Дневник чтения, январь 19 (слушателю 1 год)

Анюта, какой хороший книголюб у тебя подрастает! Замечательными книгами ты его окружила! Для участия в розыгрыше сертификатов Лабиринта Ваш номер - №15 Удачи!
01.04.2019
Катя, спасибо большое! Приятно-приятно!
01.04.2019
Аня, какие вы молодцы! Моя пока листает и ест их))) Коля в ее возрасте уже слушал, а вот шилопоп никак....я ничего не покупаю, достали Колины малышовые, тоже все хочу показать
28.03.2019
Оля, и у нас бывает... Особенно в период проклёвывания зубов готов всё сжевать. Но больше всего Паше нравится серия от Clever Вжух, только у одной книги из четырех осталась обложка целая... Как здорово, что Колины малышковые книги остались!!! Обязательно покажи. Я смотрю, что многие книги переиздали в последние полгода/год, и может благодаря твоему посту ещё что-нибудь интересное всплывёт )))
28.03.2019
У нас зубы с 4х месяцев лезут и это проклевывание постоянно)) моя разбомбила Мушу и медведя книгу картонную и ещё одну.. пытаюсь как могу объяснить... Я попробую,хотя бы коротенько, остались почти все книги, Коля аккуратист был)))
28.03.2019
Ой... наши пока все целы, за исключением пожёванных обложек и оставленных отметин зубов. 😂 у нас тоже с 4-х и только в 8 первый вылез. А сейчас уже почти 3 месяца лезут клыки...это что-то... ждём не дождёмся, когда же они проклюнутся. Я старалась тут же убрать книгу из поля зрения, но которую производится покушение, а потом через дня три возвращала. Срабатывало )))
28.03.2019
У нас уже 8 зубов, первый в 4 месяца вылез, Ань, есть чем кушать ))))))) но я тоже выдала ненужную книгу с простыми листами, старается))) ну и я конечно отвлекаюсь на старшего, а она и рада))
28.03.2019
Подскажите, пожалуйста, а ребенок сам книги листает? Аккуратно получается? У нас в свободном доступе картонные книги и дочь их листает и выгибает в обратную сторону - сердце у старшего замирает (он книги обожает).
28.03.2019
Сейчас (сыну 1,2) листает сам все картонные книги, до этого, некоторые не получалось листать, звал на помощь. Они в свободном доступе. А для «развития» аккуратности в год я выдала ему ещё в свободный доступ книгу с обычными листами, которую, если что, не будет жалко. И вот на ней сын учится переворачивать листочки. Спустя месяц в книге было около 10 помятых листов из почти 200, порванных нет. Но он все лучше и лучше листает. Кто-то советовал журнал глянцевый выдать для этих целей. Книгу с потешками от Росмэн даю уже листать самостоятельно иногда, там очень плотные листы. Книги на скрепке, к сожалению, пока мнёт, особенно обложка страдает. И вот их он пытается чаще всего выгнуть в другую сторону.
28.03.2019
Да я тоже положила в свободный доступ развивающие тетради пройденные, но они ее не интересуют((( а вот картонки прямо выгибает и они махом рвутся((( жалко. Будем тренироваться)))
28.03.2019
Я пробовала журналы давать для тренировки, тоже не заинтересовали. А вот книга в твёрдой обложке с простыми листами приглянулась Удачи вам в этом непростом деле! Нам ещё тоже далеко до совершенства
28.03.2019
А мы тоже Эрика Карла прикупили, и в три года, я скажу, интерес не меньший, чем в год) По Яблочкам ещё и мультик есть, не смотрели?
28.03.2019
Я вот ещё у Эрика Карла на 10 резиновых утят поглядываю и С головы до пят. Может у нас когда-то и сложится ))) А вот про мультик не знала, надо будет посмотреть.
28.03.2019
Утят я Алёне подарю на др) От ДК как раз подарок будет)))
28.03.2019
Анют, замечательный дневничок, и ручки, тянущиеся к книгам , чудесны!) Короткие стихи от Оникса тоже очень любим) а Цыпленок это моя любовь еще с Полинкой) а вот Кто? Как? нас не впечатлил, ни меня , ни сына, когда ее у себя в стопке вижу, первая мысль Зря купила)
27.03.2019
Спасибо, Лена, за тёплые слова! Цыпленок супер! Мне как-то показывали букинистику года так 87/89 тоже отличная! Там такие иллюстрации милые. Я так полагаю, что Кто? Как? вовремя к нам попала, когда мы только знакомились с миром животных и птиц. Если бы предложила её сейчас, однозначно не впечатлила бы тоже (((
28.03.2019
Самостоятельный дневник чтения. Февраль. Насте 6 лет. Мартовский дневник, читателю 7 лет 10 мес.