Помогите продожить смысловой ряд...

Лучший ответ

Почитайте Дарелла: "Говорящий сверток"! Крапивин. Крапивин. Крапивин. Как раз для вашего возраста. Приключения, сказка, фантастика, реальность, социальный накал, сюжет, от которого трудно оторваться. Все, что угодно, на выбор
05.11.2020
К Говорящему свертку неистово плюсую! С Крапивиным сама сейчас только знакомлюсь, пока все нравится (целых 2 произведения😂) )))
09.11.2020
Очень интересные детективные:
05.11.2020
Если "Котофеи", то весь оставшийся Усачев, начиная с "Дедморозовки" (там 6 книг). А еще: Линдгрен "Мы все из Бюллербю" Вестли "Мама, папа, бабушка, 8 детей и грузовик" Ледерман "Светлик Тучкин и пузырь жланий", "Уроков не будет", "Питомец Гешка" Остер "Робинзон и 13 жадностей" Эгнер "Люди и разбойники из Кардамона"
05.11.2020
К.Фехер - У меня есть остров, писала о ней и других хороших книгах здесь Ю.Кузнецова - История Северного круга. Только что прочитала, понравилось! М.Кронгауз - Тысяча лет и один день Ниже уже советовали книги Марии Парр. Присоединюсь к рекомендациям и добавлю Тоню Глиммердал. Все ее книги очень впечатлили. Книги Кейт ДиКамилло - Приключения кролика Эдварда, Спасибо Уинн-Дикси и другие. Мое открытие лета - Лопуховое поле Карнавас - Слон, писала отзыв Книги Виктории Ледерман Я хочу в школу! Остров драконов Дилогия Дикий робот К.Нестлингер - Конрад - мальчик из консервной банки П.Берна - Лошадь без головы Б.Алмазов - Самый красивый конь, Посмотрите - я расту! Г.Мало - Без семьи Можно еще подобрать чтение из этого списка Что читать?
05.11.2020
Серия про Алису Селезневу Саджо и её бобры Мифы народов мира от издательства 'Вилли-Винки"
05.11.2020
Ну если котофеи зашли то Приключение сдобной Лизы Кот на счастье Дневник котосапиенса ---- Из последнего с простым сюжетом просто для чтения Серия Я в его лишь... Собака Кошка Хомяк Ребенок ----- Из похожих на волшебника и незнайку Муфта полботинка и моховая борода
05.11.2020
Вам много отличных книг уже посоветовали. То что не перечислили и понравилось моему сыну: Пауль Маар цикл про Субастика Бердселл Джинни цикл про Пендервиков Хокинг цикл про Джорджа и Вселенную (класса со 2-3) Тимо Парвела цикл про Эллу Блум Джуди "Питер обыкновенный", "Суперфадж", "Шейла обыкновенная" Ларин Ян "Необыкновенные приключения Карика и Вали" Трудно сказать, какая книга у какого ребенка запомнится на всю жизнь и произведёт впечатление. Это уникальный опыт каждого читателя, гарантий нет. Но перечисленные книги понравились и всем друзьям сына. Обратите внимание на книги Розового жирафа - по легенде у этого издательства что печатать выбирают сами дети. Интересного вам с дочкой чтения!
05.11.2020
Хроники Нарнии, Хоббит, Властелин колец, Добывайки (тоже целая серия). Мио мой Мио, Мы все из Бюллербю, книги Анны Вестли, если ещё не прочитаны.
05.11.2020
У Ольги Фадеевой есть еще книга "Мне письмо", тоже новогодняя Усасев серия про Дедморозовку. У Линдгрен еще "На острове Сальткрока", "Приключения Эмиля" "Вафельное сердце", "Вратарь и море" "Говорящий сверток" "Королевство кривых зеркал"
05.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первые книги о динозаврах Советуете Вы эти книги?