Помогите,найти книгу/пособие по математке 1-4кл

Привет! У этих же авторов ( Узорова, Нёфедова) есть подобные пособия только по математике. Я рекомендую учебник "Арифметика" Н.С. Попова ( его можно скачать в вк) или купить, недорогой по сравнению с современными учебниками. Еще хорошие пособия из серии "Математика с улыбкой" Особенно полезны из этой серии пособия с задачами.
01.03.2020
По русскому языку самыми лучшими, по моему мнению, являются пособия Розенталя! По математике автор Попова Н.С. И арифметика автора Пчелко. Их сейчас перееиздали.
08.02.2020
спасибо!
08.02.2020
Есть ещё сайт интернет урок. (Если вы не против видео) Умеренно платный. Мы на семейном обучении. Иногда пользуемся. Там видео уроки. Объясняют хорошие педагоги. Плюс есть ещё задания по теме и конспект уроков.
04.02.2020
Спасибо, ознакомлюсь.
04.02.2020
По русскому одним из лучших пособий кроме Узоровой-Нефедовой мне показались тетради Шкляровой. По математике единого нет. Выручали те же Узорова- Нефедова с тренажерами на таблицу умножения, на цепочки, на сложение. Пособия Марка Беденко на задачи и на деление столбиком. Истомина, вообще отличный автор можно покупать всю линейку тетрадей для своего класса. "Учимся решать задачи" - прекрасно объяснены все типы задач, которые проходят в школе. Программы могут не совпадать, поэтому лучше сразу покупать тетрадь и на следующий класс. Кумон, на сложение, вычитание и деление и умножение. Очень похоже на столбики от Узоровой и Нефедовой, но благодаря системе баллов и не загруженностью страницы, ребенком воспринимается не так утомительно как тетрадки Узоровой Нефедово "1000 примеров на ....". И делается все быстрее и даже с удовольствием, а это тоже важно. А теория по математике очень хорошо обычно изложена в учебнике. У сына был учебник Петерсон. Мне он очень нравился, если бы его не было, то приобрела и занимались бы отдельно. Но знаю многие его не любят, поэтому советовать не могу. Еще очень хвалят учебник Гейдмана и Ивановой. Были оба Иванова понравилась, Гейдман тоже хорошо, но если есть Петерсон, то Гейдман не обязательно. Но и Петерсон и Гейдман и Иванова это учебники для детей, которые очень интересуются математикой. А учебник Моро очень хорошо проработан для среднестатистического ребенка. У нее есть чудесная тетрадь дополнение "Для тех кто любит математику", её тоже рекомендую, там много нестандартных задачек, поможет расширить любовь к математике или разжечь если её нет. Если ищете отдельную книгу - у меня были книги издательства Литера по математике для начальной школы - отдала в школьную библиотеку, может кому-то понравятся. Объяснять лучше Истоминой как решать у них не получилось. В началке очень мало теории по математике и на грамотных примерах объясняется всё лучше. Но не исключаю существование такого справочника по базовой математике для начальной школы. Может быть кто-то нашёл и посоветует.
04.02.2020
Огромное ВАМ спасибо, столько информации ценной. Много нового узнала,хотя просматривала сообщества. Есть кумон-правда больше все нравиться ребенку. А мне тренажеры-уена доступная,но заданий много,поэтому даю несколько столбиков, а не все решать)
04.02.2020
Рада если получилось помочь. Я математик, поэтому мне очень важно показать детям красоту и изящество этой науки.
04.02.2020
По-хорошему репетитора надо.ео не в первом классе. Уже когда син,.Танг. пойдут точно будем, такое сама в школе понимала
04.02.2020
А еще здорово раскраски по цветам, там где примерчик надо решить, чтобы узнать каким цветом раскрашивать. Считаем быстро и правильно Пишем без ошибок. Таблица умножения Про репетитора. Старший сын в 5 классе перешел в сильную школу. На первом родительском собрании учитель русского раздала проверочную работу. Лица родителей выражали полнейший шок. Дети в своих школах отличники получили 2 и 3. Она веселым взглядом провела по вытянувшимся лицам родителей и спросила: "Надеюсь никому не пришла в голову светлая мысль нанять репетитора? Вашим детям надо научиться лазать через забор. Порвать штаны, набить шишек, но научиться. Вы можете поставить лестницу в виде репетитора и он этот забор перелезет. Но он так и не научиться через него лазать." Поэтому только Вы можете помочь ребенку адаптироваться и пройти путь самостоятельно. Надо сидеть, смотреть как делает, вдохновлять и хвалить, даже если кривые буквы. Главное не делать за него, а делать вместе с ним. А лучше просто сидеть и смотреть, молча. Очень трудно не подсказывать. Но Вы это и так знаете. Удачи Вам! Истомина должна вам понравится.
04.02.2020
Про репетитора очень понравилась мысль, возможно она и права! В моем детстве репетитора не было. Учитель в один день занимался- кто силен(олимпиады решали) и день,когда с двоечниками сидел и объяснял темы, здесь кто болел много, тоже приходил тему послушать
06.02.2020
Ваш пост был бы более уместен в сообществе "Здравствуй, школа". Могу порекомендовать справочник для начальных классов Шкляровой Т.В. Там и русский, и математика. Еще хорошая книга: Как научить Вашего ребенка решать задачи. Автор тот же- Шклярова Т.В
04.02.2020
спасибо.
04.02.2020
Новая азбука Пятибратовой Книга Племянник чародея Льюиса