VI всероссийский фестиваль детской книги в РДГБ

Леночка, спасибо большое. Я всегда с благодарностью жду таких постов. К сожалению, в нашем городе никогда не проводится ничего подобного. Представляю восторг от спектаклей! Спасибо за обзор новинок. Теперь и я хочу Львов и Привидение, к сожалению, бюджет перед НГ не резиновый ( может, после НГ ещё разок Мелик Пашаева соберём? Поляндрия всегда цепляют иллюстрациями, останавливает лишь цена))) новинку Мифа про Тело ухватила по акции, уже едет ко мне, потом сделаю обзор. А вот Однажды лунной ночью меня озадачила.. услада для глаз, но никакой информативности. Просто ради иллюстраций и вставок приобрести разве что..
03.12.2019
Да, я понимаю, что, к сожалению, не везде есть столько интересностей для детей, стараюсь не пропускать.. Буду ждать про тело, она впечатляющая, конечно) а про дракона баловство, но такая красивая) но я только от махаона про драконов купила🙈 Спасибо, что читаешь, Танюша!🙂
03.12.2019
Самое баловство-Энциклопедия древностей. Чуть не купила в Черную пятницу, вовремя одумалась.
03.12.2019
У меня она есть) если бы не было, точно купила бы))
03.12.2019
мне жалко)) я бы 1500 еще отдала за нее, но не почти 3 т.р.
03.12.2019
спасибо, Ленок! Очень интересно. Здорово, что такие масштабные мероприятия организуют сейчас вокруг книг)
02.12.2019
Это точно! И здорово, что это пользуется спросом!)
02.12.2019
Мы в субботу были утром и вечером ,днём ездили в музей космонавтики на экскурсию с классом. Аня ходила на мастер-класс к иллюстраторам, я на решение логических задач в начальной школе, не все я смогла решить, мне очень понравилось!! А вечером тоже мастер класс и чтение книги. К сожалению не попали на спектакль и на научное шоу, очень хотелось. Но все равно очень понравилось и мне и дочке!!
02.12.2019
Я бы тоже и в субботу пошла, но у нас билеты в театр Образцова были. Катюш, вы на новогоднюю елку туда не пойдете?
02.12.2019
Вообще хотелось бы, но у нас в декабре и так билеты на 3 спектакля , и Аня ещё отдельно с крестной идёт, так что хватит)) а вы пойдете??
02.12.2019
Я тоже пока в другие места купила, насчет библиотеки думаю)
02.12.2019
Спасибо за рассказ! Мы были в субботу и в воскресенье. В субботу посетили: - лекция про динозавров Александра Толмачева. Это было потрясающе. 40 минут обычной, казалось бы, лекции дошкольники слушали с открытым ртом. Много новой для меня информации, прекрасный оратор, с удовольствием еще его лекции послушаю. - шоу WohHoh. Физика против химии. Последовательно показывали химические и физические опыты. Детям нравится. Взрослые понимают, что все эти опыты на околонаучных шоу одни и те же: гвоздь программы - жидкий азот и молнии (катушка Теслы), остальное по мелочи. В воскресенье: - спектакль "Человеткин". Меня очень впечатлил. Оригинальная идея с книгой в качестве сцены. Немного интерактива. Очень хорошо. Как я понимаю, это единственный спектакль у коллектива? - спектакль "Мафин-сыщик". Мое разочарование. К середине спектакля я окончательно потеряла сюжет и засела в телефон. И вокруг меня такие взрослые еще были. Но! Детям понравилось. Итого, для меня самым интересным оказалась лекция Толмачева и "Человеткин". А сыну понравилось все :) Ну и поругать организацию очень хочется: - менялась программа. Приходим мы на конструирование лего, а там - лекция про животных. Облом - очень плохо организованы спектакли. Люди входили в середине спектакля, через 2 минуты уходили. Постоянное броуновское движение. Взрослые сидят, дети стоят в проходе - интерактивная лекция по минералогии - была просто страннейшим решением. Огромный холл, а действие происходит за одним небольшим столом. Ну как так? - гардероба не хватает. Одежду на диваны кладут Это все надо продумывать, просчитывать и организовывать иначе. Чтобы впечатления были только положительные :)
02.12.2019
Да, согласна, к организации есть вопросы, но мне кажется, это часто так, когда бесплатные мероприятия.. Человеткин, на мой взгляд, был круче, но ребенку понравились оба) На минералогии мы тоже очень спешили, и я была несколько удивлена, как все было, ждала более масштабного.. Но не смотря на все минусы, отличное мероприятие) Спасибо за подробный комментарий!
