Денискины рассказы в подарок первокласснице

Тоже искала наиболее наиболее полный сборник, как раз вышел вот такой в прошлом году. Хорошая книга, как по количеству произведений, так и по оформлению
05.02.2019
Мама, похоже, плохо знает детскую литературу. Это совсем не подходит для самостоятельного чтения. Тем более для плохо читающего ребенка. Я бы посоветовала рассказы Каминского про петю и другие школьные.
05.02.2019
я тоже еще Драгунского с дочерью не читала, думаю он для уверенного чтения. Каминского сейчас читаем, вот он нравится моей дочери, но в сборнике Урок смеха от АСТ мелкий шрифт, а рассказы про Петю отличные.! Но я решила к Драгунскому купить книгу Лагеркранц Моя счастливая жизнь, она должна подойти))
05.02.2019
У нас верхняя. Для самостоятельного чтения я бы не советовала. Картинок нет совсем. рассказов очень много. Мы читаем на ночь и то с перерывами. Постоянно их читать утомительно. Лучше небольшую книгу с хорошими иллюстрациями.
05.02.2019
У нас Махаон. Большая книга рассказов. Шрифт крупный, рисунки цветные, хотя герои на современный немного лад представлены в рисунках. Не нашла ее в Лабиринте. Мне кажется, для ребенка важны шрифт и иллюстрации. А все или не все там рассказы - не так важно. Ведь полюбятся не все до одного, а самые-самые.
05.02.2019
БОльшую книгу вот так переиздали https://my-shop.ru/shop/books/3001268.html?b45=1_7
05.02.2019
Да, она!
05.02.2019
Шрифт точно крупный))
05.02.2019
Книга большого формата, забыла сказать, кто-то считает - неудобно.
05.02.2019
В ней иллюстрации лучше )
05.02.2019
ее предложу, считаю, что лучше не гнаться за количеством рассказов и лучше цветные рисунки для начинающего)), если нет ностальгии по старым рисункам)
05.02.2019
Самых полных сборников именно рассказов сейчас 2- тот,что от "АиБ " (есть иллюстрации и цветные,и чб, но едва ли не на полкниги комментарии) , и от ИДМ (тоже и цветные, и чб иллюстрации, 320 стр ) . В обеих шрифт средний. В остальных изданиях рассказов меньше
05.02.2019
Оля, спасибо, за что ей лаб такой низкий рейтинг ставит? Шрифт вижу, мама акцентировалась на крупном(
05.02.2019
Подарите ту книгу, что просит мама. Рассказы будут читать по мере взросления, а иллюстрации им могут быть и не важны
05.02.2019
муж, тоже самое говорит, )), правда в другой тоннальности))
05.02.2019
Согласна с мужем) По сути: все рассказы необязательны (у нас оранжевая и другие, при том, что давно используем для самостоятельного чтения конца ей не видно,сыну одно время нравилось очень, мне все меньше вплоть до невслушивания. У нас еще красная от Речи с Калачевым-прямо-таки коллекция морально устаревшего). Про последнюю: внимательно рассматривала сканы, комментарии... неубедительные, помнится.
05.02.2019
я согласна с вами. Для меня Дениска устарел, за исключением некоторых рассказов. подарю, что мама просит, она уже выбрала Росмэн, (раз уж я спросила, что они хотят) плюс добавлю что- то свое Последнюю я на подарок и не рассматриваю
05.02.2019
Таня, а что сейчас можно предложить детям взамен морально устаревшего, чтоб по уровню воздействия на читателя было бы сопоставимо? Просто, знакомые мне читатели не акцентируются на устаревшем, не замечают этого, может, в силу провинциальности нашего города. Что для Лучи с Валей кажется таким же отличным и плюс современным?
05.02.2019
Нестлингер. Франц такой же меланхоличный, переживательный мальчик:) действительно тонко чувствующий. Читали несколько рассказов про Николя, хохотали в голос. Продолжим знакомство. Пока мне кажется неровным, но неплохое чтение из реальной, узнаваемой школьной жизни, метко схвачено. Очень понравилась Кэлпурния. Я не против Дениски. Но мне хочется такой сборник, чтобы взять в руки и читать уверенно, без шпионов, разваливающихся самолетов, колбасы как символа дурновкусия и синих куриц. Потому что именно суть не улавливается, и об'яснять не хочется/неинтересно/бессмысленно (потому что я не вижу в этом важных признаков эпохи, которые стоит помнить) . Сейчас смотрится мелко. Даже мой любимый рассказ про Друга детства... Для большинства детей он непонятен, потому что детство теперь не заканчивается с поступлением в подготовительную группу детского сада, игрушки не прячут и их отсутствие не являются признаком взросления, а именно на этом построен рассказ.
05.02.2019
Про Николя читала немного, показалось, что больше хохмачества, вроде Эллы, типа комиксов без картинок, но описывающий только действия. Дениска все же литературней ) Франца только одну читала. Про Друга детства удивилась немного ) Детство и тогда не заканчивалось, и игрушки не прятали. А, как всегда, просто убирались или раздавались те, из которых ребенок вырос. Я читаю рассказ давно, но разницы в восприятии не заметила. Разве что ни дочь, ни сегодняшние дети не знают Бомбара )
05.02.2019
"она наклонилась и вытащила из-под дивана большую плетеную корзинку; в ней были сложены старые игрушки, в которые я уже не играл. Потому что я уже вырос и осенью мне должны были купить школьную форму и картуз с блестящим козырьком.", "мой бывший самый лучший друг". Просто спрятанные мамой игрушки" бывшими" не считают. В том-то и дело, что чуть ли не треть денискиных рассказов - просто комедия положений. Включая знаменитейшие горячую кашу на голову прохожему и синюю курицу...
05.02.2019
Там сложены СТАРЫЕ ИГРУШКИ, В КОТОРЫЕ Я УЖЕ НЕ ИГРАЛ. От него же не убрали все игрушки, а только те, в которые не играл. До 5 лет дети с удовольствием играли мягкими игрушками. После пяти всех наших слонов и мишек использовали только в качестве больничных пациентов. Правда продолжали играть тигрятами и собаками, но не в качестве друзей, а именно в качестве персонажей своей выдуманной игры ) Дружбу с тряпочным зверем в этом возрасте многие перерастают. Меня устраивает "разножанровость" рассказов. Дети втягиваются, читают разное - и смешное простое, и тонкое лиричное.
05.02.2019
Книги для мальчика 4-5 лет Приехали несколько объемных книг. В каком порядке читать?