С. Родерик Птицы и букашки:от носа до хвоста
ПриродаХочу показать одну необычную новинку от издательства Пешком в историю, вот эту)

Хотя нет, сначала вот эту!

А вообще я обе покажу, потому что это и есть одна книга)

Птицы и букашки :от носа до хвоста автор Стейси Родерик , художник Квантяй Мория. Необычная книга- перевертыш для юных любознательных орнитологов и энтомологов! И еще это интерактивная книга- игрушка, которая предлагает немного поиграть, поугадывать) Сначала видим какую нибудь, самую выдающуюся часть птицы или букашки, а на следующем развороте следует разгадка и немного интересных, и порой забавных, фактов.
Открываешь разворот и на тебе устремлен орлиный глаз!

А точно ли орлиный?

переворачиваешь страничку, а это оказывается Белоголовый орлан!
А тут вот, простите, представлена филейная часть некоего животного)

Киви это не только вкусный фрукт) я честно, не признала Киви, птица, которая не летает.
В книге представлены как необычные птицы, так и легко узнаваемые, например, этот хвост

Или эти стройные ножки)

которые позволяют их обладателям долгое время находиться на одной ноге)

А вот эту птичку знают все, но признают ли по носу)


Лапки необычного цвета)

Оказывается, являются индикатором здоровья!

Реальное фото из другой книги

Очаровашки, правда?)
И еще немного информации про других удивительных птиц

Насекомых угадывать тоже любопытно)

Видешь рог, сразу понимаешь это носорог)

Эту очаровательную грубиянку знают все, а многие и очень любят)


В траве сидел..тот, у,кого пять глаз)



А бывает и так) и вовсе он не хвост!



В аннотации указываны консультанты биолог Эмили Рондел из общества орнитологов Канады, орнитолог Марк Пек из королевского музея Онтарио, профессор Сэнди М. Смит и доктор Кристофер Дарлинг, хранитель,коллекции насекомых в Королевском музеи Онтарио, что позволяет думать, что это не просто развлекательная книжка с очень симпатичными, красочными, крупными рисунками, но и познавательная мини- энциклопедия с любопытными и достоверными фактами! И еще очень здорово, что Пешком в историю стали издавать познавательные книги и для более младшего возраста, обычно я покупаю их книги, что называется, впрок) а это нам в самый раз) ребенок с таким нетерпением говорил Мам, давай уже переворачивай, кто там,что я только диву давалась)

ни одна книга про птиц и тем более насекомых еще не вызывала такого неподдельного интереса! А еще у книги такая чудесная бархатистая обложка, что лишний раз взять ее в руки одно удовольствие) и симпатичные тематические форзацы


Спасибо за внимание!