Дневник чтения, июнь 2019

Очень интересный дневник, Алена! Столько сборников сказок, супер! Мы начинаем осваивать самые первые пока, но на досуге нужно поискать тоже сборники сказок. Очень их люблю!
24.07.2019
Спасибо, Ань). Ой, у вас всё ещё точно впереди!
24.07.2019
Какие все чудесные книги) Я вот не люблю Калиновского и из за этого не взяла Волшебный Котел. А теперь думаю, может и нам надо) Но у нас много сказок от Речи, мне кажется повторения будут. Мои вроде бы начинают слушать сказки) Ворон Кутха и наша любимая книга) И Даля мы очень любим. У дочки любимая его книга про БДВ)
24.07.2019
Вот и я тянула из-за иллюстраций, но, как оказалось, дети иногда видят по-своему... А содержание там отличнейшее! В общем, не жалею))). БДВ у нас на очереди, как только "Люди и разбойники из Кардамона" дочитаем ☺️
24.07.2019
Я уже соскучилась по вашему чтению! Прочитала с удовольствием как оно у других бывает. Наши вкусы разошлись с вашими совсем, из пересечений только Дук-ду и Кутха, но обе читаны давно и с удовольствием. А вот сказки и приключения совсем не Катино. Тем интереснее читать ваши впечатления. Спасибо!
24.07.2019
😄 Ну, за июль одно пересечение точно будет - Вестли "Уле-Александр"))). Хотя остальные её истории пока почему-то не зашли... Надо ещё "Аврору и Сократа" попробовать!
24.07.2019
Потому что они сильно отличаются от того, что вы читаете.) Какие вы другие истории пробовали читать? Мы сейчас читаем Щепкина.
24.07.2019
Ну, Уле-Александра смело можно поставить в один ряд с Фридером или Эмилем))). Так что, и у Вестли мы нашли что-то по душе😜 Первый блин комом был с Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик. После первой же главы дети переключились на что-то другое...
24.07.2019
а мы сказки очень мало читаем, не знаю, может сын будет слышать, но осбо не надеюсь( Мистера Лиса мы тодже читали с дочкой, не помню, чтобы был жуткий восторг у нее, я вообще лучше воздержусь от комментариев( А вот недавно прочитали Данни чемпион мира, и я поняла, что Мистер Лис это еще цветочки.. Дочке больше всего понравилась Матильда и Чарли
24.07.2019
Каждому своё
24.07.2019
Очень интересный дневник! У нас со сказками как-то не складывается :(надеюсь позже все-таки их почитаем. Заинтересована Р. Далем, у нас еще нет его книг, думаю присмотреться:)
24.07.2019
Спасибо). А у нас наоборот - сказочные сборники за милую душу читаются, наравне с приключенческим😊
24.07.2019
Великолепное чтение у вас было! Сколько сказок! Книгу "Рекся и Пуцек" не встречала в своем детстве, такая обложка позитивная! Спасибо за интересный дневничок!
24.07.2019
Спасибо). У "Рекси и Пуцека" и содержание вполне позитивное. Жаль, что бОльшую часть рассказов из этого сборника М-П не переиздал...
24.07.2019
Алена, какой у Вас сказочный, волшебный дневник получился! С большим удовольствием и не один раз прочитан). Спасибо! А как Вам книга "Попался, сверчок!"?
24.07.2019
Спасибо). Про "Попался, сверчок!" писать не стала, потому что читался он немного меньше и выборочно. Мораль некоторых сказок, тонкая ирония будут понятны в более старшем возрасте. Да и по настроению сказки довольно разношёрстные... Та же "Собака пономоря", прямо скажем, мрачноватая. И алчный епископ здесь представляет совершенно иную сторону духовенства, но из песни слов не выкинешь). А вот саму сказку "Попался, сверчок!" слушали с интересом! Юмор там уже понятен, фантастическое везение героя тоже впечатлило)))
24.07.2019
Алён, спасибо за такой развёрнутый ответ! Тогда остановлюсь пока на любимице Софи)), а со сверчком повременим. И "Вот ужас" нам прям надо).
24.07.2019
Хороший выбор)
24.07.2019
Алена, какой дневник шикарный!!!Сказочный во всех смыслах!!! Спасибо за удовольствие ) Я тоже весь июнь и начало июля учитывалась сказками, в основном, русскими, но и итальянскими тоже и Перро. Итальянские у нас в другом сборнике, но тоже очень впечатлилась сказками попугая и остальными. В детстве мне они не встречались и сейчас так радуюсь неизбитым сказочным сюжетам! Готова прыгать до потолка, радуясь подаренному Алей Мистеру Лису и тому, что в борьбе с жабой умудрилась собрать переиздания Грабовского. А вот насчет Причуди никак не договорюсь ((( Дук-ду у нас прочитался очень вовремя, любим был нежно и заигран дома и на улице ) Хорошего вам чтения!
24.07.2019
Спасибо, Марин). Сколько сказок мне в детстве не встречалось... Сейчас навёрстываю уже с детьми. Действительно, "однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнёшь читать сказки"))). Грабовский совершенно точно стоил того, чтобы купить его даже по негуманным ценам М-П). Вот недавно доехали к нам и Сказки братьев Гримм с Диодоровым). Мистер Лис - это как старт в знакомстве с Роальдом Далем, на очереди ещё много интересного у него))). "Вверх по Причуди" - издание шикарное, тут не придраться, отбивали цену изо всех сил))). Дук-Ду, возможно, просто не в то время попал... С одной стороны, только что была прочитана очень яркая по впечатлениям книга. С другой - может, раньше на годик-два лучше бы зашло, но переиздания от Речи не было)
24.07.2019
Читательский дневник, Оле 4,4-4,6 Дневник чтения. Июнь 2019. Сыну 4,11 года