Самые красивые иллюстрации

Хорошая идея, если оценивать будут иллюстрации, созданные участниками конкурса)) Какой смысл фотографировать книжки "у кого лучше"? Про "фанатов" и "простых людей": "Фанат" по одному снимку может определить примерное качество книги: он насмотрен, разбирается в детских иллюстраторах, может узнать автора по тексту ит.д. "Любитель", купившись на картинку, с высокой степенью вероятности будет разочарован содержанием, или же наоборот - пропустит замечательную книжку, не поняв иллюстраций. Пример - та же "Голодная гусеница". Без детального разбора книжки, без детских откликов на нее, все с осторожностью поглядывали на "корявые" рисунки Эрика Карла. "Простому человеку" достаточно ввести в поисковике "Топ 10 книг для малышей от 0 до 3 лет", или "Лучшее подростковое фентези 2018", или что-нибудь еще в том же духе. Минимум времени - максимальная эффективность. Без пафоса скажу, что в сообществе ДК ныряют за жемчугом, а не собирают ракушки на берегу))
25.09.2018
Топ 10 книг это всего 10 книг. У меня ребенок за утро после сна в первое чтение прочитывает примерно 25 малышковых книг. И так каждый день с года)) и еще если мне не удается отбиться - днем и вечером добирает до 45 в день) Представляете как меня достает читать одно и то же по сто пятьсот раз? Я постоянно в поиске «что купить еще». Ни один книжный сейл не проходит без меня)) Мне реально был нужен пост, который согласилась сделать Ника. На рейтинге и голосованиях не настаиваю. Хотя при желании, можно было бы сделать «худсовет» и «народное голосование». За результатами было бы очень интересно наблюдать.
25.09.2018
хорошая идея) конкурсы - это всегда хорошая идея)
18.09.2018
Здорово, что вам нравится ♥️
18.09.2018
Розыгрыши и конкурсы проводятся КАЖДЫЕ выходные + сверх того
18.09.2018
Они же другие. Мне призы точно не нужны. Инфа нужна.
18.09.2018
Не очень поняла, какой информации вам не хватает? Может мы подскажем. Мне кажется пост с картинками на скорую руку как раз очень малоиформативен, пару картинок можно же и на сайте магазина глянуть. Я как раз очень поддерживаю модераторов в стремлении увеличить количество подробных отзывов, включающих собственное впечатление. Идея с голосованием мне не нравится вовсе - у всех разный вкус, книги наверняка будут для разных целевых аудиторий, то есть несравнимые. Мне кажется, достаточно и того, что мы в декабре-январе пишем о наших книгах года.
18.09.2018
Для того, чтобы глянуть их на сайте, нужно об этой книге для начала УЗНАТЬ)))
18.09.2018
Вы фанаты - вам достаточно, а есть еще просто люди, которые покупают книги, чтобы почитать ребенку 😂😂😂
18.09.2018
Фанаты тоже люди. 😁 И, вы не поверите, многие из них даже читают книги детям. 😉 То есть, вам не хватает информации о том, какие красивые книги для детей существуют, я правильно поняла?
18.09.2018
Правильно 😘. Мы в день читаем 25-40 книг, по иннициативе ребенка. Мне очень не хватает инфы. Но и своя появляется. Вот кто-то знает эту книгу здесь? У меня нет времени пилить посты (как и у многих, это все же обстоятельно и долго), а забросить фото и название - это помочь кому-то. И кто-то дальше уже легко погуглит продолжение на Лабе. Логично? Много инфлрмации в малом объеме.
18.09.2018
40 книг в день? И кто тут из нас фанат?!🤣 Про вашу книжку писали в этом сообществе здесь и здесь. Для тех, кто много покупает и хочет выложить 1-2 разворота есть категория Хвастики. Пролистать все её посты не труднее, чем коментарии к одному посту. Впрочем, решать, конечно, модераторам. Но поверьте, эта идея, если и найдёт поддержку пользователей, то ненадолго. Много новой информации, той, что ещё нет в сообществе она не принесёт. От недостатка информации помогает только одно - искать её и изучать. Читайте это сообщество. Подряд, выборочно, задом наперёд... И будет вам счастье.))
