Стихотворение про дружбу

Всегда нравилась песня "Настоящий друг", думаю, можно и как стих рассказать. "Настоящий друг" Дружба крепкая не сломается, Не расклеится от дождей и вьюг. Друг в беде не бросит, лишнего не спросит - Вот что значит настоящий верный друг. Мы поссоримся и помиримся, "Не разлить водой", - шутят все вокруг. В полдень или в полночь друг придёт на помощь - Вот что значит настоящий верный друг. Друг всегда меня сможет выручить, Если что-нибудь приключится вдруг. Нужным быть кому-то в трудную минуту - Вот что значит настоящий верный друг.
08.12.2018
Молчуны С Димкой мы сидим за партой, Он посмотрит - я пойму, И Австралию на карте Показать спешу ему. На уроке физкультуры В волейбол играет класс - Он увидит лоб мой хмурый, И скорей даёт мне пас. У друзей свои секреты, Узы их без слов прочны. Только дует губы Света: «Молчуны вы, молчуны!». Елена Чертова
08.12.2018
Надежда Бичурина - Подружили нас коньки В зимний солнечный денёк Вышла Настя на каток. На коньках стоит с трудом, Озирается кругом. А вокруг мальчишки Пулями летают, И испуга Насти Они не замечают. А она стоит, дрожит И по сторонам глядит. Рядом скрипнули коньки, Засверкали огоньки. Лёшка к Насте подъезжает И ей руку предлагает. Говорит: «Держись скорей, И поехали быстрей!» В руку Настенька вцепилась И тихонько покатилась. Едет, удивляется, Даже улыбается. Целый день они катались, Дружно падали, смеялись. К вечеру по зову мам Разбежались по домам. И теперь как только солнце Стукнет лучиком в оконце, На каток бегут они, Захватив с собой коньки. Настя с Лёшкой подружилась И кататься научилась. Трудности исчезнут вдруг, Если рядом верный друг…
08.12.2018
Аким - Друг
08.12.2018
Спасибо
08.12.2018
Не дойду до Полюса – назад не вернусь Адвент почти готов.