купить эл книгу

Киндл. Моя любовь! Очень активно использовала на протяжении 4 лет.Носила без обложки, роняла - хоть бы что. Комфортно глазам. В 2014 году ее заблокировали (Крым). После был Покетбук. Ну очень редко использовался примерно 5 книг в год (3 года). В один прекрасный день почернела часть экрана - что то с матрицей. В сервисе сказали, что у Покетов это очень часто бывает, неосторожно прижали в сумке в транспорте, долго попадал солнечный свет, прыгнул кот - и вот... Сейчас рассматриваю Дигма - недорогая, говорят качество неплохое. Охотно верю, так как купила MP3 плеер этой марки, очень радует качество.
06.07.2020
У меня киндл старый еще с клавиатурой. Он без посветки и эта модель уже не выпускается. Пользуюсь 10 лет (муж подарил на НГ 2010 год). Через год я ему подарила тоже киндл, но уже с подсветкой. Для глаз обе книги не напряжные, я к этому очень чувствительна (для компа у меня очки специальные без диоптрий). Из нюансов при выборе обратите внимание на кнопки для перелистывания. Мне нравится, что у моей книги есть кнопки "вперед/назад" с обеих сторон. Какой бы рукой я не держала книгу, могу легко щелкать страницы как вперед, так и назад. А у мужа сенсор, нужно справа тыкать в экран, чтобы листать вперед, а слева, чтобы назад. Поэтому держать книгу левой рукой не удобно совсем. Формат моби не напрягает. Еще у киндла обложка магнитная, которая сама усыпляет книгу при закрытии. Батарею книга держит до месяца без подсветки (моя), с подсветкой - около недели (зависит от яркости, которую можно регулировать). Одно жаль, раньше книгу можно было с обложкой за 4,5 К купить, теперь рубль так упал, что цена ощутимая получается. Из других держала в руках nook, но мне показалось, что он подтупливает даже при перелистывании страниц. Вот кстати, интересно, на сколько нужна цветная книга? Мне не нужна вообще, а муж говорит, что ему бы не помешала, рассматривать иллюстрации в книгах про животных (цвет крыльев бабочки, например).
05.07.2020
Спасибо. Цветная это же не эл чернила? Т.е. качество ниже (это я про нагрузку на глаза).
05.07.2020
Вот в технологии цветных книг не разбираюсь вообще. Если в монохроме более менее ясно, что там принцип как в детском графическом планшете - намагничивание частиц к экрану, то в цветных не понятно, как можно это повторить.
06.07.2020
Вот, кстати, да, кнопки для перелистывания это очень удобно, подпишусь. У покетбука кнопки есть, но листают только вперёд обе.
06.07.2020
У меня старенький Покетбук. Мне очень нравится, что можно книжку послать на него по интернету. Мелочь, но для менч стало решающим аргументом против Толино, например.
05.07.2020
Толино это марка? Без вай фай? А я, наверно, предпочла б без выхода в интернет, простую читалку с эл чернилами (зрение для меня важно, и эти "волны" и так повсюду, хоть книжку без них читать).
05.07.2020
Толино марка, да. У Покетбука от интернета одна единственная функция - на него можно послать книгу, у него свой собственный адрес. Всё. Для меня важно, ибо я человек спонтанный - увидела отзыв, скачала на телефон, отправила в читалку, начала читать. С Толино всё откладывалось до возможности присоединить его кабелем к компу. А, ещё: покетбук читает все форматы, это тоже у Толино и Киндла не так было. За зрение не скажу, я вообще не ощущаю разницы - с компа, с телефона, с читалки (с любой - пробовала Покетбук, Толино, Киндл)...
05.07.2020
Спасибо. Я сама ощущаю разницу. От компа у меня глаза быстро устают, читалка у меня дешевая - лучше, но хочется ребенку "как бумага".
05.07.2020
Понимаю. Думаю, через пару лет у меня такой же вопрос возникнет.
05.07.2020
Как вы это делаете??Никак не разберусь как посылать с интернета в покет.Спасибо.
06.07.2020
Я зашла в настройки, там есть опция Аккаунты - Книги по е-маил. Сначала нужно было подключиться к интернету и создать учётную запись, прибору присваивался адрес. А дальше уже просто слать на этот адрес книги.
06.07.2020
А отключиться от интернета можно? Ну чтоб как в самолёте.
06.07.2020
Можно, наверное. Но смысла нет. Ты с читалки не выйдешь в интернет, ни одной страницы не откроешь. Представь, это как почтовый ящик у тебя в подъезде - в него почтальон бросает почту. Так и тут - читалка получает по интернету книги. Толино вот мог связаться со свом магазином, Киндл, кажется, тоже может напрямую из Амазона загружать. А на Покетбук можно слать со своего электронного адреса.
06.07.2020
Говорят же, что сотовые вредны. Но вот тоже не хочется с вай фай часами проводить время. А книга ж - это часы. Хочу без вай фай, но производят ли такое...
06.07.2020
Книги без вай-фай точно есть.
08.07.2020
Покетбук 616 без вайфая.
08.07.2020
У меня в покете вай фай отключается,вкл только когда надо.
06.07.2020
Kindle. Хорошая читалка. Выбирайте с подсветкой и влагозащитой. У меня оазис2, мне очень нравится. Минус возможно - fb2 не поддерживает, но в формате mobi все книги как правило есть + переконвертация есть. Сыну сейчас думаю взять папервайт3.
05.07.2020
Электронных книг не так много моделей и откровенного шлака нет. Поэтому для выбора нужно решить следующие вопросы: 1. нужно ли вам читать из электронных библиотек (или будете только скачивать) 2. нужна ли подсветка (очень рекомендую) 3. будете ли вы читать pdf (это не худлит, а какие-то справочные материалы) 4. нужна ли вам цветная книга или нет 5. нужны ли механические кнопки листания (на мой взгляд, очень удобно) 6. обращайте внимание на вес и матовую переднюю рамку книги (глянцевая будет бликовать на солнце) Вот из этого уже исходить.
05.07.2020
Спасибо. Нужна простая практичная модель. Эл чернила (лучше для зрения), это значит без цвета? Желательно без выхода в интернет. В ванне вряд ли читаться будет)
05.07.2020
Есть электронные чернила цветные.
06.07.2020
Вот тут много советов давали.
05.07.2020
Моя старая добрая Sony была в свое время очень хорошая. Но я ее не советую. Она чёрно белый монохром. Для глаз отлично, но все равно сейчас актуально иметь подсветку, часто читаю ночью, а рядом все спят. Когда буду менять (сейчас вообще пользуюсь планшетом или телефоном), то именно это одно из главных.
05.07.2020
Kindel мне нравятся
05.07.2020
Кроме качества экрана и подсветки (чтобы не было лишней нагрузки на глаза, сам экран не должен светиться, снизу маленькие лампочки, которые светят на экран, а не в глаза), ещё обращайте внимание на время работы без подзарядки и водонепроницаемость. Очень удобно, когда можно в ванне читать, чай на нее проливать без последствий или просто с мылом вымыть, если испачкалась.
05.07.2020
Куда техника дошла... Пора, судя по всему, мне менять читалку 😅 Моей лет 8 уже.
05.07.2020
+100500, люблю ее
05.07.2020
Типографский брак? Проверяйте свои книги Вот сейчас точно будет сложная загадка) Помогите найти книгу.