18.09.2018
Да вроде бы и так все делятся красивыми приобретениями... И в обзорах новинок стараемся показывать. У нас всегда была рубрика "Авторы/иллюстраторы" в которую помещали посты о книгах с интересными иллюстрациями. Я сейчас подредактировала название, поскольку у нас есть рубрика "Поэты/писатели" убрала в названии слово "авторы". Теперь эта категория называется "Иллюстраторы (красивые иллюстрации)" Каждый может написать в нее в любое время, сфотографировав то, что очень нравится. И искать удобно.
18.09.2018
Это здорово, что рубрика вообще есть. Но чтобы ее пополнить нужно делать пост. А это совсем не такие трудозатраты, как просто сфотографировать страницу, чтобы дать знать о книге другим людям
18.09.2018
Вся лента сообщества, каждый ее пост предназначен именно для этого - для того, чтоб дать знать людям, что вот эти книги, которые в КАЖДОМ посте - они ЕСТЬ. В сети достаточно ресурсов на которых тьма тех, кто только этим и занимается - вешает по паре красивых картинок. У нас другая направленность, мы стараемся, чтоб именно здесь люди могли узнать о книге подробней. И так все меньше и меньше в ленте информативных постов, все чаще все сводится лишь к показу картинок. А многим нужно, чтоб о книге еще и рассказали. Именно поэтому сюда приходят те, кому интересна не только красивая обертка.
18.09.2018
Я же не предлагаю ЗАМЕНИТЬ одно на другое. Я предлагаю ДОПОЛНИТЬ. Посмотреть и развернуть тонну постов, продраться через длинные тексты - это много времени. Это ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ (если нравится) Просмотреть комменты одного поста в месяц - это быстро и полезно.
18.09.2018
Что вам мешает написать небольшой пост с фотографиями в названную рубрику? И другим тоже? И в конце месяца нажать на кнопочку с ее названием?
18.09.2018
То что на главной фотографии помещается одга картинка, что внутри поста - хз. Поэтому КАЖДЫЙ придется развернуть. Неужели это непонятно 😳
18.09.2018
Конкурс проводить однозначно не будем, во-первых - нам их и так хватает, во-вторых совершенно непонятно кто и за что конкурирует. По поводу инфы - вы вполне можете раз в месяц писать в категорию "Дайте совет" с просьбой накидать красивых иллюстраций на определенный возраст (чтоб Ромео и Джульетта не соседствовали с милейшими мышками и зайками) и те, у кого есть возможность, обязательно откликнутся.
18.09.2018
Конкурс не обязательная часть программы. А пост вам было бы совсем не сложно делать. Одно дело попрошу я - другое дело, модератор сообщества. Мой пост провисит в ленте день. Ваш призыв запомнится, и люди будут приходить специально, когда удобно им, в течение всего месяца, чтобы пополнить комменты. Чтобы соо было активным - как выбор товаров, например - нужно меньше заорганизованности и ограничений. И чутко прислушиваться к просьбам (ведь просто так обычно никто не просит). Это золотые правила комьюнити-менеджмента. На этом у меня все 😘
18.09.2018
Вы знаете, я всегда считала, что сообщество активно, когда активны все его члены, а не когда модераторы все делают за всех и 24 часа часа в сутки организовывают сообщникам поток необходимой информации... Конечно, мне не сложно оставить недоделанный обзор рубрики "Присмотритесь!", недописанный отзыв на давно прочитанную и сфотографированную книгу, недочитанную ленту, неотвеченные комментарии и другие дела... И мне всегда казалось, что к просьбам в подсказанной вам рубрике сообщники относятся внимательно, никогда не отказываются посоветовать, найти, дать ссылку на книги и посты из своих закладок.
19.09.2018
Сообщества активны, когда выходят на определенные рельсы. До этого им постоянно нужна помощь модераторов
19.09.2018
Тогда бюджету конец)))
18.09.2018
😂😂😂
18.09.2018
У всех вкусы разные. Открываете в лабиринте нужного автора по фамилии и просто смотрите какие есть варианты. Да, попадется не все, но именно так у меня появилось очень много красивых книг...
18.09.2018
Вы тоже фанат) книги по авторам искать это совсем не тот способ, которым пользуется большинство
18.09.2018
Конечно фанат - надо выбрать не просто лучшее издание но самое красивое лучшее издание!
19.09.2018
О книгах и лабиринте Фикс прайс