Мама читает )

Интересные книги, взяла на заметку. А по поводу, что люди были добрее, то я сильно сомневаюсь. Недавно прочла Джека-соломинку и сейчас читаю про княгиню Ольгу. Мне кажется, в любое время и в любом месте можно встретить и доброту, и жестокость, тут уж как повезет.
11.11.2020
Очень красивые книги! Отличный выбор! Сама с удовольствием прочитала обе)) Фильм "Звездная пыль" достаточно сильно отличается от книги, но мне тоже понравился. Приятного просмотра!
06.11.2020
Да, я тоже читала, что фильм по мотивам) Спасибо!
06.11.2020
Ольга, спасибо, птица Сирин какая интересная. И те же мысли, вот даже когда читала Стейнбека, не было ничего ведь, ни электричества, ни водопровода и прочего, каждый день тяжкий труд, а люди оставались людьми...добрыми людьми... Звездную пыль смотрела фильм, а вот читать почему то не хочется.
06.11.2020
Я долго шла к "Зведной пыли" )... когда её показывали в ДК меня она смущала, да и не любительница я фэнтези. А потом была АКЦИЯ ))) .. Думаю почитаю, а потом решу, что с книгой делать. А она так под настроение хорошо попала, книга просто отдохнуть, но перечитывать я её вряд ли буду ) А по поводу доброты у меня такие же мысли. Если вспомнить пирамиду по философии, то кажется, что как человек удовлетворит первые потребности, он же должен расти в духовном плане... Счас люди более сытые, более одетые, образование есть... А если судить по книгам, то тогда были добрее... вот думаю, может нам только так кажется, или хочется так думать? А люди во все времена разные!!! Мы же и сами разные в разном возрасте )
06.11.2020
Да, видимо попала в настроение книга) А мне кажется, что не кажется...людям некуда деть энергию, раньше она нужна была для удовлетворения этих самых потребностей, а теперь все есть, а настроения нет и отсюда злоба, но это мое мнение, будем верить в людей)
06.11.2020
Правда, Оль, обе книги замечательные. Обе уносят далеко-далеко. В разные совершенно края. Но так с ними душевно туда прогуляться)
06.11.2020
Полностью согласна)
06.11.2020
Дневник чтения. Май 2020 г., сыну 5,10 лет Дневник чтения, 5,10. Октябрь 2020.