Старший сын любит короткие рассказы про детей.
дошкольникамА начиналась эта любовь с «Денискиных рассказов». У нас несколько книг Драгунского дома, но эту я люблю особенно за иллюстрации.

Не знаю в чем магия страничек у Драгунского, но сын их очень любит. С Дениской он начал сам брать в руки книгу (читать самостоятельно, разумеется). И хотя для меня в этих рассказах как раз много устаревшего, советского (хотя я ничего против обычно не имею), что вроде бы должно современного ребенка отпугнуть. Но… сын снова и снова перечитывает эти книги.
Перечитает Дениску и берется за другие книги с рассказами. После Дениски мне проще убедить его взять что-то новое - ведь мы поперечные и предпочитаем перечитывать в 20й раз, но «новое ерунда». )))
Что касается изданий - их ведь две сотни разных - выбирайте какие иллюстрации нравятся именно вам, а ребенку, мне кажется любому, почти все равно. Для меня был еще важный критерий - количество рассказов. В этой книге их 23. Чаще бывает меньше. А вот сборники с сильно-большим количеством уже бедны на иллюстрации.
И конечно, Махаон не скупится на хороший крупный шрифт, удобные поля, плотную бумагу.
В общем, любим мы Дениску! Попробуйте!
«Денискины рассказы»
Автор: Виктор Драгунский
Издательство: Махаон
Серия: Веселая компания
\

\
Хорошего чтения!