Дневник слушателя за октябрь. Назару 2,6-2,7.

Понравилось у вас! Многое уже лежит и ждёт своего часа. И спасибо за честные заметки по книгам!
26.11.2018
Спасибо. У вас еще много времени, чтобы повыбирать и определиться. А мы вяло до 2 лет читали, процесс пошел, когда я в эту группу вступила и стала читать дневники чтения наших ровесников. А случись это раньше, столько бы всего еще накупила.
26.11.2018
Согласна, ДК - удивительный мир. Времени с одной стороны много, а с другой: книги ещё нужно привезти от бабушек и дедушек. Я полагаю, что эта проблема у всех, кто не в России живёт.
26.11.2018
Барашков наших любимых увидела) и мне стихи с рисунками Сутеева нравятся, в том числе Лесной плакунчик. А к книгам Поляндрии я давно стала относится, как к художественным альбомам) Рисунки там обычно на голову выше текста. Сейчас заказала Линдберга, Эдисона из-за иллюстраций конечно.
06.11.2018
У нас Линдберг с прошлого года лежит, а сейчас Эдисона тоже заказала. Вот Армстронга даже не знаю надо ли. Поляндрия как наркотик, вроде понимаешь, что можно обойтись. но хочется эти картинки еще и еще)
06.11.2018
Я Армстронга тоже купила, чтобы вся троица была вместе, хотя слышала, что по тексту он не дотягивает до того же Линдберга, но просто тема космоса сама по себе нам очень интересна. А так книг Поляндрии в моей большой библиотеке очень мало, всего 3 на данный момент и ещё 3 в пути)
06.11.2018
Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №35 Удачи!
05.11.2018
Ух, сколько вы начитали! Молодцы какие! Истмену обрадовалась - его редко показывают, а мне нравится ) У нас его книжка Вперед! Вперед!. Эту тоже хоч - но дорого, выжидаю случая, вдруг да и попадется где-то ) Рогатый корабль я не взяла, начитавшись отзывов на лабе что текст никакой. А потом он пропал, а в магазине я его увидела и полистала - так иллюстрации понравились!!! И текст нам тогда был бы в самый раз в букварный период - ребята читать начали, а такую-то книгу с кораблями, картами, волнами и скалами читать куда интересней, чем букварь )) Теперь мне ее Катя купила! И я радуюсь!!! Когда дети читать начинают, им как раз такие книги нужны - где очень много "закадрового", вернее затекстового смысла - чтоб разглядывать и достраивать повествование. А текст - как рыба, скелет истории, которую ребенок сможет себе (и вам, если захочет) рассказать. Тюлька у нас почему-то вяло шла, редко читали в отличие от Улитки и кита. На Лизелотту никак не разорюсь. А Кастор с переменным успехом. То один зафанатеет, то другой по какой-то книге, а остальным все равно "что воля, что неволя"... Бибигона мы после 4-5 читаем.
04.11.2018
У нас "Вперед! Вперед!" зачитана вдрыск. Сына зацепила конкретно! А мне нравится автоматом, если ему нравится) Были мысли к Рогатому кораблю самой придумать текст и читать свой вариант. А картинки умопомрачительные!!!!
04.11.2018
У меня уже целая полка таких книг наберется, к которым мне хочется придумать более содержательный или гладкий "человеческий" текст ))
04.11.2018
Ого, вы начитали сколько! Молодцы! Я тоже Желуденка жду, очень хочется его почитать. Кастора мы обожаем!!! Четвертую книгу из серии купила уже. Пушкина для малышей видела только в анонсах, пойду присмотрюсь поближе. Спасибо за дневник.
03.11.2018
Когда книги радуют, хочется читать и читать) А Кастора брала по восторженным отзывам, но может пока из-за такого разнообразия новых книг он его и не оценил. У кого-то около трех только книги эти пошли, поэтому не переживаю особо. Пусть дожидается) Рыбка там конечно очень специфическая, не такая, как мы привыкли ее видеть. А вот бабка вообще супер!
04.11.2018
Насчет Карлхена, попробуйте порисовать и посмешивать краски как Карлхен. Книги из этой серии просят обыгрывания)) И всё мне у вас нравится, очень!)
03.11.2018
Вы имели ввиду Кастора))) Да, я хотела как нибудь обыграть эту книгу, а вторую про огород специально до весны припасла, чтобы фасолинку посадить)
03.11.2018
Блин, я сразу вообще Карлсона написала)) Кто-то устал и обчитался парнями на "К")) Да, мы просто очень много с Костей (и Кастором) рисовали, от этого бесконечного смешивания цветов у меня даже глаз подергивался)
03.11.2018
Да уж, от этих имен и у меня голова кругом. Скоро будем столько имен иностранных знать. Вот сегодня познакомились с великаном по имени Джум) А у меня сынок тоже любит цвета смешивать, но все и до бурой жижи. Так что картины у нас получаются мрачные. Говорят психологи, что до 3 лет детей прельщает сам процесс, поэтому пока не вмешиваюсь в его деятельность))) Ближе к трем будем пробовать рисовать более осознанно.
03.11.2018
Да, у меня тоже сын делал шедевры серо-буро-малинового цвета)) Если честно, то мы уже неделю читаем ровно одну книгу - Карлсона (тут я 3 раза себя проверила). А в голове моей много мусора - надо почистить))
03.11.2018
Ох, а у меня в 3 года сын так Лизелотту любил! Про почтальона и ночной переполох) читали много-много раз)
03.11.2018
Может и у нас к трем ближе оценит)
03.11.2018
Ух ты сколько книг за месяц!!!
03.11.2018
Дневник чтения сентябрь/октябрь 2018 (часть2) Мы читали это) ч1.