Совет по прощанию с книгами
У меня вопрос / Дайте совет /Помогите выкупитьДобрый день, девочки! Нужен ваш совет. Накопилось много книг, которые мы уже вряд ли будем читать. Малышковые книги, книги, которые не зашли по несколько раз.
Пополнения у нас не ожидается, а места для хранения катастрофически мало. Выбрасывать - не поднимается рука, но 2 местных детских библиотеки книги рать отказались.
Как вы поступаете в таких случаях?
UPD. Может кто подскажет сайты, где родители ищут детские книги? Я бы адресно отправила.
Nadezhda Ivanova
Есть группы в вк. Там отправляют сельским биюлиотекам, у которых с пополнением вообще туго. Они рады очень
03.10.2019
Ответить
larea
В Москве библиотеки не берут книги, у них фонды и так часто пополняются. Сами раздуют букинистику. В хорошем состоянии или идеальном я продавала, разбирают почти мгновенно. В среднем состоянии относили в детсад, детям на самостоятельное изучение и уже не горевать о их судьбе, тк не все умеют с книгами трепетно обращаться. В совсем плохом - в макулатуру.
03.10.2019
Ответить
Анастасия
Если примут отдать в онкоцентры детские, всегда рады. Конечно если требования сейчас не поменяли
03.10.2019
Ответить
Дарья
Интересно, у нас детская библиотека принимает книги. Особенно их обрадовал учебник физики)
Еще в поликлинике есть уголок для детей, туда приносят книги, раскраски. Я оторвала от сердца 4 книги, которые мне не понравились и читать не будем, выставила в подъезде на почтовые ящики. Пока гуляла с детьми, книги уже забрали.
02.10.2019
Ответить
Foxy-Оля
Выложите сюда в раздел продам/отдам, тут много читающих, которые возьмут хорошие книги)))
02.10.2019
Ответить
Аля
Конечно продавайте! Сервисов много, всего не перечислить. Я ещё дарю знакомым или в садик.
02.10.2019
Ответить
Наталья
на дачу на чердак так же как деревянные игрушки некоторые вещи - но у меня старшая 28 лет
если есть возможность попробуйте продать или обменять
отнести в библиотеку
подарить знакомым
02.10.2019
Ответить
Val
А я относила в библиотеки, всё брали, во взрослой очень радовались, а в детской я вообще заподозревала, что библиотекарь себе часть присмотрела)
Можно в сады, детские больницы, а особенно турбазы и санатории рады будут.
А ещё в моём городе есть такие киоски, куда можно положить книги и взять другую, может, и у вас такие есть, такое же есть и в ПС Лабиринта.
02.10.2019
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.