Мое чтение май-июнь!

Спасибо, что поделились! Очень интересно!!! Остров на птичьей улице читала только Олин отзыв, Катин поищу, так как книга заинтриговала. Должна остаться живой недавно купила. Теперь греет чувство уверенности, что совсем не зря! А Динку я тоже не читала! Но думала, что переросла. Раз Вы считаете, что читать нужно и взрослым, возьму на заметку) Еще раз спасибо!
06.07.2020
Спасибо что читаете))) Купили точно не зря!!! Книга того стоит! Поделитесь потом впечатлением))) А Динка тоже многогранна, как Журавленок и молнии)
07.07.2020
Ольга, спасибо за интересный дневник. Очень люблю "Ритуал" - книга совсем на фильм не похожа, хотя фильм тоже нравится, даже со старшими смотрели уже. У Дяченко много хороших книг, "Пещера" замечательная-это социальная фантастика, а "Скрут" и "Ведьмин век" -это больше фэнтези. А еще очень нравится "Ключ от королевства"-это подростковая трилогия,второе название у нее "Маг дорог", советую все эти книги. Соглашусь, что первая книга Сувады была самая сильная. Финал мне понравился, да, на уровене, логично все и хорошо разрешилось, но осталисьу меня по ходу третьей книги моменты, которые не "выстрелили". Например, когда в начале Леобен приходит за Катариной в симуляцию и она ранит его осколком стекла в живот-помните, в самом начале книги этот момент? А потом сцена с Коулом Дзюнь Бэй, и у него на футболке такой же порез и рана, как у Леобена-далее никак это не объясняется. От отношений Леобен-Дакс я ждала чего-то особенного, Мато,такого яркого и харизматичного, слили в такой глупой ситуации, и Коула тоже как-то под конец "задвинули" подальше-можно было тут любовную линию ярче сделать. Но тем не менее, мне понравилась трилогия, даже перечитаю как-нибудь. Оля, а из фантастики что у вас любимое, посоветуйте пожалуйста.
06.07.2020
Спасибо! Да, фильм и книга Ритуал это совсем разные вещи. В фильм взяли только похищение девушки драконом и дракон-оборотень. Хотя в фильме ритуал сжигание обоснован, а вот в книге про это ничего нет. Как данность - ешь девушек ((( По Сувада, именно так! Она стоила многие хорошие линии. Мато или бы делала злодеем, но это слишком очевидно и скучно было бы, поэтому его просто убила. Про линии с Коулом и Катериной я вообще расстроена, красивая история. Но просто взять и стереть память - и делать из них друзей смотрящих на большее ((( совсем не понравилось. Из фантастики очень люблю серию - меч истины (правило волшебника с первого по 12), не все книги сильные. Но мир что он создал с помощью этих книг просто поражает! Терри Гудкайнд. Люблю нашего Лукьяненко. Все дозоры (но с последней частью не согласна). И люблю у него - лорд с планеты земля (трилогия). Спектр. Понравился цикл про Хроники Амбера. Тоже очень продуманный мир. Но вот половина про Ковина очень нравится, а про его сына уже меньше. Ещё пороюсь в памяти допишу. Мне из последнего понравился Цикл сквозь зеркала, но про него тут все знают! Посмотрим не сольет ли она все четвертой книгой...
06.07.2020
"Дозоры" безумно люблю, ничего больше меня так у автора не захватило как эта серия, да "черновик" хорош и "Лабиринт отражений", но все равно не так как Дозоры. Кстати, Лукьяненко еще один Дозор анонсировал- очередной последний, жду с ужасом... не знаю, что там можно еще написать. "Хроники Амбера" давно хочу прочитать, а вот а Правила волшебника начинала как-то, не пошло совсем, хотя сейчас даже не помню , о чем книга. "Зеркала" жду 4 книгу, очень надеюсь, что автор вытянула финал, первая книга понравилась, а вот дальше как-то смазано, основной сюжет совсем не двигался и герои не развивались совершенно.
07.07.2020
Да, дозоры я тоже у него очень люблю. Лабиринты отражений так не захватили, черновик понравился) Ой, ещё один дозор...он же его сделал человеком вроде специально,что бы фанаты отстали. (Там поговаривали) А мне у зеркал наоборот, я первую часть думала брошу, но дочитал и в конце понравилось. А вторая запоем прошла, третья конечно тоже читалась спокойней. Она героев уводит и уводит и пока не понятно куда.... У правила волшебника там тоже первая часть об одном, а вторая переворачивает все с ног на голову и третья уже ты все воспринимаешь по другому)))
07.07.2020
Спасибо за дневник, с интересом прочитала. Взяла на заметку "Должна остаться живой!". Динку тоже давно планирую прочитать, тем более есть дома купленная от Речи). Ритуал читала, понравилось, но без восторга, показалась очень девичьей. Перечитать что-ли)).
