем от нас отличное) хочется про наше записать, но время, время... подумываю про земляничную фею для Алисы, но, что- то мне подсказывает, что можно воздержаться)
12.07.2018
Подозреваю, что у вас всё гораздо серьёзнее... От земляничной феи можно воздержаться. Но с другой стороны, мне кажется, Катя для неё "старовата". В года 3-4 мы б её могли и полюбить.
12.07.2018
Лика, все книги классные! А я на Фиксиков так и не решилась. На первое чтение не пойдут, сама не разберётся, просто так не почитаешь - именно, что надо обигрывать, а для этих целей я хочу что-нибудь посерьёзнее. Хотя пока не придумала, что.
12.07.2018
Нам, кажется, до первого чтения ещё очень далеко - ноль интереса((( Попробуем поиграть, а не выйдет, так продам. Интересно, что ты придумаешь.
12.07.2018
Пока не знаю, но какие-нибудь книги и/или наборы с опытами. Пока рано всё равно, мне кажется.
12.07.2018
Лика!!!!!Сочно с брызгами лета!!!!!Я нырнула в него с головой! Вот ради этой банки готова купить книжку про Каравеллу,хотя Рося не поклонник!Но огурцы же!Только вчера доела соленые огурцы!!!!! Все пошла с Калиновский "Отшельника и розу" кидать!А то умру без нее! Мы с Роськой Фиксиков прочитали,хочу их своему маленькому крестнику подарить))))) Джорджа Роська только только перестал просить читать)До этого постоянно) Нравится мне твой с Катюшей дневник чтения!
12.07.2018
Я тоже замечаю, что у нас частенько вкусы сходятся. ))
12.07.2018
подскажите, где приобрели книгу Владимир Дрихель: Кто там, в темноте? :) нигде ее нет :)
12.07.2018
Не помню.🤷‍ Давно дело было, года 2-3 назад.
12.07.2018
Какой у вас летний-летний теплый-теплый дневник получился! Корова, сено... Да! нашу корову звали Белкой... и папа, завершающий скирду - да-да-да! А мы перед этим ее утаптывали... Джордж меня напрягает именно в этой книге больше всего - я не могу мириться с таким отношением к его безобразиям. А дети книгу любят ) наверно, именно за безнаказанность этих безобразий )) Может, поэтому я так отдыхаю на фейско-земляничных книгах - так устала от конфликтов и мельтешащей смены действий и декораций, от новых слов и понятий пачками вводимых в коротенький текст без объяснения их, на чем я постоянно спотыкаюсь. А еще! Я ела землянику!!!!!!!! не полевую клубнику, а именно лесную землянику!!! Пока это самое сильное впечатление нынешнего лета )))) И похоже, я зря игнорю фиксиков... надо подумать над этим )
12.07.2018
Дразнилкина! 😝 Корова Белка тоже так, неортодоксально.)) Нас на скирд не пускали, бабушкин кошмар - упадут на вилы. Да и просто упасть было бы неприятно - скирды ставили выше домов. А нас, понимаешь, спокойное повествование усыпляет...
12.07.2018
Завидую вашей летней погоде) Мы в этом году ещё даже дачных огурцов не пробовали, и клубника прямо на кусте скисает - земляничная фея бы с ног сбилась спасать урожай) И чтение чудесное у вас с Катей - очень летнее!) Кто там в темноте очень захотелось, но как всегда - нет в наличии, эээх... Точно такой же сборник Пляцковского брали со старшей в библиотеке давным-давно, года в три, у нас есть с Сутеевым, но с Савченко Маша больше любит
11.07.2018
Мы сами себе завидуем! Я и не припомню, когда у нас такое лето было, это нам, видимо, в качестве моральной компенсации за вылет немецкой футбольной команды. 😁 Мне тоже Савченко гораздо больше Сутеева нравится. И так жалко, что не переиздают, не допечатывают хорошие книги...
12.07.2018
Хорошие книжечки, милые, добрые. 😊
11.07.2018
Спасибо))
12.07.2018
Июньское чтение, библиотечное и самостоятельное (5.5) Майский дневник чтения. Насте 5 лет.