Книжные прогулки по Петербургу

Тоже люблю Дом книги и Буквоед, долго можно там бродить и ничего не купить)) я из магазина Клевера не могу уйти так же очень долго, правда порой на Озоне цены приятнее. Надо тоже в магазин Самоката наведаться, не знала, что он там есть.
05.08.2019
Интересные у вас путешествия, Ольга. Тыщу лет на была в книжных)
05.08.2019
Вот это да!
05.08.2019
Интернет-магазины перехватили покупателей.
05.08.2019
Классно, я бы тоже так хотела.. Ни разу в жизни не была в Питере😥
03.08.2019
Значит, пора) И не только из-за книжных прогулок )))
03.08.2019
Ну надо же! Только с дороги и уже пост! Вот это по-книжному))) Плакат с Книжным центром Петербурга у меня весь год на работе в кабинете отвисел))) Уже прямо родным стал) Книжная ярмарка в ДК Крупской уже не та, совсем не та. Я когда-то писала пост-обзор о ней,уже тогда книги вытеснялись всем другим, а сейчас те продавцы, что задержались активно "набрасываются" на всех проходящих. Пара-тройка мест и осталась, где можно спокойно полистать. Мы вчера с Владом там были, но не по книжной части) Латышские сказки прямо очень хороши, поздравляю! Это у уличных букинистов? У "Самоката" в магазинчике была, первый раз поразил тоже размерами, а вот в "Поляндрию" ещё не успела. У них, кстати, вчера офиц. открытие было - с шампанским, угощением, общением и т.п. У "Поляндрии" ещё меньше площадь, да? По фото так кажется. Про Детгиз и их магазинчик я что-то слышала, где-то они теперь в другом месте планируют торговать: осталось вспомнить, что именно я слышала))) Ой, нужно было ещё в "Подписные издания" зайти для полного комплекта))) Но мне кажется, что раньше ты не могла там не быть. Насыщенная поездка! И как только успела столько, учитывая, что не это основная цель) P.S. Я ещё не пробовала))) жду сестру, чтобы открыть))) А Влад в тот же день съел и очень доволен остался! Спасибо!
03.08.2019
Эх, не знала я про шампанское в Поляндрии! Надо было зайти вчера))) Да,магазинчик очень маленький. Латышские сказки внутри купила. Меня вели по каким-то лестницам в какой-то закуток и долго предлагали ещё много всякого ) В подписных изданиях не была никогда. Ну будет ещё значит цель. На будущее ))) Ещё раз спасибо за книжку )
03.08.2019
Оля, поздравляю с книгой!!! Очень здорово! Просто замечательно!
04.08.2019
Спасибо, Марина!
05.08.2019
Там как раз рядом с Витой-новой Целый магазин букинистике Искатели ))) много чего можно поглазеть, а то и прикупить Это уже как традиция быть в СПб и поесть пышек около ДЛТ
03.08.2019
Ага, видела этот магазин. Настучала себе по руками и не пошла. И так чемодан еле дотащила))) Спасибо за наводку на ДК Крупской)
03.08.2019
Здорово что пригодилось)))) там иногда рыться надо.там как новые так и выпуски раннего есть, но мне прям нравятся старинные развалы, но там есть кто на уши приседает и прям ззззззз как вы написали. Спросила про старую книгу с Золотым ключиком, ну прям рухлядь, а цену загнули В понедельник не работает
03.08.2019
Как здорово, Оля! Сколько интересных мест ты посетила, молодец!!! Хорошо. что появляются новые книжные места, жаль, что исчезают старые... я так любила детгизовский магазинчик на Фонтанке (( В ДК Крупской в первый раз я затоварилась солидно - в основном распродажными книгами в коробках с уценкой. Во второй - выловила везде пропавший Мед для мамы. А в третий вот так побродили, полистали и ушли... Поздравляю с подарком! Какая же Оля молодец!!! Вот прямо как говорят в интернетах - респект и уважуха!!! И с покупками тоже! Отличные! В магазинах Новосиба я наполовину прочла Короля с Арбата. В следующий приезд дочитаю ))) Буду ждать твой отзыв на Мари-Од Мюрай. КАк рьяно ее взялись издавать! )) Такую же картинку как в начале твоего поста я сохранила из Юлькиных фоток, чтоб куда-нибудь воткнуть ))))))))))))))))))
03.08.2019
Ольга в своем дневнике на ББ рассказывала и показывала книгу
03.08.2019
Как мысли сходятся(это я про картинку))) Голландский без проблем у меня оооочень давно в отложенных лежал. Цена пугала. А тут - такой подарок. И на Короля с Арбата давно смотрела. А тут увидела фрагменты из него в лабиринтовской книге о войне + такая прекрасная цена + фамилия автора. Это моя девичья фамилия. Так что всё сложилось)
03.08.2019
Оля расскажи пожал.про книги с Максом. Хорошие? Они подойдут на первое чтение? И почему их рекомендует логопед? А Поэзию Серебрянного века я купила! В Лабиринте! Хорошая! Читаю! потихонечку! Смакую!
03.08.2019
Да, на первое чтение вполне. Там короткие фразы на каждую картинку. Типа Русситы. А логопед - потому что можно составлять с плохо говорящими детьми короткие рассказы из однотипных коротких предложений, на каждое из которых есть опорная картинка.
03.08.2019
Спасибо! Значит надо идти в Лабиринт за ними)
03.08.2019
Оля, какая ты молодец! Мне кажется, путешествовать, да еще по таким местам знаковым для любого книголюба, это восхитительно!)
03.08.2019
Ага...И даже количество купленных книг здесь не главное ))
03.08.2019
Где купить книги, мы всегда найдем) а вот впечатления)
03.08.2019
Спасибо за рассказ! Поздравляю с покупками, замечательные книжки!
03.08.2019
Какая замечательная прогулка) А я, живя в Питере, и не знала о магазине Поляндрия) Спасибо за информацию)
03.08.2019
Он только открылся. Даже ручки на двери ещё не было)))
03.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бременские музыканты: 200 лет спустя Нереальный атлас