05.07.2020
Если прочтете должна остаться живой, поделитесь впечатлениями. Очень интересно читать о том, какие чувства и эмоции у других вызвала книга))) Ритуал это наверное мое попадание, люблю сказки о любви))) хотя часть где она выходит замуж за принца для меня прошла очень прохладно. И так хотелось, что бы они в конце поговорили что ли😁
05.07.2020
Обязательно. Думаю пока в библиотеке взять, надо посмотреть, должна быть там. Я не очень жалую романтичные истории о любви, видимо поэтому Ритуал меня не очень впечатлил. А вот трилогию "Маг дорог" очень люблю у этих авторов.
05.07.2020
Трилогия))) заманчиво! Финал открытый?
05.07.2020
Да вроде нет. Читала давно, уже в памяти подробности стерлись, но не осталось впечатления открытого финала.
06.07.2020
Спасибо! Надо попробовать)
06.07.2020
Ольга, отличный дневник, спасибо! Динку обожаю, читала в прошлом году впервые, и теперь это любовь! Насчёт второй части сходные чувства, но тоже приятно было читать, уже как о старой знакомой. Остальное всё тоже хочу прочитать, Суваду первые две прочитала, и никак не примусь за третью. Военные книги люблю за правду, пусть тяжёлую и горькую... И Дяченко заинтересовали, не читала их ещё.
05.07.2020
Сувада я дочитала, надо было уже поставить точку. Военные книги я читаю редко, они так рвут душу, что это невозможно. А вот для детей мне понравилось. Для меня самое щедящее чтение! Но я хочу их читать сыну, когда подрастёт. Что бы знал и помнил)))
05.07.2020
Спасибо за дневник, ничего из ваших книг не читала, но очень интересно. Динку тоже хочу, посмотрю в библиотеке. Люблю книги про блокаду, возьму на заметку эти. Знаете, читала книгу Мера бытия, тоже на тему блокады и вот так тоже был акцент на книги, что люди голодали, еле холили, но библиотеки работали и много много людей брали книги, чем страшнее голод, тем больше брали читать, видимо люди так себя спасали, удивительная стойкость.
05.07.2020
Спасибо!!! Динка мне понравилась, жалко что в детстве не читала, но хорошо что сейчас нашла! Книги они спасают. В этой мама насильно сначало заставляя дочку читать, там даже описывается как Лена не хотела и мучилась, а потом книги часто ее выручали. Когда она одна дома сидела и читала.
05.07.2020
Спасибо! Захотелось все прочитать)) тоже электронно читаю
05.07.2020
Спасибо! Да в эти месяцы попались очень хорошие книги)))
05.07.2020
Интересно было читать ваш дневник
05.07.2020
Спасибо, что читаете!
05.07.2020
Спасибо за отзыв с сыном должны почитать. Практически ничего не читаем, может это его заинтересует.
05.07.2020
А что хотите почитать?)
05.07.2020
В Ритуале финал вроде однозначный. Коль он вышел, то жили они долго и счастливо. Дяченко хорошо пишут, с удовольствием их читаю.
05.07.2020
Да, мне понравилось! Надо ещё у них что-то почитать, даже уже готова к открытым финалам. Понравился стиль очень!!! Может посоветуете, что у них можно ещё😁
05.07.2020
Мне их "Пещера" очень нравится.
05.07.2020
Спасибо! Сейчас пойду смотреть)))
05.07.2020
Спасибо) так приятно читать дневники, когда много из списка тоже прочитано))). Мне у Ритуала тоже хотелось эпилог!)) Даже в комментариях писала))). А вот про Динку давно думаю, сама не читала, но много таких классных отзывов и стала думать надо ли сыну. Спасибо за ответ!)))
05.07.2020
Да, тоже люблю читать дневники когда читала книги и сравнивать ощущения))) Мне кажется Динку и мальчикам можно, там герой Лёня он почти равнозначен Дине. Но девочек конечно там больше.
05.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневник чтения, июнь, читателю 5, 2 Самостоятельное чтение, май-июнь (10 и 12 лет)