Чтение в январе

Читала только Князь Серебрянный, ну и Муму в школе. И от Князя такие двойственные чувства, мне очень понравилось как написано, но как же обидно было за героев, что все так сложилось. Все остальное в списке на чтение, кроме Остин. Начала Гордость и предубеждения еще к совместным чтениям когда-то давно и так и не домучала, но и с телефона не удалила. Поняла, что не люблю такой жанр (английская классика? Или куда его отнести?), но и дочитать хочу, в целях ознакомления.
08.02.2021
Мне кажется, в Князе концовка в духе времени, не могла она по-другому поступить. К тому же роман написан в середине 19 в, если ничего не путаю. А у нас в русской литературе со счастливыми концами совсем туго.
08.02.2021
Спасибо за дневник, прочитала с большим интересом. Захотелось Му-му перечитать). И "Князь Серебряный" очень заинтересовал.
07.02.2021
Пожалуйста)
07.02.2021
Диего и рейнджеры у нас есть, не пошло. Можем отдать за полцены любому, кому она нужна. Москва.
05.02.2021
Очень люблю Джейн Остин, но вот этот роман мне кажется слабее других. Хотя в них во всех размеренность))) Князь заинтересовал. Спасибо дневник
02.02.2021
Т.е. "Эмму" стоит прочитать, чтобы сгладить впечатление? )
03.02.2021
Она тоже предсказуема 🤷 мне больше всего нравится после Гордости у нее Доводы рассудка
03.02.2021
Оля, спасибо! Приятно посмотреть и почитать - столько красоты. Про Диего и рейнджеров дочь все время говорит, что это идеальная книга для подростка, чтоб заманить его прочитать. Уже советовали всем и всюду, Даже десятилетний мальчик прочитал, правда засомневался, стоит ли давать другу - там же целуются ) Князя Серебряного читала очень давно, а Муму и вовсе не читала. Пора, однако ) Грин - просто без слов!!!
02.02.2021
Спасибо, Марина, за тёплые слова ) Я за Муму с опаской бралась, больше стереотипы в голове, чем воспоминания из школы. Мне почему-то параллель с "Алыми парусами" в голову всё шла. Не потому что произведения похожи, а будто в школе навязываются стереотипы к этим произведениям. А ведь они не только о "Верь в мечту.." и "Собачку жалко...".
02.02.2021
Отличненько, отличненько) Диего и рейнджеров мне подарили на позапрошлый новый год, мне очень понравился и формат (иллюстрации+текст), и мир книг, и сама история. Продолжения, насколько я знаю, пока не было. Во всяком случае, на русском. Я бы почитала) Грина пропускаю. Хватит с меня букинистического многотомника. А вот на "Князя Серебряного" давно смотрю. Оль, как считаешь,если есть старая книжка без иллюстраций, нужна мне эта красивая?)) Не, я серьезно. Как она в плане оформления, иллюстраций, шрифта?
02.02.2021
Вот, Оль, я после читалки купила Князя от Детской литературы, и не стала себе оставлять, т.к. бумага тонкая-тонкая, и потом взяла от Речи. Бумага плотная, шрифт отличный, обложка сама знаешь. Иллюстрации может где не совсем чёткие и их не очень много, но теперь моя душенька довольна. Как вот тут советовать )
02.02.2021
Оль, если вдруг где-то всплывет продолжение рейнджеров - свистни )) Юлька тоже ждет. Если что, тоже посигналим )
02.02.2021
Договорились!
02.02.2021
Дневник чтения старшего сына (11,6). Январь Книжный январь 2021. Варя 6, 2 и Арина 4,3.