Книги 2,7 лет

С весны и до сих пор у сына (3,4) в фаворитах Усачев)) Собачка Соня, а потом Жили - были ёжики. Серия про Мимбо - Джимбо, про кроликов (Юрье). Последний "хит" - истории А. Иванова про Хому и Суслика.
21.09.2019
У нас в фаворитах стихи Ирины Пивоваровой, Александра Введенского, Саши Черного. Посмотрите ещё "Принц и свинтус" - особенно нравится!
21.09.2019
Народные сказки в этом возрасте в формате "1 сказка=1 книжка" мы читали эти - Рукавичка, Лиса и заяц, Кот, петух и лиса, Маша и медведь, Три медведя, Лиса и волк, Лиса и журавль, Лиса и тетерев, Крылатый, мохнатый да масляный, Лисичка со скалочкой, Волк и козлята, Курочка-хлопотунья, Хвосты, Пряничный домик, Пых, Бычок - смоляной бочок, Как собака друга искала, У солнышка в гостях, Бобовое зернышко, Коза-дереза, Два жадных медвежонка, Горшок каши, Колосок Из стихотворных историй дети любили эти Белочка-умелочкаТокмакова - Вечерняя сказкаАлександрова - Невидимка, Смешные человечкиМахотин - Я сам! Мошковская - Про Козлика и Ослика, Цыпленок шел в Куд-Кудаки. У Мошковской очень много длинных стихотворных сказок, жаль что мало их подробно иллюстрированы, чтоб растянуть на несколько страниц. И стихи ее любили, можно попробовать вот эту бюджетную книжечку, но лучше сборники побольше, мы читали Веселый ветер, я очень его люблю, там много стихов на возраст постарше, с запасом ) и еще Кислые стихи, Вежливое слово.Аким - Неумейка, Девочка и лев, Лисенок, Весело мне (Песенка в лесу) Берестов - Про машину, Воронкова -Маша-растеряша, Высотская - Мамин троллейбус, Введенский - Мяу, Яковлев - Наш Андрейка, Убежало молоко, Демьянов -Ребятишкина книжка, Про Машу и манную кашу, Дилакторская -Приключения серого Маламыша, Заходер - Волчок, Сказка про доброго носорога, Мартышкино завтра, Считалия, Зубкова - Аленка, Про обезьян, В.Инбер - Сороконожки, Крестинский - Заколдованная девочка, Кончаловская - Сказ про муравья и великана,
21.09.2019
Рената Муха,Юна Мориц, Перт Синявский, Генрих Сапгир,Анастасия Орлова,Андрей Усачев(особенно Детская площадка#1, Детская площадка #2, не знаю есть ли они сейчас в продаже) -хорошо шли эти авторы. Из сказок,кроме теремков-колобков, любили Лисичку со скалочкой, Волк и семеро козлят, Коза с кудрявыми ножками (она народная,но не русская).
21.09.2019
Берестов, Демьянов, Мошковская, Погореловский, Аким - это из стихотворного навскидку. Посмотрите у нас в дневнике: https://m.babyblog.ru/community/post/kids_books/3231653 https://m.babyblog.ru/community/post/kids_books/3232033 https://m.babyblog.ru/community/post/kids_books/3234809
20.09.2019
"Осенние книги" Чехов