Дневник читателя (читателю 6 лет 1 мес))

Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №41 Удачи!
30.07.2018
Спасибо)
30.07.2018
Мы тоже в июле новогодними книгами "охлаждаемся")))
29.07.2018
Частенько вижу посты о вашем чтении с дочками)) это не стопки книг, это прямо-таки завалы))) очень мощно👍💪🙃
30.07.2018
Спасибо) пока есть возможность - отрываемся)
30.07.2018
Спасибо за отзывы) Какие самые любимые книги про Чевостика? Я тоже покупаю их на вырост постепенно))
29.07.2018
Рада если мой отзыв будет полезен! В основном Чевостика мы аудио слушаем. Дома только эти две книги) каждый раз когда читаем, то по ролям)) я за дядю Кузю, дочка за Чевостика. это ее идея) просит слёзно купить химию и физику.
29.07.2018
Спасибо, я как раз купила химию и физику) Мы тоже аудио немного слушаем.
29.07.2018
Извините, если как-то прозвучит странно, но всё-таки)) вот в 3 года разве чевостик понятен? Я прочитала, что вы читаете Пеппи длинный чулок, Алису в стране чудес и тд, но ведь для малышей столько чудесных книг... я не понимаю зачем Алисой забивать голову)) просто мы сейчас по третьему кругу читаем Алису, но нам уже 6,3 г.. да я и не планировала вообще эту книгу читать. Дочка нашла на даче у родителей мужа затрёпаную черно-белую книгу и начала сама читать, пока мы были заняты. И целый месяц терзала меня, чтобы я купила с картинками.. вот пришлось.. под пытками сдаться)))
29.07.2018
Добрый день. Чевостика мы еще не читаем, я покупаю навырост. Чевостика мы слушаем коротенькие истории про знакомство, и про динозавров немного послушали,они буквально минут на пять. Там вроде бы все понятно. Алису и Пеппу захотела сама читать после мультика и фильма. Про Алису дочка очень захотела прочитать Алиса в Зазеркалье. Один раз прочитали и все. Пеппу читаем иногда по главе. Ей очень нравится фильм и соответственно сама Пеппи, поэтому хочет про нее читать. На даче нашла черно-белую Пеппи, и просит читать ее. Даже начала делать хвостики, как Пеппа, хотя вообще прически терпеть не может)) Читаем конечно и еще кучу всего на ее возраст. Но если она просит почитать Пеппу, то я читаю. Мне кажется. все так индивидуально. Она например не любит истории про животных, про природу, предлагаю, предлагаю и мало,что нравится. И в сказках очень избирательна. Любит истории про детей с фантазией.
30.07.2018
Согласна, всё индивидуально) просто порой попадаются на глаза посты мам малышей с совсем не малышовый чтением.. возникает вопрос, зачем так торопиться? Особенно если ребёнок хорошо воспринимает сказки, стихи, поучительные истории/рассказы. Именно простые, детские. Вот мы Финдуса читали, слушали, смотрели без перерыва примерно в 4 года, больше мы к нему не возвращаемся. Я считаю это было слишком рано, но это была так сказать вынужденная мера, в то время был какой-то кризис связанный с чтением..
30.07.2018
А если сама просит читать что то определенное или сама берет и читает?
30.07.2018
Конечно, если ребёнок сам читать умеет и книги покупаются именно на вырост, наверное ничего не поделать.. просто у меня немного другой подход) я книги до которых недоросли или книги которые нам не подойдут ( по каким-либо критериям) убираю в шкаф, где дочка их не увидит/не найдёт. Но сильно на вырост я никогда не покупала книги, лишь по ошибке/недосмотру. А так же я обязательно прочитываю книгу перед тем, как предложить ее ребёнку. Понятное дело, что каждый сам выбирает, что читать или не читать ребёнку. Получается, когда спешишь, то упускаешь книги на сегодняшний возраст, которые потом не интересны будут..
30.07.2018
Наши книги про детей, часть вторая - после 2,5 лет дневник читающей мамы - июль 2018