Остров драконов
отзывыОтзыв третий, завершающий(среди выигравших книгу в сообществе ) 
Долго думала над отзывом. Очень. Как написать, чтобы не обидеть. Ведь кому-то наверняка понравится, не самая плохая книга. Но для меня - совершенно никакая. Не плохая,не хорошая. Просто никакая.
Девчонки, Оксана и Анна, написали корректно:книга простенькая. Ага,она такая. Чересчур простенькая. На грани с,простите,примитивом. Все повороты сюжета предсказуемы, интриги практически нет,герои плоские,внутреннего мира - ноль. Эмоции-как маски в древнегреческом театре:весело-наденем улыбающуюся, грустно-наденем печальную.
Это книга,которую не будешь перечитывать, не будешь обсуждать. Потому что обсуждать там нечего.
На мой взгляд, хороша она только в качестве бездумного развлекательного чтива, не предполагающего глубоких переживаний (и вообще глубоких эмоций), раздумий и поисков смыслов. Но,с другой стороны,смотрят же и взрослые люди сериалы и читают всякие книжки-однодневки просто для отдыха. Наверное, такие тоже нужны. Ну пусть будут)
А издана книжка очень хорошо. И бумага хорошая,и шрифт. Перед главами-заставка в виде дракона.

Иллюстраций нет. Зато зачем-то план дома аж на 4 страницы. С какой целью-непонятно. Во всяком случае, в первой части(а ведь ещё ожидаются продолжения! ) это ружье не выстрелило))

Вот такой не очень весёлый отзыв получился. Знаю,что дареному коню в зубы не смотрят. Но мне хотелось по-честному.