Принцесса Линдагуль. Даррелл

Даррелла нежно люблю🥰сама читать))) детские его книги ещё не пробовала, но взрослые перечитываю сама постоянно. Но попробую и детские, чтобы тоже представление иметь
23.12.2019
а я,наоборот, взрослые не читала! Теперь тоже хочу попробовать! Спасибо за подсказку!)
24.12.2019
Очень рекомендую «моя Семья и другие звери» и особенно сборник рассказов «филе из палтуса». Часть «как добиться повышения» я перечитываю регулярно ) ещё «рози-моя родня» нравится😻
24.12.2019
Спасибо! Обязательно возьму на заметку!
24.12.2019
Здравствуйте! Из этого сын читал только Летающий дом. И ему тоже не супер. Читал без большого интереса. Я же купилась на автора и отзывы, вторую книгу покупать не стала.
21.12.2019
Добрый вечер! Хотим попробовать прочитать Мою семью Даррелла. Надеюсь, эта книга нам понравится больше) Надо было тоже купить только Летающий дом, но я же с перепугу схватила обе части! Жаль, что книги нас не впечатлили(
21.12.2019
Я отложила Мою семью на возраст чуть постарше, но моему 8, а Ваш мальчик постарше. Думаю, что это произведение хорошо пойдёт. Буду ждать Ваш отзыв.
21.12.2019
Спасибо за пост и за отзывы! Зашла сразу, как только увидела имя Даррелла)) Люблю очень его книгу Моя семья и другие звери, возможно поэтому и эти две книги восприняла благосклонно, хотя конечно они не сравнимы, сын ещё не дорос - дала читать племяннику, сказал, что теперь это его любимые книги, так что видно, как зайдет)
20.12.2019
Рада, что Вашему племяннику книги понравились! А я, наоборот, Моя семья и другие звери не читала, но много положительных отзывов на нее, поэтому и купила Летающий дом, как более детское произведение автора. Обязательно постараюсь Мою семью прочитать!!!
21.12.2019
а нам с дочкой понравился Летающий дом, буквально только на днях дочитали. И мне книга понравилась, и Лиде - среди прочитанных за последнее время книг она эту выделила как самую интересную. Да, книга могла бы быть другой, но нам она пришлась по душе и такой, какая есть
20.12.2019
Рада, Оксана, что вам с Лидой книга пришлась по душе! А у нас вот как-то не сложилось(( Но это даже хорошо, что у нас мнения разные - значит, книгу прочитали, а не просто простояла на полке!
20.12.2019
Вика, как интересно,а мне первые две книги очень понравились, потому что Коля их слушал с большим удовольствием!!! Соглашусь со скучностью близнецов, но они просто такие по характеру там, мне казалось что заявленный возраст великоват, им лет по 6-7 бы))) а по поводу названий динозавров, тут тебя разочарую, там выбраны именно самые простые и известные))))
20.12.2019
вот что значит ребенок с увлечением! Жаль, что нам оказалось "мимо"(( Да? Ох, если я здесь с трудом читала и разбирала, как же выглядят более редкие имена доисторических?)
20.12.2019
Джуравенатор, гипсилофодон, теризинозавр, спинофорозавр, их много))) я раньше записалась, а потом как родные стали)))
20.12.2019
Н-да, уж...
20.12.2019
Я начинаю думать, что родительское чтение - это зло... Ну или читать только классику. Есть книги очень простые, да, почти примитивные, просто с перебором всякой ерунды, которая детям почему-то интересна. У них цель не сообщить что-то интеллектуальное или высоконравственное, а просто втянуть ребенка в процесс чтения. Эти книги он должен читать сам. Если бы сам читал, то не увидел бы, что маме совсем не интересно... Я знаешь как любила в детстве Карандаша и Самоделкина, Петю Рыжика и еще кучу книжек, а сейчас читаю - если не галиматья, то совсем не шедевры... Но ведь они свою роль сыграли.
