"Говорящий сверток", Джеральд Даррелл
младшим школьникам"Перед вами сказка. Но написана она так, словно автор и не сомневается, что все происходящее в ней было на самом деле."

Говорящий сверток история об удивительной стране Мифландии, в которой живут мифические животные.
" Когда то никто не верил в паровозы и пароходы, и их не было. Потом масса народу поверило в них и тогда развелось столько паровозов и пароходов, что шагу ступить некуда. Так и с мифическими животными. Пока в них верило изрядное число людей, их было много, а как только верить в них перестали так и численность их сократилась.. "
И вот мистер Джанкетбери, нашёл пещеру, и с помощью заклинаний превратил её в обитаемую страну, он переселил туда всех мифических зверей и каждой породе дал свой островок или свой участок моря.
Все в этой стране было хорошо и все жили счастливо пока василиски не подняли мятеж и не выкрали Три Говорящие Книги Правления. А Попугая и паучиху Дульчибеллу упаковали оберточной бумагой и бросили в воду в виде свертка. Его то и выловили дети :

И конечно же они захотели помочь, для этого они решили отправиться в Мифландию!!
Мадам Гортензия им в этом поможет :

Ну а в самой Мифландии детей ждут приключения, мифические существа и масса всего интересного!!
На форзаце есть карта Мифландии :

Читается легко, хороший перевод, язык нигде не спотыкается сюжет захватывает!! Это вторая книга Джеральда Дарелла с которой я познакомилась и в отличии от "Летающего дома" этой историей я осталась довольна!! Интересно, необычно, увлекательно!
Я бы сказала, что это может быть первым фэнтази для ребёнка лет так с 8-9.
Оформление книги на высоте!! Тканевая обложка, она лёгкая, приятно держать в руках. Бумага слегка тонированный офсет, удобный шрифт. Рисунки Беломлинского, на разворот, их не много, но так как книга не для малышей то вполне достаточно.
На форзаце карта.
Книга в My-shop.ru.
И немного разворотов :



