Наше чтение 1.11-2

у нас Кастор тоже пока не пошёл, думаю рановато. Про стройку очень любит сын, есть такая же про поезд.
19.07.2020
У нас много таких же книг)) Про горшок очень милая книга, прямо максимально милая на эту тему. Я видела какую-то ещё книгу про горшок с рисунками какашек🙈 Грузовик и Кастора сын любит, и правда попозже попробуйте... а вот есть удивительные машины как у вас про поезда, вообще не зашло! Сразу закрывает и все, хотя вообще обожает машины🤷🏼‍♀️ А вот ричард скарри не нравится лично мне, у нас есть стишки матушки-гусыни, у меня просто кровь из глаз😁поэтому даже не стала продолжать. Думаю, дело в переводе.
01.07.2020
Стихи матушки-гусыни это мооощь... Этого Скарри вообще нам прислали в подарок. Я сама еще долго бы размышляла... А, еще мы Кротика читаем, на фото его нет. Заказала про Мимбо-джимбо книжку - может, пойдет...
01.07.2020
Про кротика тоже хочу, а какое издательство у вас? Мимбо-джимбо у нас одна книга есть, там очень мало текста, ну и текст так себе, если честно🙄но сын прям обожает ее!
01.07.2020
Ну в Чике и Брики тоже текста чуток, но зачитали уже... может разнообразие внесу хоть) Ой, издание надо смотреть, когда в городе буду. Там просто сборник, иллюстрации как в мультике
01.07.2020
Слоненок - хит! Очень удачная книжка! Я тоже за то. чтоб попробовать Грузовик позже. Мы в нее играли - хором все проговаривали, все пальцами возили по дорожкам, любили в общем )) И котенка тоже. Но это года в 3-4. Кастор ровно, без ажиотажа, и тоже в 3-4, а вот Тюлька у нас мимо. А любили советских Машу-растеряшу с Неумейкой, Усатого-полосатого и Глупого мышонка Маршака, ЦЫпленок шел в Куд-Кудаки, Горшок каши, книжки Эрика Карла, Храбрый Пушок, Мой мишка, Про крошку Дракошку Усачева, Про машину Берестова, Колосок, Бобовое зернышко.
30.06.2020
Цыферова сын очень любил в вашем возрасте, тоже такая книжечка у нас. Про Чика и Брики до сих пор достаёт периодически, у нас все книги, кроме Лужицы)) Город добрых дел, Скарри получила в книгообмене здесь. Тоже одна из любимых книг. Жду Червячка, тоже с обмена. Суперчервячок Дональдсон тоже очень уважаем, кстати)) Очень такое мальчишеское чтение у вас.
30.06.2020
Да, как-то само собой мальчишеское собралось... Суперчервячок пока не пошел у нас. «Хочу к маме» обожал с года, потом остыл
30.06.2020
Хочу к маме прочитали пару раз и подарили. А вот Тюлька и Улитка и кит - бессменые хиты с полутора лет ( сыну 4)
30.06.2020
Классные книжки! Грузовик и прицеп, может ещё распробует! Мы их позже стали читать, а Кастора вообще ближе к трём. (Я все долго сомневалась - надо или нет). А вот тюльку всё ещё думаю)))
30.06.2020
Тюльку мы иногда перелистываем, сложно высидеть все страницы, но она ему нравится. А какие серии до 2,5 читали?
30.06.2020
У нас очень много было из Энас-книги, серия Книжка-улыбка. Читали все прошлое лето и осень - зачем тигрёнку полоски и подарок на ДР, мама всегда рядом, самый лучший папа, мамино сокровище, про огонька, про бельчонка и что-то было. Но по количеству текста, там его много. Очень любил про Динозавра Урмеля. Хит того времени - Сутеев. И Чуковский читался до 2,5 а потом все реже. Сейчас опять часто просит))) Надо ещё повспоминать, мы сейчас в деревне, очень много книг осталось дома.
30.06.2020
Ааа, ещё - Цыферов - фаворитами были подъемные краны но и остальные сказки много раз читали, котёнок Гав, Пляцковский, Остер - Верные друзья, Карганова - цепленок желтик, Чуня (я сама немного урезала текст), Тошка.
30.06.2020
Замечательный выбор книг у вашего сыночка!
30.06.2020
Книги от 1 года до 2 лет Самый маленький ежик