02.12.2019
Да, я согласна. Плюсы перевешивают минусы! Я рада, что мы не пропустили мероприятие.
02.12.2019
Лена, спасибо, как здорово, спектакли шикарные! Белый лис какой красивый!!! Залипла)
02.12.2019
Спасибо, Оля, что читаешь😘 Да, очень интересный досуг получился)
02.12.2019
Лена, спасибо за рассказ и показ :) книга про привидение симпатичная. Я, глядя на обложку, почему-то решила, что там книжка-картинка для малышей, по три строчки на страницу. А там вполне себе текст, надо приглядеться. И тело человека, конечно, шикааарная! У нас малютка от "Робинс" залистана до дыр, очень Саньку эта тема интересует. Есть ещё "Большое путешествие по телу человека", но Саньке рано, он листал, смотрел, но видно, что тяжело и непонятно пока. А эту потрогать можно! Ух, цена кусачая, но подарю ему на др. Спасибо, что показала!
02.12.2019
Привет, Викуль! Про привидения нам прям то, что нужно, и не картинки уже, и не совсем масштабные произведения, цены бы только погуманее .. Тело человека да крутая, там еще все открывается закрывается, мальчик реально завис над ней, когда я фоткала)
02.12.2019
Я уже забыла, когда на книги были гуманные цены. Хотя вот вчера была в обычном книжном, искала маленькие новогодние наклейки, случайно заглянула. Люди есть, ходят, смотрят, даже к кассам идут. У М-П в принципе цены не самые низкие, но как-то умеют они выбирать книги, детям нравятся. В успехе такой книги-панорамы я даже не сомневаюсь, поэтому готова раскошелиться.
02.12.2019
Лена, спасибо за рассказ, за показ книг. Привидение хотела пропустить, теперь заколебалась - очень уж нравится... И львы тоже, и книги Розового Жирафа тоже, уже второй тираж все кругами хожу...
02.12.2019
Спасибо, Марин, что читаешь!🙂 Мелик бы все покупала, не глядя, очень люблю их книги, и по содержанию, и по оформлению, жаль, они не отвечают взаимностью)) да и вообще когда так ходишь, смотришь, трогаешь, так хочется всё домой))
02.12.2019
Да, трогать мне противопоказано, у меня мгновенно корзина распухает после такого трогания... ((((
02.12.2019
Лена, очень интересная выставка, спасибо за рассказ! Сначала я очень удивилась - почему на заглавном фото какой-то банк, но потом разглядела мааааленькую вывеску библиотеки.))) Книги интересно было посмотреть, "Белый лис" - невероятные иллюстрации! Тело человека, наверное, куплю под елку своим. А почему пропустила Жакомину -тираж закончился?
02.12.2019
Ну она там не очень маленькая, вывеска, но банк, конечно, оттянул внимание на себя)) Я уже все что могла, заказала, и вме деньги потратила🙈 черная пятница прошла ударно, надо взять паузу) и хорошо подумать, а надо ли мне)) Спасибо, Любаш!
02.12.2019
Спасибо!
01.12.2019
Пожалуйста)
02.12.2019
Расписание мероприятий издательства "АСТ" на Нон-фикшн 2019. Автограф-сессия с Максимом Митрофановым