Книжный марафон. День 9:Книга, которую не дочитал
Флешмоб!Таких не много. Всего четыре вспомнила - три детские и одну взрослую.
Первая детская - "Продавец приключений" Георгия Садовникова

Не дочитали, потому что как раз-таки не детская она. Точнее, не совсем детская, подросткам подошла бы, а я начала младшим школьникам читать, прочла первую главу и поняла, что ошиблась возрастом. Прочитала её потом сама - с большим удовольствием: этакая юмористическая сказочная фантастика, но для старших.
![]()
"Малуся и Рогопед" Андрея Усачева брали в библиотеке. Сначала очень нравилась и забавляла игра слов, возникающая при замене букв, но потом стало всё так круто замешано, что отступили и книгу не дочитали.

В. Крапивин "Крик петуха" (фото из интернета, у меня эта повесть в такой книге:
) тоже "не пошла". Оставила попытку после первой же главы. Да, да знаю, что не по-возрасту выбрала произведение. Просто вспомнила имя главного героя, тезки моего младшего сына, и решила попытаться, "а вдруг пойдет". Нет, нужно что-то более детское подобрать. Это моя "больная мозоль" - я большая любительница творчества Владислава Петровича, очень хочу, чтобы его книги любили и мои сыновья, да чего там - я хочу, чтобы они и сами были как мальчишки этих книг. А они пока не прониклись... Когда читаю вслух - слушают, а на самостоятельное чтение отказываются почему-то(((
А у меня не дочитанной вот уже месяца два лежит вот эта книга:

И на полку обратно не ставлю, и читать дальше не тянет. Пока не знаю, дочитается ли.