Чтение в июле (самостоятельное, вечернее и моё)

Спасибо за отзыв! Вам повезло, что сначала книгу про Гайдара почитали, а уж потом в интернет полезли... Я вот уже читала про него, и отнощение уже сформировалось. Но может и попробую почитать Комова.
03.08.2019
Спасибо! Да, тоже думаю, что очень хорошо всё сложилось. Камова рекомендую, легкий слог, очень интересное чтение!
03.08.2019
Спасибо за дневничок, очень интересно)). Сын в июне немного почитал Остров неопытных физиков, даже нам вслух читал чуть-чуть, девчонкам понравилось. Но сам не дочитал, в лагерь уехал. Сейчас читает Сегуна, а по программе книги отказывается читать...
03.08.2019
Спасибо, Люба! Да, я про программу тоже переживаю- хоть уже и не нужно читательский дневник оформлять, но потом эти произведения в течение учебного года изучаться будут, а читать их может и времени будет недостаточно. Поэтому все-таки заставлю своего хотябы "Дубровского" прочитать.
03.08.2019
Эх, расстроилась за Верного Сепульведы. Мне книга понравилась. Я ее в магазине всю прочитала и побежала заказывать. Мне кажется, что для маладших школьников очень хорошее внеклассное чтение. Я как раз со 2 класса по 5-й уйму таких книг прочитала про собак, особенно служебных, пограничных. Про Гайдара как ответ на "Соленое озеро" Солоухина с разоблачениями и обвинениями Гайдара во всех смертных грехах, Камов написал книгу "Мишень для газетных киллеров". Я писала пост два года назад как раз на эту тему...
03.08.2019
Спасибо!!! И еще сто раз спасибо за ссылку на тот пост! И за сам пост спасибо! Потому что мысли не отпускают, книга Камова, эта не известная мне ранее биография произвела на меня очень большое впечатление, как я уже написала- это открытие этого лета для меня. У меня в школе, на работе, сейчас 9 класс. Большинству по 15 лет. И, глядя на мальчишек, я не могу представить их командирами на войне, да еще такими талантливыми командирами. Аркадий Голиков был уникальным. Когда немного подрастет старший сын, обязательно дам ему прочитать эту биографию, а сама с нетерпением ожидаю, когда ко мне придёт вторая часть, про "императора тайги".
03.08.2019
Спасибо за отзыв про остров физиков.
02.08.2019
Любимые книжки от 1,5 до 2х лет Дневник чтения, июль, читателю 4,3 года