Розыгрыш выходного дня!

стоп!
27.01.2019
Участвую! Сын 5 лет не истерит, помогают просто разговоры. А дочь 2 года истерит и падает на пол, не помогает ничего, даже на руки сначала не даётся. Когда удастся взять на руки, постепенно успокаивается.
27.01.2019
О! Мы прошли период истерик. Терпенья Вам и пусть скорее все истерики останутся позади. №23
27.01.2019
Участвую! У дочки истерики только начали появляться, стараюсь говорить-обьяснять, обнимаю. Но пока мало помогает. Почитала бы с удовольствием книгу!
27.01.2019
Мне особенно "Воспитание сердцем" приглянулась книга. Тоже бы почитала с удовольствием. №22
27.01.2019
Участвую. Если истерика и уже не договориться, то пытаюсь отстоять своё или жду очень убедительных доводов, почему мне надо поменять решение. Если их не следует, не уступаю. Крик, визг - прошу пойти в свою комнату успокоиться минут на 5-10, обычно работает. Недавно дочка совершенно раскапризничалась на следующий день после того, как у бабушки побывала. Я спросила, не подменили ли её там. Она начала мне доказывать, что не подменили, что она всё та же Ната, и вовсе не такая уж капризная. Может, это и разовый метод, но тогда помогло. Тут хочу ещё написать, что я делаю, когда сама не могу сдержаться и начинаю кричать. Я знаю, что такое бывает. Да, лучше выйти и успокоиться, но не всегда получается. Я попросила дочку в такой момент напомнить мне о том, что я её люблю, и она меня любит. Когда она мне это говорит, злиться уже больше невозможно - как рукой снимает.
26.01.2019
Видимо, Натуле захотелось, чтобы у вас дома было так же, как у бабушки)). У бабушек хорошо, можно практически все)). Я дочке не говорила, но она меня махом успокаивает. Так по взрослому говорит, чтобы я не кричала, что она этого не выносит, чтобы я спокойно все объяснила, что тоже как рукой снимает, даже смешно становится.)) Какой уж тут ругаться.) №20
27.01.2019
Участвую! Я наверное поступаю в маменты дочкиной истерики, так: ухожу в другую комнату ( знаю знаю что это неправильно, но я дабы на нее сама не сорваться, считаю, что лучше так) и потом когда она успокаивается, приходи, обнимаю ее и рассказываю как я понимаю сложившуюся ситуацию))) она молчит но меня обнимает)
26.01.2019
Полностью согласна, лучше уйти, чем сорваться на ребенка! №19
27.01.2019
Участвую! Сыну 4,2г считаю необходимым в не которых вопросах жЕские рамки. Если я уверена что не могу прогнуться, что то отменить или поменять так и говорю : "Извини, но в этот раз мы сделаем так как Я сказала." И хоть реви, хоть проси нет и точка, даже как правило без разжовывания типо а почему, а зачем. Истерик не разу не закатывал. Если же время, возможности и настроение позволяют прогнуться, то говорю :"ок, я тебе уступлю" Доче 1,5г пока рулят обнимашки отвлекашки, даже сынок умеет ее отвлечь или как он говорит заманить))) смотри мам, я заманил ее собачкой и она больше не пытается съесть мой корабль)
26.01.2019
Константин молодчина! В столь юном возрасте уже приобретает навыки воспитания.)) №18
27.01.2019
Участвую! Дочь противится идти на гимнастику, начинает ныть, я стараюсь пресечь нытье сразу- идём без разговоров, пару раз и сработало перестала мне ныть. Про уроки -не буду читать, писать и т.д., мой ответ ,хорошо, я не буду готовить, убирать и т.д.. Конечно , сначала пытаюсь обговорить тему о пользе уроков, гимнастики, но бывает уговоры не помогают.
26.01.2019
А я все мотивировать пытаюсь. Что после каникул она на тренировки без желания ходит. Нарисовали схему, дорожку из 10 квадратов, а в конце желанный приз. После каждой тренировки в квадратике галочку ставит, дойдет до приза. получит его.) А там, надеюсь, войдет в ритм. №17
27.01.2019
Спасибо, попробую и я, мотивировать.
28.01.2019
Участвую! Прям истерик с валянием на полу у дочки не бывает,но она частенько упрямится. Мы стараемся соблюдать режим дня и поддерживать границы дозволенного,а не так, что сегодня что-то тебе запрещено, а завтра, так уж и быть, разрешаем, только займись чем-нибудь/замолчи/дай поговорить по телефону/сварить суп и т.д. Правила, которые нарушать нельзя, всегда нарушать нельзя. Так и ей, и нам проще. С упрямством сложно, конечно. Самое действенное: 1.обыграть ситуацию игрушкой 2. вспомнить историю из прочитанных книг (книг много, историй, соответственно, тоже) 3.естественные последствия (не хочешь чистить зубы-не надо, весь завтрашний день без сладкого, тк от него портятся зубки, если их не чистить). Есть метод предоставления выбора, например, спросить какой щеткой сегодня будем чистить зубы - зелёной или оранжевой, но в наши 2.3 это уже абсолютно не работает. Дочь отвечает, что никакой...ни зелёной, ни оранжевой. А вот метод естественных последствий работает у нас безотказно. 4.часто помогает озвучить эмоцию. Мне кажется, что это помогает обоим. Ребёнок учится понимать, что с ним происходит, и со временем начнёт иначе справляться с эмоцией, более цивилизованным способом. Родителя тоже отрезвляет осознание того, почему ребёнок в данный момент времени так себя ведёт. 5.сделать глубокий вдох прежде чем что-то сказать. Естественно, мы совершаем кучу ошибок пока учимся выстраивать отношения со своими детьми, но мы стараемся, разговариваем, обсуждаем, читаем, просим прощения и т.д. P. S. Итоги розыгрыша действительно 27 февраля...через месяц?))))
26.01.2019
Светлана, спасибо, исправила месяц)). Уже в феврале живу)) №16
27.01.2019
Участвую. Мои не истерят, поэтому тут написать нечего. А вот если упрямится (старший), то могу и всыпать, если по нормальному не понимает. Средний вообще не упрямый, младший тоже не упрямый вроде, но иногда может показать свое "фи".Но он тут же забывает. Дочь тоже покладиста, вроде.
26.01.2019
Золотые детки у Вас!!!! Повезло невероятно! №15
27.01.2019
Участвую. Со старшим решить проблему возможно только обсуждением длительным и подробным, капризы младшего - тут сложнее, если начал орать, пресечь уже невозможно) подойти к нему тоже нельзя, выжидаю момент, потом беру на ручки и глажу)
26.01.2019
Моя в три года, во время истерик, тоже не подпускала к себе. Орала во всю мощь своих легких, не знаю, как соседи это выносили. №14
27.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Итоги Розыгрыша выходного дня!!! Итоги Розыгрыша выходного дня!!!