Книжные новинки 04.09.2019 - 2
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ И АНОНСЫ(пишут модераторы и издательства)И еще немножечко вдогонку )

**********************************************************************************

Энде Михаэль: Джим Пуговка и машинист Лукас
Издательство: Росмэн, 2019
Серия: Книги М. Энде
Маленький негритенок Джим Пуговка вырос в крошечной стране Медландии, где, кроме него, живут всего четыре человека: король Альфонс Без Четверти Двенадцатый и трое его подданных. Однажды Джим решает отправиться в плавание вместе со своим лучшим другом машинистом Лукасом. Бесстрашных мореходов ждет множество приключений: они побывают на Краю Света, подружатся с мнимым великаном, посетят Город Драконов и даже спасут дочь китайского императора.



************************************************************************************************************

Энде Михаэль: Джим Пуговка и Чертова дюжина
Издательство: Росмэн, 2019
Серия: Книги М. Энде
Вторая книга о приключениях находчивого негритенка Джима Пуговки и его друга машиниста Лукаса.
Друзья отправляются в новое путешествие. Они выполнят поручение морского короля, сразятся с шайкой пиратов и даже изобретут вечный двигатель! А еще Джим и Лукас встретят старых знакомых: полудракончика Непомука, мнимого великана по имени Ка Лань Ча, верховного китайского бонзу Пинг Понга и коварную госпожу Зубпер но уже в новой ипостаси. И, может быть, в итоге им откроется тайна рождения Джима.


*************************************************************************************************************
Уже в предзаказе!

Ярослава Анабарская: Вежливые сказки. Нескучные правила хорошего поведения
Иллюстрации Анастасии Голенко
Строгие и оттого особенно скучные правила поведения в сказках специалиста по этикету Ярославы Анабарской превращаются в забавные фантастические истории, героем которых мог бы оказаться любой невнимательный к этикету человек. Как правильно сервировать стол, почему нельзя громко разговаривать в транспорте, чего никогда не сделает воспитанный зритель в театре - об этих и других правилах хорошего тона рассказывают героям сказок жители Страны хороших манер, а помогают им яркие рисунки художницы Анастасии Галенко.
Объем: 56 с.
Формат: 185х250
Твердый переплет





*****************************************************************************************************

Наташа Кайя: В поисках совершенства. Искусство эпохи Возрождения
Издательство: БуксМАрт, 2019
В книгах серии "История искусства для детей" автор не просто рассказывает о художниках и их произведениях, а погружает читателя в атмосфере событий, делает его очевидцем и соучастникам. Искусство запечатлено в движении - развитие художественной мысли, смена поколений и стилей, торжество новых идей и становление великих мастеров. Авторские иллюстрации, заметки и комиксы делают познавательное увлекательным.
Книга "В поисках совершенства" расскажет, во что верили и о чем мечтали художники эпохи Возрождения, как свершались открытия и создавались великие произведения, изменившие историю искусства.
Микеланджело, Леонардо да Винчи, Рафаэль, а еще были Джотто, Брунелески, Лука делла Робиа и многие другие, о ком не знаете даже вы, взрослые! Изумительные фрески, капеллы, скульптура...
О чудесном мире искусства Ренессанса рассказала и проиллюстрировала каждый текст Наташа Кайя - искусствовед и иллюстратор.





*************************************************************************************************************