19.12.2019
Да, есть немного))) Но моего сына читать не заставишь - сейчас повсеместные компьютеры/планшеты/телефоны - ему легче и привычнее наглядно увидеть мультик, чем книгу прочесть. Поэтому или читаю я , или он так никогда и не познакомится ни с Серебряным копытцем, ни с пресловутыми динозаврами) А я, конечно, воспринимаю своим взрослым придирчивым мозгом)))
20.12.2019
Может быть, я обижаю своими репликами родителей, но книги эти были написаны для детей, совсем-совсем не для взрослых. В каждом возрасте дети воспринимают что-то свое, а мы считываем уже другой слой, оценивая совсем другое, что для ребенка не столь важно. Я читала Сипсика - чуть от скуки не умерла, зевала просто судорожно, думая - зачем купила? повелась на отзывы-воспоминания о любимых книгах детства... а дети сразу потребовали перечитывать. Я взвыла и скачала аудиокнигу.
20.12.2019
неее, я не обидчивая)) Совершенно согласна, Марина, с разностью восприятия! Очень люблю читать в ДК отзывы самих ребятишек или даже видео смотреть, но мой какой-то неразговорчивый на эту тему. Все, чего можно от него добиться - это понравилась/нормальная/без разницы, только почитай на ночь)) Вот и приходится делиться собственными рассуждениями, потому что я тоже люблю читать детские книги! Но вот некоторые прямо очень по душе и некоторые "не мои"((
20.12.2019
Про Дарелла полностью согласна, Летающий дом начинали читать весной , на половине закончили.. динозавры читали осенью, лучше пошли, но в целом если бы не читали нечего бы не пропустили. Скандинавские сказки у нас есть на даче большой старый сборник, дочке очень нравивятся, второй год их перечитывает.
19.12.2019
да, Летающий дом не впечатлил( Про "ничего не пропустили бы" - поддерживаю! У нас тоже есть еще сборник с Бауэром, но решили начать с более легкого) Специфические, но интересные!
19.12.2019
Моему очень понравилось про динозавров и именно благодаря тому, что выбраны не стандартные тирранозавр и диплодок, а другие. Для мальчиков главное приключения, а не глубина характеров.
19.12.2019
наверное, сынок увлечен это темой? Признаться, я кроме тирранозавра и птеродактилей никого не знаю и читать мне было очень сложно, ведь я даже не представляла, как они выглядят! А сын мой тоже прослушал книги со спокойным интересом - перечитать не просит) Рада, что книга Вам понравилась!
19.12.2019
Да, увлечен не то слово. Эта книга нам попалась в самом начале увлечения и здорово подогрела интерес.
19.12.2019
Здорово, что так вовремя! Мы-то судим со своей колокольни - "нелюбителей динозавров"))) Зато книги про кошек, котов и котиков у нас идут " на ура!"))
19.12.2019
Про котов тоже супер! Посоветуйте, что вы читали про котов лет в 5-6!
19.12.2019
ох, еще бы вспомнить! Был Кот с сапогах с Ломаевым, мультфильм про Кота в шляпе, а бессменным хитом вот уже несколько лет у нас являются Котофеи - особенно первая часть)
19.12.2019
Спасибо! Кот в шляпе - это Живая шляпа? Мой очень этот рассказ любит. Котофеев читали тоже)
20.12.2019
нет, это прям так и называется мультсериал - Кот в шляпе))) Точно, про Носова-то я и забыла! Хороший рассказ))
20.12.2019
Спасибо, посмотрим кота))
20.12.2019
Извините встряну, для любителей котов прям очень советую почитать Мальцева "Кузя Щучкин рыжий нос ", получите огромное удовольствие от книги)
20.12.2019
Спасибо, тоже возьму на заметку
20.12.2019
спасибо, я тоже воспользуюсь Вашим советом - не слышала об этой книге!)
20.12.2019
Два комикса и одна новогодняя книга 14 лесных мышей