Посоветуйте КНИГИ на возраст 5 лет (мальчик)

Нам почти 5, сейчас каждый вечер читаем Лелю и Миньку М.Зощенко, с удоволствием прочитали рассказы про животных Чарушина и Синичкин календарь Бианки.
27.02.2019
У нас хиты последних месяцев: 1) домовенок Кузька 2) Вовка Веснушкин в стране заводных человечков 3) маленькая Баба Яга 4) Зой и Зоя 5) и прочие Незнайки и Буратины.
27.02.2019
Волшебные сказки с иллюстрациями Дехтерева Эдисон. Тайна пропавшего сокровища Старик-годовик Русские богатыри. Добрыня Никитич и Алеша Попович Волшебник Изумрудного города Беличья память Жизнь замечательных растений Эмиль и Марго Белая шубка Кешка. Все истории про необыкновенного кота Ворон Кутха Хомячок Фрош Приключения жука Пытлика
27.02.2019
Еще Приключения Сони и Вани Синие листья Каникулы кота Егора Дом, который построил Джек Приключения дракона Пузырика
27.02.2019
Наши хиты от 4,5 до 5,5:И ещё "В стране невыученных уроков", "Восемь голубых дорожек", "Котофеи" и "Дедморозовка".
26.02.2019
Про зайца Коську, Неизвестный с хвостом, Вниз по волшебной реке, Грязнулька, Плюк из Петтэфлета, Лебединое озеро, Фарджон - Королевская дочка просит Луну с неба, Третьяков - Алешин год, Пантелеев, Аля и Кляксич, Л.Воронкова - Внучек Ваня, Арбузный дракон, Снежный шар, Л.Берг - Рассказы о маленьком автомобильчике, рассказы про Пита, Н.Гернет - Катя и крокодил, Пропал дракон, Людвиг Четырнадцатый, Книги А-К.Вестли про Щепкина, Аврору, Гюро, Уле-Александра и др.
26.02.2019
Ого!!! Это скалько литературы!!! Ещё и со ссылками!!! Огромное спасибище)) Буду потихоньку формировать заказы в лабе))
26.02.2019
Рассказы про Петсона и Финдуса, про котёнка Шмяка, Зоки и бада, многочисленные сказки Софьи Прокофьевой.
26.02.2019
Спасибо большое)) Финдус у нас первая как потерялся - слушали с удовольствием оба (ещё дочка 2 годика у нас) и Чужак в огороде - по мне и детям, более проходная. Заказала Рождество в домике Петсона. А что ещё интересное и динамичное, с поворотами, посоветуйте, пожалуйста?! Остальные книжки обязательно посмотрю))
26.02.2019
Из современного дочка зачитывалась Катя Матюшкина. Серия про сыщиков фу-фу и кис-кис . Дали другу почитать, тоже в восторге. Так же прочитано Гостья из будущего. Сейчас Дмитрий Емец: дракончик пыхалка и серия про капитана Крокса (Но это, наверное, постарше) Про капитана Врунгеля читали. Язык тяжелый, но дочь с удовольствием слушала. Многие дети муммий тролли любят
26.02.2019
Мумми троллей надо б прикупить, забываю все время про них)) Остальное ничего не слышала (ну кроме капитана) , пошла смотреть, спа ибо большое!!!
26.02.2019
Плюсуюсь к Дедморозовка, Буратино, Жили-были ёжики". "С Новым годом, Пауль", "Семеро солдатиков", "Приключения Гулливера" (две первые части о лилипутах и великанах), "Рождество в домике Петсона" с удовольствием прочитали.
26.02.2019
У нас елка ещё стоит, так что можно и дедморозовку😂)) Рождество в домике Петсона заказала, завтра придёт (в сезон было не достать)).. Гуливера я читала не раньше 5 класса, кажется (по программе)) Было интересно, но можно и раньше, но про 5 лет?! Надо попробовать)) Очень даже может и зайдёт)) У вас книжка с картинками? Остальное тоже все посмотрю, огромное спасибо))
26.02.2019
Мне Гулливер все же кажется школьным чтением. Ну или хотя бы предшкольным...
26.02.2019
Я сама помню, что читала в более старшем возрасте. У меня книга практически без иллюстраций была. С детьми читали хорошо проиллюстрированные, думаю этот момент и привлек их внимание.
26.02.2019
У нас бы тоже стояла, если б не осыпалась))) На следующий дети сказали ставим старую искусственную, не надо больше настоящую - быстро Новый год прошел))) Гулливер у нас с картинками большими, да ещё книга памятная - папина. Дети сами ее и притащили) Для себя дети уяснили размерность: большой-маленький, дочка потом этот момент и обыгрывала с куклами, а потом мы динозавров изучать стали и представляли себя лилипутах, а их Гулливерами. Вообще мне кажется, что книга эта на возраст постарше, ведь там больше о проблемах, пороках людей темы.
26.02.2019
мы месяца три зачитывались все про дедморозовку, очень понравилось, прям каждый день по рассказу читали оттуда, сейчас этот же автор читаем жили были ежики. еще раза три перечитали тайна деда мороза. буратино тоже очень хорошо пошел.
26.02.2019
Спасибо большое)) Дедморозовка, это уже, наверное, на след год, как думаете, на 6 лет?! Ёжиков не слышала, но закажу тогда обязательно))
26.02.2019
думаю дедморовку мы будем перечитывать каждую зиму лет до 10 очень интересно и как раз с 5 лет самое то. в том году мы осилили несколько глав а в этом взахлеб прям.
27.02.2019
Посоветуйте книгу! Книги про фей на др 5 лет.