Наше чтение 4,9г.

Виктория, понравились ли Рыцари и Богатыри?
08.02.2019
меньше, чем предполагалось)
08.02.2019
Ох как мне не нравится дедморозовка ((( а вот детям нравится и приходится читать, не могу дождаться, когда же она наконец закончится, закончим и уберу подальше, чтобы не пришлось перечитывать (
24.01.2019
Мне не то, чтобы совсем не нравится, но перечитывать я бы не хотела - это точно. Подкинули тут в комментах идею - аудиокнигу ребенку включать, но, в другой стороны, я когда сама читаю, я пропускаю все эти угрозы и оскорбления типа "я тебе отомщу!", "Я тебя поколочу!", "Ты совсем дурак!"... а в аудио оно вряд ли пропущено...
24.01.2019
Давно дневников не было? Я ещё не все Топы прочитать успела, столько их в последнее время было. Ну и вообще - января ещё целая неделя.)) Мы Дедморозовку в основном слушаем. И меня тоже количество заимных оскорблений напрягает. И другого негатива, соглашусь.
24.01.2019
Объемное у вас чтение! Одна дедморозовка чего стоит! У нас она тоже в фаворитах. Уже год! Круглый год. 🤦‍♀️Правда в аудио. Заслушена до дыр. Иногда и читать приносит. Сын сразил бабушку ответом на вопрос: "откуда ты это знаешь?" фразой Чайникова: "книжки читать надо! ☝️". Сашу и Машу тоже любит слушать аудио. Вообще, в части аудио сын крайне консервативен). В последние год-два, это Усачев (Дедморозовка и ежики), Саша и Маша и сказки Пушкина. И всё. В промежутках муз.радио. Пытаюсь включать Чевостика, не хочет. Алю читали, правда давно уже. Слушал хорошо, но перечитать не просит. Дук-дука читали года в 4. Тоже не понравился, ни мне, ни сыну. Согласна, скучный. Муфта лежит. Раньше предлагала, категорически отказывался. Жду, может передумает. Я сама хочу ее прочитать), в детстве она прошла мимо. Рам и Рум. Поздно захотела ее. Не ожидала, что так быстро разойдется тираж. Как она вам? Не подскажете, где Сьюза в элек.нашли?
24.01.2019
Сьюз Тут. Но его можно даже и прикупить. Я просто когда решила сыну почитать, думала, что эти книги одноразовые будут. Ошиблась. Аудио Саши и Маши, да? хм... что ли тоже попробовать послушать остальные части. А то мне лень их читать) они для меня несколько простоваты.
24.01.2019
Ох, я вот что-то ничего не успеваю, у меня ещё топы за год не прочитаны и флешмоб не просмотрен, про написать вообще молчу 😩 Из ваших прочитаны Дедморозовка, Рам и Рум, Аля... Да и читаем щас мало, зато Чевостика слушаем в аудио каждое утро, собираясь в сад и вечером перед сном. Муфта и пол ботинка куплены, но мне казалось рановато 🤔
23.01.2019
Может, и рановато... Приблизительно так же рановато, как и дедморозовка.
23.01.2019
Много вы начитали! Спасибо, что поделились. Мы из этого читали: "Рам и Рум", "Аля, кляксич", "Саша и Маша", "Палле один на свете" Муфту и Вестли, думаю, рановато нам. Сыну 4,5 Заинтересовал Доктор Сьюз))
23.01.2019
Вестли - уже можно, если читаете уже развороты без картинок. Язык очень легкий. А Муфту - возможно еще чуток подождать стоит.
23.01.2019
А как Вам пошло про Пьера и город лабиринтов? У нас тоже есть, но припрятана пока. Мне казалось, еще не время, хоть мой и старше немного ребенок. Про Муфту и Ко тоже ничего Вы не написали. А любопытно :) Но я б ее тоже на попозже приберегла лично...
23.01.2019
Про муфту мы не до конца дочитали) Еще пару вечеров перед сном читать планируем. Сын говорит, что интересно ему. Но ему все интересно, что про маленьких смешных человечков, приключения и путешествия - а там оно все как раз в одном. НО Мне их тяжело читать, потому что бОльшая часть сюжета там описывается в форме диалога этих трех героев. Я их пытаюсь по ролям читать, периодически путая голоса. И прям тяжко у меня самой читается) Пьер нам отлично, но мы прошли до середины и отложили и уже неделю лежит, потому как устали)). Нам ее бабушка на нг дарила, так что прятать был не вариант. Миш обожает всякие лабиринты и искалки и справляется и высиживает за раз по несколько разворотов. Там же помимо основного лабиринта еще куча дополнительных заданий - он все кропотливо до последнего делает. Но за счет этих заданий работа получается огромная. Эта книга ооочень долгоиграющей будет, я думаю. Как до конца пройдем, думаю, месяца три полежит и заново можно приступать)
23.01.2019
Дед морозовку мы тоже в прошлом году читали и видно было, что ребёнок половину шуток не понимает. А сейчас, в 6, просто отлично пошла) и про школу актуально, и игру слов понимает, и разные характеры снеговиков улавливает. По-моему отличная для подготовки к школе) а про то, что в большом коллективе и вредничает кто-то и дураком назвать может нужно говорить, мне кажется)
23.01.2019
Не, замечательная,конечно. Но вот чуть-чуть меньше бы негатива. Ну, может, дело в том, что действительно рано нам и мозг мамы четырехлетки это так вот воспринимает.)
23.01.2019
Первые книжки...от 0 до 1,5 года Чтение декабря, читателю 3.8