Участвую в конкурсе "Фолианта" №2
конкурсы и розыгрыши книг!Всем привет!
Вот и я заглянула в каталог издательства «Фолиант». В последнее время я стала меньше покупать книг. И почему-то совсем проходила мимо этого замечательного издательства. И как оказалось, очень зря. Оказывается, уже столько новых, интересных книг вышло! Мои глаза разбежались, еле их собрала обратно. 😊
Сразу моё внимание привлекла книга про мышонка . «Самое то для озорных мальчишек, вечно ищущих приключения на свою пятую точку!» - подумала я.

Потом заинтересовала «». «Самое то для мальчишек, которые не любят историю!» - подумала я.

Потом взгляд упал на книгу «». Тут я подумала: «Самое то для мальчишек, которые любят рисовать!»

Затем увидела книгу «». «О! Так это самое то для мальчишек, которые любят тайны и загадки» - подумала я в этот раз.

Чуть позже моё внимание привлекла серия книг «». И я подумала: «Вот, вот! Это самое то для мальчишек, которые любят приключения, сказочные миры и драконов!»

Так, так, так. Постойте-ка. А это что за книга? О, так это даже не одна книга, а . «И это самое то для мальчишек, которые любят путешествовать!» - так подумала я.

Ух ты. А эта книга с такой заманчивой обложкой! Я говорю сейчас про «». «Это точно самое то для мальчишек, которые хотят быть сильными, мужественными и смелыми!» - решила я.

А как же пройти мимо книги «», на которую столько много положительных отзывов? «Ведь это самое то для маленьких мечтателей, которые любят читать про сверстников!» - вот что я подумала про эту книгу.

Вот так проходила моя прогулка по каталогу издательства «Фолиант». И все эти книги - точно самое то для моих мальчишек! И все они должны быть им интересны! Я надеюсь, со временем они все окажутся в нашем доме. А по секрету (только тссс), одна из них уже лежит передо мной на столе. Спасибо издательству за такой бесценный подарок!

Вот так я всё гуляла по каталогу и думала, думала. А потом мне пришла в голову мысль, а какую же книгу хотелось бы именно мне, что мне было бы интересно и приятно читать? И долго думать не пришлось. Эта книга Валерия Кастрючина «»

Это просто чудесная книга, на первый взгляд! Какие иллюстрации! Восхитительные акварели Тамары Шелест! Я готова каждую из них разглядывать долго, долго! И сюжет повести тоже очень привлекает. Судя по отзывам, книга о добре, любви, самоотверженности, вере, надежде. Про всё это я хочу прочитать со своей семьёй, хочу узнать о птицах гагарах, об их истории. Одну из книг Валерия Кастрючина мы уже читали, это «Приключения храброго муравья». История нам очень понравилась, поэтому я верю, что автор плохого не напишет. Вот она, та самая книга! Для мамы, папы и их мальчишек, которые очень любят животных и друг друга!