Чтение в январе. Детям 6,6 и 4,6

Офигеть сколько книг! Уютные зимние сказки - такие же впечатления.
04.02.2021
Так многие короткие совсем, и большинство по одному разу...
04.02.2021
Не в том смысле, что много читать. А том смысле, что если у вас в домашней библиотеке только по новогодней тематике столько книг, страшно подумать, сколько у вас их всего.
04.02.2021
Очень страшно, особенно мужу. Помните, как комната Знайки описывалась? Книги на столе, под столом, на кровати, под кроватью... Самое сложное - найти то, что нужно именно сейчас.
04.02.2021
Очень отозвалось ваше мнение о многих книгах, читала и думала: "Да-да, у меня сложилось точно такое же впечатление!" Спасибо за дневник!
03.02.2021
Спасибо, что читаете!
04.02.2021
Какая красота! Сколько у вас новогодних книг))) отложила себе несколько) Самый лучший подарок на свете точно такое же впечатление, красивые рисунки и все))) И кот мне нравится и рисунками и содержанием, но у меня просто похожая история в жизни. Котефеев хочу на следующей год, сыну как раз 4,6 будет! Котошляпа тоже любит сын, а папа до сих пор говорит - как ты могла ее купить, там такой сложный текст 😂 А Эльза у меня вся есть 🙈 чаще всего читаются Гномы и вот эта принцесса, но сын ее сам выбирает. А я прям люблю и сказки и стихи)))
03.02.2021
Я люблю новогодние книги, и трудно удержаться. Но в этом году ни одной новой не купила. Сдержалась. А что понравилось? Доктор Сьюз трудно читается в первый раз. Пока поймаешь ритм, язык заплетется. А потом слова сами льются, когда знаешь, как их произносить. А Эльзу я б тоже всю взяла, если бы сами приносили.
03.02.2021
Хочу подарок для снегурочки, котофеи (ваш дневник ещё раз подтвердил). Понравилась Елка-Аленка, отложила (цена все таки кусачая). Однажды в новогоднюю ночь искала, но что-то в продаже пока не вижу. И думаю на счёт мумиков, сама хочу так они мне нравятся (в детстве у двоюродного брата были и я читала урывками)
03.02.2021
Однажды в новогоднюю ночь давно уже нет. Я старшему сыну покупала 9 лет назад. Та была серия из 4 книг на зимне-новогоднюю тему, я заказала одну, а остальные так и не собралась.
04.02.2021
Я так и подумала, когда не нашла. Посмотрю в библиотеке)))
04.02.2021
Сколько у вас новогодней красоты! У нас тематических мало. В этом году тоже читали Котофеев и Дедморозовку, в первый раз обе. Старшая влюблена в Дедморозовку. Младшая дочка этой зимой очень любила "Снежного кролика", там же кошку делают!
03.02.2021
Мне трудно от новогодних книг удержаться. Хотя от всяких других тоже... В снежном кролике дочке когда-то кошка как раз нравилась. А Юрику совсем никак...
03.02.2021
Соли-и-и-идно!!! Очень внушительные стопочки! И интересные! Подарок для Снегурочки мне тоже всегда казался литературной записью сценария утренника ))) Так давно не видела Зимнюю сказку Старасте, и свою куда-то задвинула... Детям обе ее книжки нравились. Я еще и Желудек купила, но там шрифт мелкий и объемная, не стала читать. А вот Валько я с трудом читаю, просто через пень-колоду, хотя многим нравится. У нас пара книжек. Елку-Аленку читали каждый год. Начало хорошее, а конец как-то скомкан, как мне кажется. Но дети слушали всегда. У нас вообще длинные истории в стихах были самым идеальным вариантом чтения. Как же я забыла Оливера! Собиралась же после новинок последить за ценой, покараулить скидки... Сейчас открыла и в себя прихожу... Блин! Хочется. Вот про мышку - самая главная ценность на мой взгляд, что дети играть начинают. Переносят, соединяют, мысленно разрабатывают сценарий. У Сандерсон не только Принцессы, все сказки сплошные "аранжировки" сильно "по мотивам". Но все у нас читались. Раздражали только меня, да и то особо только Снежная Принцесса. А остальные варианты меня устраивают именно как варианты. Заинтересовали пародии на Барто ) Пойду искать )
03.02.2021
Не знаю, можно ли это назвать пародиями. Уронили пышку на пол, Чтоб её никто не лапал. Пышку жирную, большую - Всё равно её кушу я! Сайку бросила хозяйка. Под дождём размокла сайка, Расползлась на всю скамью И досталась воробью. Идёт батон, качается, Вздыхает на ходу: - Ох, лестница кончается, Сейчас под нож пойду! Детям очень понравилось. Желудёк Старасте тоже есть, но не читали пока. Валько читается трудно, но как-то я привыкла уже. Потерянное рождественское письмо старший в свое время любил. Мноого раз читали, и не только зимой. И во время прогулки вставал перед развилкой и задумчиво спрашивал, где тут право, а где лево. Я сначала понять не могла: вроде знает, где право, что спрашивает-то? А потом он "нашел" пряник, и я врубилась. Сандерсен я слышала, что авторский текст, Золушка у нас есть, вроде не так переделана. А может, я привыкла уже. А вообще хорошо даже, сказок много, а так и не дубль даже...
03.02.2021
Спасибо за стихи )
03.02.2021
Спасибо за дневник. Огромные у вас стопочки получились. Эльзу Бесков я тоже накупила, одну книгу прочитали, и больше никто не хочет ее читать. Муми троллей я так любила в детстве. Сейчас читаем и малышковые, и немного уже "настоящих" читали)
03.02.2021
Эльзы Бесков у нас 3 книги. Не скажу, что дети не хотят читать, но сами не выбирают. Я достану - почитаем. Из мумиков я любила только шляпу волшебника, в сборнике с Людвигом 14 и Разбойниками из Кардамона. Остальное начинала читать, но на мемуарах мумми-папы бросила. Вот сборник этот пора детям прочесть, добраться бы до него. А так стоит двухтомник от Азбуки, но не знаю, кто когда его прочитает...
03.02.2021
А я хочу тоненькие книги от Азбуки. В них немного непривычный перевод, но они сами такие хорошенькие. У нас огромный кирпич - все части в одной книге. Читаем оттуда потихоньку.
03.02.2021
Я смотрела на них, но так и не решила, стоит ли...
04.02.2021
ого-го вы начитали!
03.02.2021
Я сама удивилась. Хотя многие книги короткие, за один раз несколько спокойно читаются.
03.02.2021
Книжный январь 2021. Варя 6, 2 и Арина 4,3. Книжный январь мамы.