дневник читающей мамы - январь 2019

Ого! Вот это список, как вы с двумя успеваете столько читать? У меня сразу мысли, что я лентяйка и не умею организовать рабочий процесс дома))))))))))))) Посмотрите я расту хочу купить, но видимо буду покупать буку, цена на новую очень кусается... Голявкина купила, ждет) Даррела читала в институте, очень понравился Время всегда хорошее понравилось, детям стоит прочесть и Вафельное сердце, не уверена, что понравится сыну, но предложу, обе книги есть в библиотеке Остальные не читала, но вряд ли буду, не мое
01.02.2019
так получилось в этом месяце! разошлась! хотя совсем нет ощущения, что много читала...
01.02.2019
Только дочитала Алмазова "Посмотрите - я расту". Одна из лучших книг, прочитанных за последнее время. Зацепила с первых строк.
31.01.2019
здорово, когда книга цепляет! меня вот в последнее время ничего сильно не цепляет, я даже расстраиваюсь. вчера вообще взяла книгу и бросила! ну не хочу!не интересно. может, со мной что-то не так(
01.02.2019
Спасибо, интересные у вас мысли! Вы очень много читаете, завидую)). Посмотрите-я расту! читала давно, насколько я помню, понравилось. Вафельное сердце конечно я очень люблю, писала об этом). Даррелла надо бы перечитать, очень полюбила эту книгу в детстве. Рубину пока не могу полюбить))), не идут она у меня почти совсем). Недопёсок прекрасен. Я особо не задумываюсь над моралью книг, но здесь мне кажется всё и так понятно). Всё живое стремится к свободе, инстинкт свободы есть у каждого живого существа и это прекрасно)). Язык у Коваля прекрасен, просто песня). Ему и морали, философии никакой не надо, получаешь наслаждение просто от его манеры изложения.
31.01.2019
иногда получается читать много, здорово, что есть такая возможность сейчас( скоро на работу Мне язык Коваля именно в Недопеске не очень близок. Есть у него своя манера - не моя. Рассказы читать приятней, там действительно можно получать удовольствие от прочтения. И общий смысл Недопеска для меня трагичен. Все живое стремится к свободе, только толку нет от этого. Все равно пойдет недопесок на воротник, а если и не пойдет он, то пойдут другие, и выхода нет...
31.01.2019
Как же нет смысла в инстинкте свободы? Мне кажется это ошибочное мнение. Ну я вообще оптимист по жизни и во всём вижу смысл))). Даже в воротниках из песца))). Я кровожадный оптимист видимо)))).
31.01.2019
смысла нет в том, что эти животные стремятся к свободе, тк они никогда ее не получат. Что в этом можно найти оптимистичного? конечно, в воротниках есть смысл, но при этом я стараюсь не думать о том, что животное, из которого его сделали, стремилось к свободе, а его отправили на бойню .а если об этом думать, то лучше я не буду носить такой воротник.
31.01.2019
Ничего себе, сколько начитали))) До Алмазова всё никак не доберусь, пора уже давно. "Мой добрый папа" - фильм смотрела, с Демьяненко в главной роли. Неплохой, но действительно не шедевр. А вот Аромштам понравилась. Больше всего мне у нее понравился "Мохнатый ребенок", но и эта, про Марсем, неплохая. "Искателей" читала в школе, вообще никаких воспоминаний не осталось. Перечитать, что ли? Но это летом тогда, в отпуске). "Черную курицу" тоже с детства не люблю, хотя, надо признать, даже спустя почти 200 лет идея не устарела)) "Вафельное сердце" и "Время всегда хорошее" понравились. Кстати, "Время всегда хорошее" я прочитала до 2018))), году этак в 2013, поэтому вопросов не возникло. Причем это была первая прочитанная мною книга авторов, она и осталась для меня самой сильной их вещью, до которой больше ни одна не дотянула. Разве что "Правдивая история деда Мороза". Некоторые части вашего текста пропустила... Потому что кое-что хочу сначала сама прочитать))), а потом уже - вернусь, перечитаю. Спасибо за пост!
30.01.2019
спасибо за ответ! Даже не представляла себе Демьяненко в роли папы - у меня сложился образ такого худого музыканта...Надо будет посмотреть. Аромштам меня немного разочаровала. Я буду еще читать, но первый опыт не особо удачный... Искатели, думаю, лучше перечитать - в школьном возрасте не все могло быть понятно. Черная курица вполне себе ничего история, читать можно. а Жвалевского-Пастернак я пока только две книги прочитала, и даже не знаю, есть ли смысл еще читать
31.01.2019
У Рубиной читала "Почерк Леонардо", "Синдром Петрушки", "Белая голубка Кордовы". Мне очень понравилось,но видела много негативных отзывов на ее произведения. Аромштам мне тоже понравилась. Читала еще "Жена декабриста" и "Как дневник". У Лиханова много и детях и войне. Если правильно помню как раз в третьем лице события описываются.
30.01.2019
я уже взяла книгу Рубиной, да и в библиотеке ее много, так что буду читать. войне очень много авторов, вот я потихоньку читаю
30.01.2019
Как много прочитано! А я вот мало читать успеваю пока, увы... Книга "Искатели" заинтересовала. Я люблю советские книги об ученых, всю эту атмосферу, научные поиски... Например, люблю книгу В Каверина "Открытая книга", где на фоне поиска антибиотиков показаны и взаимоотношения людей, и любовная линия есть. "Время всегда хорошее" тоже читала и я, и старший сын. Сыну понравилось, но я согласна, что главные герои мыслят и ведут себя взрослее, чем нынешние пятиклассники. Я с этим возрастом сталкиваюсь ежедневно - и старший сын в 5 классе сейчас, и по работе с пятиклассниками общаюсь, нет, они ещё маленькие, описанные в книге герои тянут, скорее, на 7 класс. А вообще книга нам понравилась. Про "Вафельное сердце" много хороших отзывов читала, всё пока не соберусь познакомиться поближе - у меня нет, но, думаю, в библиотеке должна быть. Спасибо за такой подробный отзыв о книгах!
30.01.2019
у меня тоже по-разному бывает, но в этом месяце прямо на рекорд пошла( Уверена, что Искатели вам понравятся! Я и фильм по этой книге посмотрела, хотя книга, конечно, интереснее. Взяла еще одну книгу Гранина в библиотеке, буду читать. Каверина то что вы порекомендовали, к сожалению, нет у нас в библиотеке, но есть другие его книги - я кроме двух капитанов ничего не читала, тоже почитаю с удовольствием.
30.01.2019
Ого! Сколько начитали. И написали)
30.01.2019
ага, сама в шоке( дочка в школу ходит, сын в садик, я на какое-то время даже ОДНА дома остаюсь (когда такое было в последний раз, вспомнить бы...)
30.01.2019
дневник читателя - январь 2019, Лиде 7,7 Книги, к которым возвращаемся...