Книжный марафон 10.

Другие книги... ) Я все еще не поняла как отношусь к многим из них. Балансирую между старыми и новыми пристрастиями. Но однозначно люблю такие магазины - без аляповатого ширпотреба. Спасибо, Катя. Как я рада за Вейцмана - хорошо, что он вас нашел. Когда-то я его с Кружковым сразу купила, а потом долго-долго маялась с Кондитером, пока он не нашел меня в точно таком же магазине )) Магазине-организаторе фестиваля "Другие книги". Есть такие книги, которые заочно не производят впечатления, но покоряют сразу, как только берешь их в руки. Очень люблю такие.
24.02.2019
Марина, спасибо). А у нас первым появился Кондитер, по отзыву подруги купила и полюбили книгу сразу, а потом я сама выбрала Стамову, особенная для меня, и Аксельрод, тоже не забывается. А Драку что-то откладывала-откладывала да и забыла, потому что школа же.. а теперь как раз, школа.. Мне ужасно здесь понравилось. Он ведь и не книжный, а с книгами, очень приятное место. Я сейчас в таком настроении, что не люблю что-то общее - старые книги или новые, издательство или направление. Просто люблю отдельные книги и вот такие места, где хорошо. Вернее у нас их четыре плюс один. Три кафе))), вот этот магазинчик и один музей Хлебникова). И да, мне этого ведь всегда не хватает, увидеть своими глазами, взять в руки, открыть, листать. Привыкла к интернету, а тело само помнит, что мне этого очень мало и впечатления здесь слишком урезаны.
24.02.2019
Этот автобус тоже давно мечется в моей корзине, но всё более важное и нужное появляется)) Книжные, где мне всё нравится, люблю)) Их мало, поэтому люблю их еще больше. Хотя я в каждом книжном могу отыскать книжные сокровища, "где их никто не брал и не берет"))
24.02.2019
Ух ты, а у меня нет книжного, где мне всё нравится)). А ещё мне в книжных не нравится отсутствие удобства. Про стулья хоть какие-нибудь молчу, так и на каменном полу ведь не посидишь! Зато здесь моё место).
24.02.2019
У нас есть маленькие книжные, которые привозят все те книги, которые радуют или хотя бы не огорчают. Но насчет посидеть не везде всё хорошо) Я захожу в книжные, если есть такая возможность. Подержать в руках книгу - дорогого стоит. Иногда желанное перестаёт таковым быть. Иногда незамеченное оказывается желанным) Для меня походы по книжным (часто без покупок) - один из способов прийти в себя, даже иногда найти себя.
24.02.2019
Как классно! У нас таких книжных нет. Есть один маленький букинист. Но я помню первый, с детства, и новый хорошо, что есть! Но.
24.02.2019
У меня тоже есть любимый букинист - даже не отдельный магазин, а отдел в одном из книжных магазинов. Если оказываюсь в тех краях, всегда захожу) Такой магазинчик из студенчества)
24.02.2019
Катя, а я школьный автобус купила сразу, он из моего детства) и Коле он очень понравился, жду продолжения серии
24.02.2019
Оля, так это не новая серия! Здорово, что из детства!
24.02.2019
Серия может и новая, книг у меня не было, я мультиком болела)))
24.02.2019
"Это не те книги, которые мы обычно видим в книжном. Это другие книги..." это прямо про нас, наши книжные магазины живут своей жизнью, которая нас, книголюбов, почти никак не касается 😂 а что тогда говорить про некниголюбов? Они и не подозревают, что значит - хорошие книги (
23.02.2019
Ну книголюбы такие разные), вот и по ДК видно. На этих полках представлены в основном Самокатовские книги, а я не могу сказать, что это моё любимое издательство, хотя некоторые их книги я очень люблю. И в Читай город мы с сыном любим заходить, что-то полистать, а что-то пропустить)). Но вообще выбор определённый и книги любимых и интересных мне издательств я встречаю редко, вы правы.
24.02.2019
История жизни у нас есть) Школьный автобус лежит в отложенных, но все время какие-то сомнения. История старой квартиры хочу, но видимо для себя)
23.02.2019
И как она, "История жизни"?) Нравится? Я даже сегодня и не посмотрела, сын прочитал полностью, и нам уже пора было уходить, я только название для себя запомнила и всё). Квартира вот тоже мне казалась для взрослых, а сын сразу её выбрал..
23.02.2019
Писала про нее Тут Мне кажется для вашего возраста она уже простовата Посмотрите еще История жизни. От первичного бульона до наших дней. от Пешком в историю
24.02.2019
Спасибо! Прочитала пост, буду у сына, конечно, спрашивать, интересно ему будет перечитывать или нет, но обычно такие книжки быстро покоряют детей.
25.02.2019
Катя, как же чудесно, что удалось поспособствовать книжным хотениям))))) Школьный автобус - ждет Рося продолжение! У нас две из серии, обещали много много выпустить, но пока не выпускают! Софи про грибы помогла мне на Селигере) Кать и со стихами, славно ведь вышло у тебя))) Алиса хороша) Ой, как хороша) Мне муж купил на выставке в подарок)))) Квартира моя книга, которую мне очень хотелось) И на Туве теперь, после твоего напоминания, обратила внимание!
23.02.2019
Спасибо, Юль)). Хорошо вышло со стихами, да, и вообще хорошо). Там, в магазинчике, правда, тоже книги определённого направления, но всё равно очень здорово. Расскажи про автобус), какой стиль изложения, просто прикольная или с изюминкой? Как написана? Примитивно или вдумчиво? Квартиру я помню, ты показывала). Удивилась, что Лёва ею заинтересовался. Она мне больше для взрослых представляется. Помню, как ты рассказывала про Селигер и Сойку), кажется, про сойку..
23.02.2019
Катюш, в автобусе совсем не примитивные стиль изложения! написано забавно! С приключением! Вроде и научная информация, а подана хорошо! Если не изменяет память, там строчками из каждого доклада детей кусочки! Про сойку! да! пересмешницу) Квартира - атмосферная, действительно интересно, что Леве понравилась) Квартира пока только моя)
24.02.2019
Спасибо, Юль). В общем надо подумать)).
25.02.2019
Если бы мне нравились дубли, то я хотела бы такую Алису)
23.02.2019
Книжный марафон. День 10:ТОП 10 книг, которые обязательно куплю в этом году) Книжный марафон, день 10. 10 книг, которые куплю в этом году