Книги похожие на Алю и Кляксича, подскажите
У меня вопрос / Дайте совет /Помогите выкупитьДобрый день, девочки, подскажите пожалуйста, есть ли еще книги похожие на Аля, Кляксич и буква А, где ребенку надо в режиме реального времени помогать главным героям: нарисовать что- нибудь, написать, решить?
Tina
Начало пути гениального сыщика. Мальчик Шерлок ХолмсПронто: Цирковое преступление
Тайное общество Красный коралл и др.книги серии
Играй в книгу! Приключения капитана Врунгеля
Приключения "Черной руки"
Загадки детектива Щуки
Новые рассказы Рассеянного Магистра
Неразгаданная загадка мистера Лимончелло
24.04.2019
Ответить
Юлия
Алла, посмотри Татьяну Рик. У нее циклом "Здравствуйте, имя Существительное" и по порядку, Глагол, Прилагательное и иже с ними. Писать там, вроде бы, не нужно ничего, но обучение вместе с повествованием художественным присутствуют. Ещё могу энциклопедии с Чевостиком рекомендовать. Там пространства для воображения много. После каждой главы можно мастерить чего-нибудь.
24.04.2019
Ответить
Ника1313
В книге Страна Нечиталия надо по ходу слоги читать, можно стихи учить и слова и буквы в тетрадку записывать. Отзыв тут.
Многие считают, что из Кубарика и Томатика их дети даже к 4 годам вырастают, но мы читали, рисовали, делали задания. Во второй части они посложней.
В книге про Хитрюшкина много заданий по ходу повествования, но там на страницах надо отгадывать
24.04.2019
Ответить