Моё чтение зима-весна 2020

Отличное чтение) Сапковского и Семенову читала давно, сюжеты помню смутно, только общее впечатление. Сапковский утомил к середине цикла. Много политики и "он сказал одно, она поняла двойной смысл слов, а подслушивающий понял третий истинный смысл ", после такого ощущаю себя дурой, потому что не понимаю откуда они берут и как понимают это сокрытое. Семенова понравилась очень, и Валькирия, и, особенно, Волкодав, не сравнить с нашим фильмом. Повесть о Мересьеве помню со школы. Потрясающий человек! Вот это характер! Мар покорил мое сердце, читала в электронке, хочу купить)
11.06.2020
я вообще часто путаюсь в политике Сапковского)) Мар красивые книги сами по себе с отличными иллюстрациями, так что это хорошее пополнение библиотеки))
11.06.2020
О, моя любимая Валькирия! Обожаю её. Хочу Волкодава прочитать, но всё откладываю. Старший читал его всю серию, сказал очень интересно. Ведьмак это тоже его любимая серия книг, я также всё не доберусь до него). В Маре мне только вторая книга понравилась, история Шута прям очень получилась. "Повесть о настоящем человеке" читала, у меня невзрачная старенькая бука без иллюстраций. В вашей книге конечно иллюстрации шикарные, но к произведению отношусь спокойно, без восторга, поэтому денег жалко на этот экземпляр. Акунина беру на заметку, не читала никогда его произведения, надо будет ознакомится как-нибудь.
04.06.2020
Мне Ведьмак нравится, думаю что и Волкодав понравится, особенно если там такой же слог как в Валькирии)) Мар мне вся серия понравилась, но вторая книга, да, вообще бомба! Акунина серия про Фандорина мне очень нравится, рекомендую к прочтению.
04.06.2020
Акунина - про Фандорина - тоже советую
11.06.2020
Спасибо большое за дневник! Тоже очень впечатлил "Мар", особенно вторая часть. И Акунина люблю. Про Фандорина (и старшего, Эраста, и младшего, Николаса) вс е книги прослушала в аудио-формате)) А вот Дюморье не читала. Надо обратить внимание на этого автора. И с Семёновой давно собираюсь познакомиться)
03.06.2020
Тоже вторая книга Мара больше всех понравилась, какая пронзительная история оказывается у Шута была.. Я жду, когда библиотеки уже откроют, чтобы взять очередную книгу про Фандорина))
03.06.2020
Дочитываю третью книгу Мар Я в восторге. Рекомендую И спасибо всем кто рекомендовал книги к покупке и прочтению
03.06.2020
Присоединяюсь, мне тоже понравилась эта трилогия))
03.06.2020
Спасибо за дневник. Акунина и Дюморье очень люблю. У Дюморье - Ребекка - моя любимая, недавно перечитывала. А вот кузину Рейчел не помню совсем. Надо почитать)
03.06.2020
Тоже очень хочу Ребекку почитать)))
03.06.2020
Спасибо за интересный дневник! В очередной раз убеждаюсь, что издание тоже накладывает отпечаток на то, как воспринимается произведение. Буквально пару месяцев назад начала читать "Повесть о настоящем человеке", но у меня старенькая бука - желтые страницы, мелкий шрифт, и вот не пошло чтение, отложила. Когда-нибудь куплю такую же красивую и всё-таки прочту!
03.06.2020
Да, возможно есть такое, книга красивущая, правда читать только дома её, она большого формата
03.06.2020
Дафну Дю Морье обожаю. И романы, и рассказы. И давно-давно поглядываю на "Валькирию". Надо за нее взяться.
03.06.2020
Я с удовольствием продолжу знакомство с Дафной, Валькирия многим нравится, попробуйте, интересно ваше мнение услышать потом))
03.06.2020
Интересно, много прочли. Всякие Легионы и Ведьмаки вообще не мое, тут даже нечего сказать)) Вот не любитель детективов я, а Акунин нравится, очень хорош его слог, читается быстро и интересно, увидела и захотелось почитать. Заинтересовала Дюморье, не читала ее, а вот на Мар сознательно не стала читать отзыв, лежат томики к прочтению, ждут) Очень красивое издание Полевого.
03.06.2020
спасибо, да нет не много, это же за шесть месяцев почти зимы и весны)) Я тоже начиталась отзывов про Мар, на отрицательные расстроилась, но рада , что прочитала, потому что вкусы у всех разные))
03.06.2020
Я так вообще не читала зимой, поэтому мне кажется все читают много, а я нет))) конечно у всех вкусы разные, я вот Дарителей последний том откровенно мучала, а кому то мало было пяти)
03.06.2020
Да, вкусы разные, мне Дарители все книги понравились, но первые две больше всего конечно))
03.06.2020
Дарители тоже интересные) Но трилогия Мар мне понравились гораздо больше. Рекомендую их теперь всем и каждому)
03.06.2020
Интрига) ждут своей очереди)
03.06.2020
Дневник читателя/ весна. 8+ Наше внеклассное чтение. Диме 9.