Топ- 10. Мише 3,8-4,8г

Замечательный топ!) Есть пересечения - Груша, Винни) Очень любим Дикси и Петсона! И Айболит в прозе понравился Илюхе, только у нас с иллюстрациями Чижикова.
06.01.2019
Долго выбирала между Чижиковым и Елисеевым. Было не просто решить. Они примерно одного уровня)
06.01.2019
эх, ну когда мой будет что-нибудь слушать 😥 может, когда-нибудь что-нибудь и выстрелит...
06.01.2019
Мы в вашем возрасте читали "Грузовик и прицеп", Карлхена, Чик и Брики, Сутеева, и вот первые книги про Мимбо-Джимбо.
06.01.2019
да у нас много книг, а ничего особо не нравится
06.01.2019
Ну вот конкретно вышеперечисленные не нравятся?
06.01.2019
ну грузовик и прицеп можно сказать что нравится, точнее - он иногда готов ее немного слушать. несколько раз даже от начала до конца прочитывали. купила продолжение про елку - до конца не дослушал, ушел. Чик и Брики я купила одну книгу около года назад, ему нравилось, читали часто, я еще 2 книги распечатала, читали потом как-то затихло и больше не читаем. Сутеева не хотят мои дети слушать почему-то, как и Маршака, Михалкова, Маяковского...Карлхена и Мимбо-Джимбо у нас нет, в библиотеке этих серий не к сожалению, стоят они очень дорого, я никак не решусь их купить. Есть еще про бобра Кастора серия, Муллемек - все эти книги кому-то нравятся, но нет гарантии, что они полюбятся нам! Как, например, Бобо - я купила книгу, Макс слушает, но редко и мало. Короче любимой книги, которую он бы никогда не отказался послушать, которую сам бы приносил читать - нет. Я думаю, сейчас надо найти какую-то книгу, которая подтолкнула бы его к чтению, дала толчок. Но не знаю, какая это книга
06.01.2019
Карлхена и Мимбо можно тоже на пробу распечатать. Попробуйте "Спокойной ночи, Карлхен" и "Мимбо-Джимбо" - под одной. В таком возрасте все книги по чуть-чуть дают толчек. Мой тоже до 3,4 где-то почти не тащил сам книги читать. Я ему тащила)
06.01.2019
у меня принтер черно-белый, поэтому распечатывать - не самый лучший вариант
15.01.2019
Ну а как приучить к тому, что чтение - это классно, не предлагая ребенку разнообразные варианты, выискивая, что понавится? Либо в печатных центрах печатать, либо в библиотеках искать, либо покупать, например, с рук немного бу, либо в магазинах.. у меня сын лет до 3х тоже суперпереборчив был. Сейчас просто круг интересов значительно расширился
15.01.2019
Хороший ТОП! И все книги знакомые, хотя у нас не все есть. Про Мимбо-Джимбо я так и не решилась, пока они все не пропали. Купила только про маяк и двоякое впечатление у меня от неё. Дочке понравилось, а я всё же убрала подальше на самостоятельное чтение. Грушу у нас в этом году сместили другие книги, а Ведьмочка нас ещё ждёт - пока у моих родителей.
06.01.2019
Маяк у нас тоже есть, но "Долгая зима", получше будет. Это при том, что у меня сын обожает все, что касается транспорта, в том числе - и маяки и дирижабли и пиратов.
06.01.2019
Понравился ваш топ, спасибо, что поделились! На вырост уже часть книг припрятана ))
06.01.2019
Мне тоже нравится чтение у Виктории. Стараюсь не упускать из виду😊.
06.01.2019
Так интересно у вас. А я вот уже год не могу осмелиться купить Мимбо, отталкивает она меня и все тут. Может зря? Про Петсона не удержалась-схватила 7 штук на вырост) Теперь пойду смотреть Удивительное тело))))
06.01.2019
Вы знаете, я не могу сказать про мимбо-джимбо, что "маст хев", хоть она у нас и была в этом году Очень читаема. Но в 2017 мы перечитали все малышковые книги Стрида и вот "долгая зима" у нас стала как бы переходным этапом между малышковым чтением на 30 страничек и более серьезной и объемной прозой. Она хороша тем, что очень забавный простой язык и на протяжении всей книги захватывающая сюжетная линия. То, что надо, чтобы ребенок сел и 20 минут слушал не отрываясь. Я ее специально решила почитать сыну в качестве "вводной" перед гигантской грушей (которая как раз маст хев) и не ошиблась. Очень ребенку нравилась она. С удивительным телом то же самое - мультяшные привлекательные рисунки. Можно было бы выбрать что-то более натуралистичное, но эта - привлекала внимание на тот момент трехлетки и отлично справилась со своей задачей - вызвать интерес, удовлетворить любопытство, сформировать некоторое понимание в отношении функций человеческого тела и дать повод для обсуждения с ребенком вопросов на эту тему.
06.01.2019
Вот и я Мимбо-Джимбо и долгая зима взяла ради мостика от малышкового чтения к более серьезному ))) Очень многие этим трюком делились
06.01.2019
ФМ Красота спасёт мир ФМ Красота спасёт мир