Конкурс маленьких почемучек!

СТОП!
23.07.2018
Доброе утро! Вот такой каверзный вопрос задал мне недавно сын Саша, 5 лет: "Мама, а ты знаешь, как паучки умываются?" 🐛🐞🐜 А это карта страны Знаний дочки Сони, 9 лет: на карте и река Мыслей, и школа, и библиотека (естесственно), и вулкан Знаний, и даже Сорока-новости. Дочь нарисовала себя с братиком - маленьких почемучек и в помочь книгу и лупу для исследований.
23.07.2018
№25 Здравствуйте, Диана! Получилось у Вас ответить на такой сложный вопрос?)) Соня умница! Какую красивую карту она нарисовала!!
23.07.2018
Спасибо Катерина. Сын подсказал ответ - паучки дергают за травинки, им в лапки скатываются росинки, вот и умываются.
23.07.2018
Оригинальный вопрос и не менее оригинальный ответ!!!!!! Молодчина!
23.07.2018
Мы обожаем Чевостика! И не смогли пройти мимо такого классного конкурса! В конкурсе участвовала Злата 8 лет. И изобразила как, при помощи чего можно получать зания. Тут и лупа, микроскоп, книги, карты, и т.д. Конечно же львиную долю информации мы черпаем из книг. Потому что всё знать невозможно.
22.07.2018
№24 Шикарная планета Знаний получилась у Златы! Браво ей!!!!!
23.07.2018
Самый каверзный вопрос от дочки: "Мама, а почему ВЫхухоль, а не ТЫхухоль/Яхухоль?"😂 Наша Страна Знаний. В ней: 1. Дом 2. Книжный магазин 3. Библиотека 4. Школа 5. Институт Дочка считает, что в этих местах можно получить знания. Должна была быть еще автошкола (я сейчас учусь на права), но у дочки не получилась она и ее решено было исключить😝
22.07.2018
№23 Автошкола пусть будет в другой стране)). Отличная карта и вопрос!
23.07.2018
Вопрос: "Мама, а почему облака белые, сейчас же ночь?" Карта страны знаний своеобразная получилась: в двухэтажном розовом доме живет дядя-умник, который любит читать книги про роботов. А в маленьком оранжевом домике живет робот-уборщик, в обеих руках у него по метле. Создал этого робота дядя-умник, чтобы улицы были чистые.
22.07.2018
№22 Нам этого робота очень не хватает на наших улицах.
23.07.2018
Вот такую страну Знаний нарисовала старшая дочка. Буквы это дома, только те, что похожи на дома. Цветы она очень любит рисовать и какая страна без принцессы. В эти выходные от нее был вопрос: мама отмывала Грязнульку от краски керосином, из чего он? На помощь пришел папа и все подробно рассказал дочке про керосин и нефть, бензин.
22.07.2018
№21 Как хорошо и аккуратно дочка рисует, умничка!
23.07.2018
Карту знаний мы рисовали, можно сказать, в походных условиях. В поликлинике в зале ожидания. А началось все так: - Егорушка, на форуме конкурс проходит, нужно нарисовать карту знаний. - мам, а карта это, как когда клад ищут? -ну, можно и так сказать. А клад это знания.Нарисуем, как до них добраться? - конечно! - если тебе что-то интересно и нужно что-то узнать, что ты делаешь? - у тебя спрашиваю - значит что будет первым пунктом карты? -мама! (нарисовал мама, уж как смог) - а, если мама не знает ответ на твой вопрос, что мы делаем? - спрашиваем у папы. (вообще-то я намекала на книжки) -хорошо, значит вторым пунктом карты будет...? - папа! нарисовал папу - ну, а если и папа не знает? Где будем ответ искать? думал, думал...перечислил, что спросит у всех родственников))) а потом наконец-то сказал... - в книжке прочитаем! и сам сразу нарисовал книжку - отличная книжка. а когда у нас дома нет нужной книжки, что мы делаем? - ну, конечно же идем в библиотеку!!! так на нашей карте появилась библиотека. Я только подписывала номера и дорожки рисовала. Я уже думала, что на этом наша карта закончится, но тут Егорушка сказал - мам, а ведь книжки не все могут быть в библиотеке? - в нашей да, могут и не все. -значит мы будем искать еще? - будем, а где? - так компьютер же у тебя есть, там и поищем. ты же игрушки там мне находишь. так наша карта пополнилась ноутбуком. Ну, и завершающий этап, крестик, где хранятся сокровища. - мамочка, нарисуй сундук. - зачем - в нем будут храниться наши знания нарисовала я сундук, а он рядом нарисовал себя с кубком в руках, потому что он добрался до сокровищ))) Пришел как-то Егорушка из садика и рассказывает стихотворение "Носит одуванчик жёлтый сарафанчик. Подрастёт, нарядиться в беленькое платьице. Легкое, воздушное, ветерку послушное." - мам, а как он платьице меняет и зачем?
22.07.2018
№20 Катюша, какие вы молодцы с Егорушкой, совместили приятное с полезным и карта отличная получилась!!!!
23.07.2018
По рисунку: "Нарисован Дом Азбуки и Математический дом , рядом дерево Знаний и Куст Открытий. Это карта улицы в Стране Знаний. остальная страна на рисунках других детей". Загадка -(утверждает, что сама придумала я вроде такой не нашла) :Что с неба упало, а на Землю не попало? Вопрос: Почему нечётное число плюс нечётное число получается чётное? (Оказывается есть такое в арифметике, а я не помнила. Стала искать в интернете ответ.) Она пока уверена, что это её открытие.
22.07.2018
№19 Страна красивая, дочка умничка! Загадку отгадали? )))
23.07.2018
Вопрос: Мам, а почему Бабушка - это Мама, а Дедушка - это Папа? Пришлось объяснять, что Бабушка только ему Бабушка, а мне она Мама))) А это страна знаний Красное -это вулкан, а чёрное -тучи. В этой стране дети только учатся читать и писать. Видимо на папу сил не хватило))) А ещё там есть детская площадка с горками и каруселью. Спрашиваю - а зачем в стране знаний детская площадка? Там учиться надо, а не играть. - ну это специальная обучающая площадка. Крутишься и смотришь на вулкан... просто я не умею карусель рисовать😩 Подрисовывать не стала, обидится 😂
22.07.2018
№18 Правильно, Лен, что ничего подрисовывать не стала! Произведение ребенка более ценно, когда самостоятельно! Молодец, Кирилл!
23.07.2018
Страна знаний с высоченными домами-обсерваториями, между которыми курсирует маленький школьный автобус))) Вопрос, который был не так давно, потому и запомнился. Сына прошу помочь помыть в домашних делах, даю поручение помыть посуду... Он мне в ответ: "Мама, а вам что ли лень самим это делать?"
22.07.2018
№17 О! Мне тоже знаком такой вопрос))
23.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Итоги конкурса флористики! Итоги конкурса маленьких почемучек!